Меню

как засыпают?

AD
02 янв 2006, 02:41
как у вас малыши маленькие засыпают?
мальчику 4 месяца. спит отвратительно:-(
Обычно у него несколько эпизодов сна днем Около 4=х.
+ мы спать ложимся (пытаемся) в 22 часа
Обычно это просто целый цирк на колесах. Деть орет. спать не желает. Или только на руках, как штирлиц 2 минутки и все.

Сегодня у нас "пропали" два вечерних сна.
Думала, ночью будет спать.
НИФИГА, Ор дикий. гулять хочет. Тусоваться.
вообще дольше 2 часов не спит:-(

грустно.
Раньше с ним спала, хоть не так уставала. а счас, он у меня вертеться стал как уж, уже упал с кровати разок. Больше не хочу экспериментов. Пусть спит в кроватке своей. Только вот он спать не хочет:-(
02 янв 2006, 10:18
Моя в таком возрасте спала 4 раза по 0,5 часа. Ночью - вообще жуть. А потом научилась как-то. Иногда даже на ночь давала успокоительную свечку!
02 янв 2006, 13:25
а как научили?
муж уже охренел окончательно. Настойчиво попросил начать приучать малого к порядку.
потому как ни выспаться, ни чем-то заняться он не дает. орет.
а уже если чувствует что дело к сексу идет, то просто ужас:-(
орет дико
02 янв 2006, 13:54
возраст у ребенка такой - все кругом замечает и может перевозбуждаться.
лечится - побольше внимания ребенку днем, поспокойнее обстановка дома, поменьше новых впечатлений.
массаж расслабляющий, ванна, покачать.

а ежели дома охреневший папа или мама - то тогда помогать ребенку бесползено.
стоит сначала самим перестать хренеть и научиться расслабляться. причем адекватными способами.
02 янв 2006, 14:36
Таня ь(Тукка), мне всегда нравится ход Ваших мыслей. Совет ВАш очень хороший и звучит очень хорошо, но чисто теоритически. Практически такой совет мало помогает (это ИМХО). Автору с мужем нужен конкретный план действий. Что делать? Как изменить ситуацию? А успокоиться плохо получается когда нервы на пределе... Это я по себе хорошо знаю - проходили. Я ни в с коем случае не хочу Вас обидеть - Вы мне глубоко симпатичны и в Ваших постах очень чувствуется, что Вы хороший и добрый человек и хорошая мама :))
Я рада, что муж у меня мудрый и хороший помощник. Он чаще всего в таких ситуациях залазил в инет, звонит опытным знакомым и искал контретную помощь.
Один из таких советов был режим. Дети любят режим: им с ним спокойней. КОгда все предсказуемо и они знают что их ожидает в данный момент, что последует дальше, они спокойней... ПОэтому , установите режим: подьем в одно и то же время (+ - 30 мин), еда, гулянье, вечерние ритуалы.типа выключенный телевизор хотя бы за 1 час до сна, можно спокойную музыку , ванная (если она расслабляет), ужин, чтение (пение , разговор с малышом), переодевание, "укладывание", сися (бутылка), выключенный свет - ребенок спит... Не все так идеально вначале, но если соблюдать режим день за днем, многие дети сами по себе начинают засыпать самостоятельно и спать всю ночь. Нам со старшей пришлось помучиться немножко вначале, дать поплакать вечером немножко. Но с младшим (ему сейчас 3 недели) начали с рождения и уже сейчас просыпается только один раз ночью, только кушает и спит дальше, несмотря на то , что - мальчик, а все нас убеждали, что мальчики сложнее...
Но я с Туккой согласна, успокоиться все-таки нужно и поверить, что все можно поправить, ребенок чувствуют вашу с мужем расстерянность и рассторойство, поэтому, поверьте, что все будет хорошо и все у вас троих получиться!!!
Удачи вам в НГ!
02 янв 2006, 14:38
хорошо излагаю все по пунктам
1. успокоиться самой и мужу
2. ограничить дневные впечатления ребенку ) как то друзья, игрушки. телевизор, музыка) - ребенку и так хватит новогодних петард за окном.
3. побольше носить на руках в течение дня.

