Меню

Как приучить к горшку

AD
30 дек 2005, 03:54
:( Помогите (1г 11 мес). Уже воспользовалась советами всех мудрых бабушек/свекровей и т.д.
Не писает на горшок и все тут. С покакать еще получается подловить, а пописать - никак. Чтобы сесть на горшок требует снять полностью колготки и носки, сидит на горше минут 5 (водичку льем, все обсуждаем, даже горшок споласкивала теплой водой) - потом говорит "покакала, попам" - типа попу мыть. В горшке конечно пусто. Встает с горшка, в какой-то момент все таки надеваем колготки, и она писает (не сразу). Подходит - "коголики моко" :/. На горшок "не качу".
И все время так :(.
30 дек 2005, 10:07
Мы начали садиться на горшок, где-то в 1,5 года. Сначала писался и я его заставляла сидеть минут пять мокрым(в колготках) на горшке. Потом сам сталсадиться на горшок, только не снимая колготок. А постепенно как-то стал снимать штанигки. Все произошло в течении 2-3 месяцев.
30 дек 2005, 11:29
У нас волнообразно все это происходит :-) Сначала садилась ,потом перестала, сейчас 1 г 11 месяцев, вроде садится, но только когда предложишь. А какаем исключительно в шатны или в памперс. Ждите, но не заставляйте. Если заставить - ИМХО хуже будет.
31 дек 2005, 20:08
У нас то же самое (год и 8). Правда, в послед. время сами говорим пи-пи. Мама успела - пи-пи в горшок, ну а не успела ... Причем иногда пи-пи говорится уже в процессе. Считаю, что ничего страшного нет, постепенно все прийдет.
02 янв 2006, 15:15
Если б мы говорили :-( А то мама предложит - ответим (или "нет", или идет и садится). А нет - не всегда сами садимся.
01 янв 2006, 15:34
Нам год и месяц - начала пробовать - мой вообще на горшке категорически отказывается сидеть.
01 янв 2006, 18:09
У нас так было с года до года и 6 месяцев. По советам просто ждали. Горшок не убирали - поставили к игрушкам. Сейчас хоть не боимся его.
01 янв 2006, 16:03
придет время, подождите.
04 янв 2006, 01:36
Вы знаете, в 1г.11мес. еще рано приучать ребеночка к горшку. Конечно, нужно объяснить ребенку, что это за горшок такой. Дело в том, что где-то в полтора годика ребенок начинает понимать связь: потянуло в животике-пописил-горшок. Когда ребенок это поймет, он быстро научится ходить на горшок.
Я и сама очень переживала, когда моя доча, в 1,5 -1,6 ходила в памперсах. А где-то, от 1,6 до 1,8 буквально за неделю, она стала ходить на горшок, сама. А еще через месяца 2 перестала писить ночью, терпела до утра. И от памперса отказалась. Конечно, как только она сама пописила в горшочек вся семья ее хвалила на все лады. Ну а уж если покакает... :)
30 дек 2005, 04:31
Нам 2,4 круглосуточно в памперсах.Вам чем помочь?;-).
(с транслита)
03 янв 2006, 21:57
Мы начали садиться в 8 мес. А потом приехала прабабушка в гости и дала с горшком поиглать. Теперь нам 2,2 а мы так сопртивляемся...:( Горшок заменили, даже на унитаз пробовали, пока никак:(
30 дек 2005, 09:54
Ребенок сам в один прекрасный момент усядится на горшок-не сгонишь. Терпение и еще раз терпение.
30 дек 2005, 22:28
У нас сегодня вообще ребенок снял штанишки, памперс, притащил горшок, сел и пописал :-) Вот так. Всему свое время :-)
31 дек 2005, 05:12
И у нас,сегодня начал:-).Правда штаны забыл через раз снять:-).Но только на горшок,весь день сегодня.Сам!
(с транслита)
01 янв 2006, 16:45
Поздравляю!
03 янв 2006, 23:13
:-)Спасибо:-).
(с транслита)
01 янв 2006, 18:09
А в каком возрасте это случилось?
