Меню

дерется:( 1 год 4 мес что делать?

AD
29 сен 2005, 00:41
нашему малявчику год и четыре мес. дерется... причем, бьет преимущественно только меня. папе почти не достается. говоришь "нельзя, маме больно" - бесполезно. может просто подойти и начать бить. не пойму почему так. стоит мне только сделать вид, что я заплакала, сынулька сразу начинает реветь. боится. поэтому таким способом его драки не остановишь.а так, мальчик очень добрый , ласковый. так целует и обнимает меня, просто предел нежности:):):) сама я Владьку почти не шлепаю. так иногда, что называется "за дело".
короче - помогите советом, кто как справлялся с такой напастью? спасибо!
29 сен 2005, 10:31
ну, подскажите, или нет ни у кого драчунов в семье :)
29 сен 2005, 12:56
перехватывать руку, и строго смотря в глаза, говорить, что нельзя.
29 сен 2005, 14:00
Перехватывала руки и гладила себя.
29 сен 2005, 22:09
девчонки, я так и делаю, но малышастик вырывается, выражает недовольство и продолжает драться:(
30 сен 2005, 00:34
продолжать объяснять дальше :) малыш в процессе обучения, наврядли кто из детей сразу с первого раза всё понимает :) нужно просто немного время и маминого терпения - я так думаю
30 сен 2005, 03:03
Отвлекаю, начинаю щекотать.
30 сен 2005, 11:41
Если продолжал драться, то ручки в его сторону поворачивала - после первого попадания по себе очень смущался и на некотоорое время перестовал драться. Потом переросли:-)
30 сен 2005, 09:46
у нас ситуация один в один ваша, только у нас девочка и тоже год и четыре, бесполезно объяснять, когда ребенок просто еще не понимает.... также перехватываю руку, грозно говорю: "нельзя бить маму!" пытаюсь ее рукой гладить себя по голове, но пока все бестолку, и на детской площадке тоже дерется...... вот только "сдачи" пока никто не дает..... а,наверное, зря!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325