4. перед сном делать успокаиващий массаж и ванну.
03 янв 2006, 16:21
МамаСофии, полностью с вами согласна. Для такого легковозбудимого ребёнка очень важно настроить определённую последовательность действий в течении дня (режим - немного не то слово) - это звучит так безнадёжно, но может здорово помочь.Но делать нужно одно и тоже каждый день +-30 минут. Почти каждый месяц всё немного будет меняться - главное заметить вовремя, что ребёнка прежний график не устраивает и плавненько перейти на новый. Очень важно минимум шума, света и возни вечером. Ритуал отхода ко сну - полумрак, похаживание по комнате на ручках у мамы, сися (бутылка) и потом так как у вас заведено - или рядом с мамой или в кроватке. Вплоть до полумрака за пару часов до сна.Никакого телевизора вообще, гостей, гулянок. Маме успокоительные травы, а папе - немного потерпеть. Мне кажется если так настроить жизнь, то месяца через 2 вы увидите результат. Не стоит ждать мгновенного результата, но это всё помогает, поверьте.
Нам в комплексе хорошо шли успокоительные ванны, но не позже 6-7 вечера, а если позже, то это приводило к скандалу. Массаж моя дочка не воспринимала вообще, ни мой ни профессиональный. Это вызывало лишь бурю эмоций и излишнее перевозбуждение. Но у всех поразному. Пробуйте. Удачи.
02 янв 2006, 14:57
с ограничением впечатлений постараюсь. но мы вечноо по гостям по делам ездим.

ванна не расслабляет а возбуждает. как и сися. при виде сиси мелкий начинает ржать, теребить ее играться:-)

а среди ночи часто просыпается и не может успокоиться. приходится ходить с ним по коммнате. но утром он встает как обычно. в итоге-невыспавшиеся папа и мама и гуляющий по ночам младенец.

муж уже просто требует режима. Но, вот младенец как-то к нему плохо приучаетя, особенно ночью:-(
02 янв 2006, 16:26
а режим - это не " с часа хх малыш спит и не трогает маму с папой"

я очень люблю режим. я вообще не представляю, как можно жить с маленьким ребенком без режима. но не бывает режима только для ребенка - т.е. человек, занимающийся с ребенком должен сам жить по строгому режиму.

если я хочу, чтобы в режиме моих детей ночной сон был с 20 00 значит я (или моя замена) всегда должна предоставлять им возможность в 19 00 быть дома и начинать процедуры подготовки ко сну. всегда, даже если хочется в гости, в кино, досмотреть фильм...
всегда. исключений для ребенка до года может быть - ну пару раз в год, не больше.

и вставать всегда по режиму. даже в выходные. даже после жутко-рабочей недели. даже 1 января - 6 часов утра.
и в середине дня, изо дня в день, каждый день должна быть рутина. одно событие всегда сменяет другое. и всегда примерно в одно время. даже
гости в это плохо вписываются, кстати.

кроме того. даже дети, живущие по режиму, по ночам просыпаются. особенно в кризисные моменты. у вас такой.
а еще впереди зубы.
а режим - это не значит, что ребенок с часа хх не трогает родителей вообще.

кроме того, режим обычно все же колеблется туда-сюда в пределах часа и на первом году жизни постоянно меняется - ребенок растет, меняются ритмы снов.

то есть, по-любому начинать надо с себя. первый год исключений не терпит. потом исключений все больше.
02 янв 2006, 17:06
ну ясно что режим он общий.
да и про сдвиги тоже ясно.
У нас он есть, те есть некий временной контур, в котором происходят некие события.
Днем у нас проблем нет. Те мы в 8 встаем. кушаем играем. потом еще спим. Днем спим. Вечером.
Это не вопрос.
Вопрос что сны эти по 20 минут бывают.
Да и, если какие-то процедуры или еще что-то (вроде поездок) то деть порой про режим забывает. Видимо очень впечатлителен. но в целом, Днем проблем нет.
Вечером жутко.
В 22 отбой. Те гашу свет, ходим по комнате, задремываем. ТОлько кладу кровать-ор.

