Меню

Как правильно перевести из родительской кровати?

AD
02 янв 2006, 14:34
Здравствуйте! С Новым годом всех :)
Собираемся постепенно переводить дочку (1,4) из нашей кровати в отдельную. Как это правильно сделать? Хочется, чтобы все произошло без ущерба для Катюшки.
Мы на ГВ, ночью кушаем часто. Как быть с ГВ в условиях раздельного сна?
Какое спальное место предпочтительнее - кровать, тахта? Какие требования существуют? Задумываюсь насчет тахты, но там вроде не предусмотрен ортопедический матрас?

Буду благодарна за советы по существу.
03 янв 2006, 13:52
а она у вас с рождения в родительской кровати? Просто у нас тоже доча (1,6 почти:)) спит с нами, но не с рождения, и не постоянно, укладываем ее с нами, потом перекладываем в свою кроватку, правда она под утро или среди ночи перебирается к нам ( мы поставили ее кроватку рядом с нашей, вроде как она и с нами, и в то же время отдельно.
03 янв 2006, 14:06
вот и у нас так, спим вместе с месяцев 7, до сих пор отучить не могу спать раздельно, а уже хочется в другую комнту перевести.
03 янв 2006, 21:09
Дочка спит с нами с месяца. Думаю, вариант с приставлением кроватки у нас не пройдет - во-первых, слишком большой возраст, чтобы приобретать кроватку ;), во-вторых, Катюшка спит, прижавшись ко мне. Эээх, тяжеловат будет нам, думаю :mda
03 янв 2006, 21:20
у нас тоже не детская кроватка, у нас детский диванчик
03 янв 2006, 18:22
У нас ребенко ушел сам в 2,8, причем в другую комнату. Я измучилась с ночными кормлениями, в итоге после первого просыпания приношу к себе, иначе я вообще не сплю.
03 янв 2006, 21:10
Скажите, а как он ушел? Что послужило толчком?
03 янв 2006, 23:33
Где-то с 2,4 я пропагандировала отдельную кровать, при том, что у нас в доме никаких кроватей, кроме нашей не было. Обращала внимание на кровати разных детей, к которым мы в гости ходили и т.п. Соньке очень понравилось, что у нее будет новая и красивая кровать, смотрели в разных каталогах и т.п. Потом мы 2 раза по месяцу ездили на море, там палатка, она общая. Вернулись, то-се, в итоге в 2,7 мы поехали за кроваткой, купили (Соне было более-менее все равно какую, т.е. мы купили не ту, которую она выбрала, но договорились очень легко). Я хотела рядом с нашей кроватью поставить, но ребенок уперся. что он будет в отдельной комнате. Обижается, просыпаясь утром в нашей кровате, но я бегать к ней не смогла меня на полторы нелдели хватило.
03 янв 2006, 14:22
Вот и у нас так же, как у *Алена и Сашенька*. С рождения или с 1 мес. сынишка спал с нами. Сейчас ему уже 1,8. Месяца 4 назад (раньше попытки не увенчивались успехом) стала перекладывать его в свою кроватку,как только он заснет ( мы сняли у детской кроватки один борт и придвинули вплотную к нашей кровати- получилось большое ложе:-) ), но часа в 2-3 ночи он переползал обратно к нам. Сейчас он это делает ближе к утру (часов в 6).Т.е. прогресс на лицо! =D> Видимо, всему свое время. К лету хочу его попробовать отселит в др. комнату. Удачи Вам!
03 янв 2006, 21:15
Мой средний спал с нами с недельного возраста. Ушел в свою кровать сам. В 2и2.
При этом к груди ночью еще прикладывался, но каждый раз возвращался в "свою каватьку". То есть, даже если я предлагала "остаться" ;)
Просыпаться по ночам перестал в 2и7.
03 янв 2006, 23:35
Он сам приходил? А то СОнька в полусне зовет маму, а сама не приходит. Если подождать, то она только совсем просыпается, начинается включение света и обратное укладывание минут на 25. Перестал ночью просыпаться резко?
04 янв 2006, 07:16
Приходил несколько раз уже после рождения Маниньки. Забалтывала и уводила обратно :)
Просыпаться перестал не резко, просто незаметно стал спать все дольше и дольше... :)
03 янв 2006, 21:43
я жду когда сам уйдет
03 янв 2006, 22:42
АААААА!!!!!! У нас та же проблема. Нам год. Стоит переложить в кроватку - вскакивает,как чувствует? Часто к груди прикладывается во сне, пустышку не принял, может поэтому....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325