Меню

ПОМОГИТЕ!!! Мамочки с опытом!!!

AD
04 янв 2006, 02:21
У меня огромная проблема с моим старшим сыном! Ему сейчас почти 4 годика,и вот почти 2 недели у него проявляется характер на каждое слово одни обиды. Дело в том,что он не даёт с собой разговаривать, он или молчит надулся или просто ложится на пол и кричит плачет во всё горло! Я не знаю как в такой момент к нему подходить....он обсолютно меня не слышит..никакие уговоры не помогают. Почти каждое утро начинается с того,что я ему говорю вот сейчас встанешь,почистишь зубки,оденешься,покушаешь и пойдёшь в садик ладно? И тут начинается: я не хочу в садик !!!я не хочу одеваться!!!не хочу кушать!!! Или сразу только одно НЕ ХОЧУ В САДИК!!!А потом весь день на что нибудь его концерт. Я не знаю что делать у меня уже нервы на пределе,а у меня скоро третий малышик родится. Я иногда просто сижу и плачу,руки ноги тресутся не знаю как с сыном быть,что мне лучше сделать...Помогите мамочки советом!!!
04 янв 2006, 03:02
А ему в садике нравится? Может, кто-нибудь обидел?
04 янв 2006, 10:03
Он так только в садик собирается или на прогулку и в гости тоже?
04 янв 2006, 10:30
А раньше , как он в садик собирался? Хорошо?
04 янв 2006, 12:55
Когда мое чудо такое в первый раз продемонстрировало, я жутко разозлилась и развернувшись ушла. Молча. Каприз почти сразу прекратился. А потом я объяснила, что он меня таким поведением обижает и кажется получилось! Повторения были, но не такие как первое!
04 янв 2006, 13:54
может, проблемы именно с садом связаны, вы его расспрашивали?
04 янв 2006, 13:56
а, по-моему, проблема помимо всего прочего связана и с рождением 3го.
старшему - 4.
т.е по-любому, не позже 3х лет ему пришлось стать взрослым и старшим. а может и раньше
а тут еще один малыш скоро родится.
а старшему тоже хочется побыть маленьким и получить в полной мере внимания " как для малыша". когда ничего не требуют, не ругают, а только утешают.
04 янв 2006, 15:29
А может быть Вам попробовать обратиться к нему с просьбой рассказать Вам, что нужно делать утром, пусть он Вам все расскажет и покажет, попросите его помочь Вам. Дети обычно хорошо откликаются на просьбу помочь. И говорите ему почаще о том, как Вы рады, что у Вас такой замечательный сын, вне зависимости от его реакции на Ваши слова.
У моих мальчиков разница в три года. Перед рождением второго ребенка, я говорила старшему о том, как хорошо, что он есть у меня, моя надежда и опора, только с его помощью я могу справиться со всеми делами.
Попробуйте, плохо от этого не будет.
Возможно, что у малыша сейчас кризис, он все отрицает.
Хорошо было-бы поговорить с детским психологом.
Держитесь, удачи!
06 янв 2006, 00:54
у меня не совсем так, но очень похоже
Постоянное противопоставление себя взрослым. Все время говорит - я сам все знаю, что хочу, то и делаю, не хочу, не буду и т.д.
Ждемс, когда подрастет.
Думаю, это еще ревность сказывается.
Когда есть силы, пытаюсь что-то объяснить на примерах или просто спокойно поговорить. Нет сил или времени - ору как ненормальная или применяю наказания - правда все это мало помогает.
Надеюсь скоро подрастет, будет полегче.
06 янв 2006, 23:45
Вам дали массу дельных советов психологического толка. Вот послушайте психолога теперь. Резкое начало, удивительное постоянство этих проявлений, жесткий негативизм. Это с ваших слов. Если ничего не преувеличиваете, то вздохните с облегчением - он просто болен. Где-то что-то его очень жмет. Ни одна психологическая причина не может заставить ребенка психовать без пауз и остановок две недели. Да так, чтоб точно вычленить начало. Да так, чтоб у опытной мамы руки затряслись. Я не врач, насчет болячек советовать не буду. Но с моим сыном такая штука происходила из-за отита. Еще у мальчишек, бывает, крайняя плоть воспаляется... Ну, вы сами подумайте, вам виднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325