03 янв 2006, 23:12
В 2года 4 месяца.Я не приучала вообще.Ребенок был в памперсе круглосуточно.В два годика поставила в комнате горшок и говорила постоянно,что надо писать на горшочек.Еще папа и старшии брат его с собои за компанию брали в туалет:-),но это закончилось только тем,что он их за руку стал таскать в туалет,посреди их важных дел.Решил,что им пора писать:-).Сам никак и низачто.Примерно две недели назад стал сам садиться на горшок,просил штаны снять но не писал ни разу.Я замучалась уже этот памперс снимать-одевать.А потом вечером обкаканого помыла и пустила без памперса на пол часика до сна.Он пошел,сел на горшок и пописал сам.Что успешно делает уже дня три.Ни единого прокола,только штаны забывает снять иногда:-):-):-).Если бы не зима,на улицу бы тохзе сняла памперс,наверное пошло бы скорее дело.Ну и так ладно:-).
(с транслита)
02 янв 2006, 21:55
Сажаю минут через 15 после сна и после еды...нужно время ловить, когда максимальная вероятность, что пописает... как правило, получается :-) И обязательно хвалю потом :-) Игрушками отвлекаю пару минут, если совсем сидеть не хочет но никогда не держу долго.
У нас обратная проблема была - Никита отказывался какать на горшок! :-) Посидит-посидит, потом встаёт - только памперс наденешь он сразу какает! :-)
А сегодня мне на НГ подарок - дитё покакало на горшок аж два раза! :-)
04 янв 2006, 14:26
А моя вообще не сидит на горшке:( Нет и все:(((
Или сядет на минуточку, а потом убежит в комнату и там писает на пол.
AD
AD
04 янв 2006, 00:52
Не паникуйте,самое главное терпение.У нас тоже по разному было.Было периодами.То ходили на горшок,то потом неделями к нему не подходили.Все наладилось только к 2,5 годам.И то иногда промахи были.Зато с 3 лет все нормально.Подрастет и сам поймет,что к чему.
Никто еще в школу в памперсе не пошел!:-)
04 янв 2006, 02:47
Просто меня пилят все (родственники) и, к тому же, в садик думаем в следующем году - а туда в памперсах никак :/.
04 янв 2006, 14:05
еще у вас полно времени до садика, а на родственников не обращайте внимания!
04 янв 2006, 17:09
Не слушайте никого,дайте ребенку время.А в садик мы например сначала в памперсах-трусах пошли.Дома просился,а вот у чужих никак.Пару дней отходил,а потом сам все памперсы выбрасил в мусорное ведро.Так началась наша жизнь без памперсов.
04 янв 2006, 04:33
И у нас - тот же возраст и та же проблема. "не хочу" - и все тут. В последние нескколько дней, кажется, сдвинулось с мертвой точки (тьфу три раза). Я накупила Kристине огромное количество симпатичных трусиков - в оборочках-цветочках и стараылась вызвать к ним интерес. Расхваливала их неземную красоту и акцентировала внимание на том, что у любимой куклы такие же очаровательные трусики. Я ее заинтересовала. По крайней мере, Кристина поняла, что памперсы - это неудобно и некрасиво. Теперь она ходит дома в трусиках а я извожу ее вопросом "не хочет ли она на горшок" :). Один раз из трех ее удается подловить. Пока я на работе, свекровь действует так же. Единственная проблема - несколько раз в неделю Kристина ходит в садик, сегодня с утра ни в какую не хотела одевать памперс. Но кто там будет возиться с ней :(...Боюсь, сведутся на нет все наши усилия.
(с транслита)
04 янв 2006, 15:19
А мы не приучали. Сначала хотели приучать, так она стала каждую минуту говорить а-а-а, видимо понравилось, что все сразу к ней бросаются и хвалят.
Посадили на горшок мишку и хвалили его периодически, а ребенку больше ничего не говорили)
После двух лет она стала проситься сама.
Не переживайте, все детки научатся проситься на горшок)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325