Меню

Сон в одной кровати

AD
28 сен 2005, 21:30
У нас сыну 2,2 - спит в своей кроватке, придвинутой вплотную к нашей и без бортика - ночью пару раз туда-сюда переползает, но в основном спит у себя. Вы только не кидайтесь шапками - так уж получилось, была в младенчестве тяжелая реакция на прививку, нарушился сон, и совместный сон был самым удобным вариантом. Сейчас приехали с дачи, под переезд поставили на кроватку бортик - чтобы хотя бы привыкал не шастать ночью, ну и чтобы было понятие Своей кровати, а не продолжения нашей. Но куда там! Не прошло. Так вот, расскажите мне мамы, кто проходил совместный сон или его варианты - как вы в дальнейшем ситуацию разруливали. Мне пока это не очень мешает, но не будет же сын спать с нами до переходного возраста.
28 сен 2005, 21:51
Вот залезла на Еву и хотела только топик завести на эту же тему. Нам правда 1 год и 2 недели, но мучаемся с этим где-то с полгода, понятия своей кровати не существует: засыпает с нами, как только заснет переносим к себе в кровать, если ночью просыпается не водичка, не соска не помогают опять к нам в кровать потом засыпает и снова переношу к себе вот так за ночь раза 3. Если в кровать положить сразу встает и орет как резанная не перестовая. Сколько можно, что посоветуете мамочки у кого такое было.
28 сен 2005, 23:21
Привет, нам конечно до вас далеко, нам 11 мес. Спим сейчас вместе. Перекладывать не собираюсь. И если честно не понимаю в чём проблемма. Если вам не мешает, а ребёнку так спокойнее, то в чём же дело? Переляжет,как будет готов.Или вы правда думаете что до 16-ти лет с вами спать будет? :)
29 сен 2005, 22:55
Про 16 - думаю, многие поняли, что это шутка. Сейчас я не очень этим обременена, но затягивать процесс не хотелось бы - у нас у друзей сын до 7 лет спал с родителями. Не приходил ночью или под утро, а спал. Меня такая перспектива не радует - уже будет товарищ взрослый. Подруга родила второго ребенка, первый привык спать с родителями, и сейчас картина такая - папа спит со старшей дочкой в одной комнате, мама с младшим сыном - в другой. Не есть гуд.
29 сен 2005, 23:39
Затягивать процесс не получиться.В смысле не вы должны решать когда ребёнку уходить, а он. А по поводу 7-ми летнего сына вы в курсе как вели себя его родители по ночам?В каком возрасте взяли к себе в кровать? Может у ребёнка психологический барьер? У детишек, которые с рождения спят с родителями желание перейти в свою кровать приходит в среднем в 2-4 года.
29 сен 2005, 01:35
Мы купили к двухлетию красивую кровать в виде машины и постельное белье в машинках, и переселили клиента. Правда еще в течение полугода я к нему ходила посередине ночи( либо звал сидя на кровати на всю квартиру, либо просто за мной приходил:)), а потом стал спать всю ночь сам( совпало с прорезыванием последнего зуба).
29 сен 2005, 04:35
Никак не разруливали. Когда ребенок созрел, стал спать всю ночь в своей кровати, изредка приходя уже утром поваляться.
29 сен 2005, 00:06
ПРосто отметится хочу... Илюхе скоро пять, у него своя комната и кровать и он по ночам все время приходит к нам, мы уже совсем привыкли и кажется уже нас пора отучать от этого... Сегодня ночью папы не было дома, так ребенок пришел ко мне, заснул, я от него ушла к нему в кровать, он притопал ко мне через час, а снова отправилась к себе и он туда же еще через час. Ну и утро наступило скоро. Надо отдать ему должное он часов 6 спит один и не гоняется за нами :-)
29 сен 2005, 15:20
Судя по опыту моих подруг, отучить ребенка от совмесного спанья очень трудно. У одной подруги сыну 6 лет, а спать один боится, хотя и в родительской комнате спит. Лично я спала с родителями до школы. Потом родители припозорили и пришлось переселяться в свою комнату, но помню было очень страшно.
29 сен 2005, 15:27
А я может порадую кого-нить. Доче 2,1 сейчас частенько по ночам если и перейдёт к нам, то можно предложить, а может и сама встать и со словами "в свою кроватку" уйти. По-моему прогресс :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325