Или заснет, пройдет 15 минут, снова ор.
Я и так весь день с ним. И очень всегда расчитываю на ночной сон. Но дольше 3 часов мы еще никогда не спали. А то и вообще каждые 30 минут просыпается.

Кстати, ни петарды, ни музыка ему никогда не мещали. Спал спокойно ( у наших соседей ремонт, так что мы с утробы слушаем неповторимое пение перфоратора:-)

Ночью малыш засыпает намного хуже чем днем.
02 янв 2006, 17:14
ваш малыш не умеет переходить из одной фазы сна в другую без посторонней помощи (покачать, пососать).
это нормально.
днем - он просыпается.
ночью - тоже просыпается.
но днем вы его поднимаете, а ночью он плачет. если дать плакать чуть дольше - разойдется и может долго плакать.

проще - дать грудь, погладить, "пошикать" при первых ворочаниях. у меня такие же дети.
поэтому я не понимаю, как вообще люди способны спать в первый год без детей.
а что касается - уложить и отползти.
да, именно так и делали. только отползать надо не в первые 20-30 минут, а когда ребенок уйдет в долгий сон...ну и в 4 месяца, на волне кризиса быть готовым к тому, что больше 3х часов и не получится. 20-30 минут, конечно, мало, но ведь ребенок так себя ведет не от очень сладкой жизни..дело тут не в режиме - дело в незрелости цнс.

что делать? ждать+ помогать.
только не методами проораться.

а вы работаете или с ребенком все время только вы?
02 янв 2006, 17:35
я не работаю, все время с ребенком.
Раньше вместе спали, еше туда сюда. Сисб в рот и все ок. А счас он стал вертеться ( сняли распорки) и уже упал с кровати ( у нас не очень-то большая кровать)
Я с ним полежу, пошушукаю, уложу-спит. только я выйду-крик.
А сами понимаете и постирать и погладить и приготовить и самой поесть.
счас вот на праздники мама приехала, хоть погулять отпускаю. а так, или на руках все время ( готовить с ним на руках боюсь, вдруг ошпарит или его в шезлонг-сама глажу.
все остальное урывками :-(
главное, что и с мужем то нормально сто лет не были и не высыпаюсь катастрофически
03 янв 2006, 18:14
можно и я сюда со своим, похожим, вопросом? У нас к трем месяцам сложилась такая картина - ночью спит, относительно, хорошо. Правда, режим у нас поздний, но именно он всех устраивает: ванна в 11 - 11:30 вечера, с 12 кормление и засып на груди. К 1, а то и раньше перекладывается в свою кроватку и минимум 3-4, а то и все 5-6 часов спит. Потом просыпается поесть - сосет минут 10 и снова отрубон уже до утреннего подъема в 9-10.

Но вот днем - черти что. И хочет спать, и задремывает на груди, но одна в кроватки просыпается максимум через 20 минут, а то и сразу. А разница с ночью в чем? В том что на ночь она спеленута, а днем ручки сами ее и будят. Вобщем три месяца днем спали только на мне. Или рядом со мной. когда я могу ручки попридержать.
Но устала я от этого страшно.

Теперь, с НГ начала пеленать и днем. Но только ручки и только, когда вижу, что деть уже кимарит. А дальше, как заснет, перекладывают в кровать. На час-полтора хватате.

Вопрос: не вредно ли ее пеленать и днем? Насколько это затормозит развитие моторики и вообще? Как-то прямо даже стыдно перед ней - скручиваю ее как бешенную.. :)
03 янв 2006, 19:14
5-6 часов!!! Везет. мы вот сегодня ночью проспали 4 часа, я чувствую, что выспалась :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325