Меню

Помогите-мы не спим...

AD
04 янв 2006, 20:35
У меня трагедия- мой лялькин (1год 10мес) абсолютно отказывается спать ночью... Укладываемся с 9.30 примерно до 11.30, ПОТОМ СПИМ ЧАСА ДВА, А ДАЛЬШЕ , КАК В СТРАШНОМ СНЕ. За ночь может проснуться раз 7-10... Я УСТАЛА...ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ...МОЖЕТ ПОДАВАТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ КАПЕЛЬКИ ДЛЯ СНА...
04 янв 2006, 20:36
А днем малыш не слишком много спит?
04 янв 2006, 20:45
У нас уже две недели похожая проблема, дочке 1,3 мес. Засыпает в 10 и как по будильнику встает в 12, не спит до 3, но когда засыпает спит до 11 утра. Днем спит один раз 1-1,5 часа. Тоже не знаю что это, она в это время бодрая, не плачет, хочет играть.
(с транслита)
04 янв 2006, 20:49
У нас так было месяц назад (как раз 1 и мес был) до этого спали идеально, вообще проблем не знала. Что с нами было - до сих пор незнаю - продолжалось неделю. НО я склоняюсь к прорезыванию зубов,хотя так ничего и не вылезло. И давно у вас так? Насчет капель надо с врачем советоватся.
04 янв 2006, 21:13
Нам никакие таблетки и капельки не помогли... Мы не спали с рождения и до сих пор спим с перебоями. Месяц мы хорошо спали после принятия гомеопатических горошин, но это тоже требовало времени (чтобы выпить около 200 штук, и только затем последовал эффект хорошего сна), потом прекратили принимать, и опять снова-заново...
На все просто плюнула, жду, когда сам ребенок перерастет..
Удачи вам!
04 янв 2006, 21:15
сходите к врачу, мы тоже не спали, нам выписали капельки и псе, спим ттт нормально, а может что-то еще беспокоит?
04 янв 2006, 23:05
Было то же самое и долго, до сих пор бывает часто просыпается. кричит. Невропатолог посоветовала утром и вечером за 20 минут до сна давать глицин. Больше ничем врачи помочь не смогли. Еще, может глупо, но нам помогает переставлять кроватку или ложиться головой в другую сторону.
05 янв 2006, 01:33
Пройдет со временем! Я ,бывало, каждые 45 минут вскакивала.Тоже думала, что умру от недосыпа.... Терпенья вам и сил! Но, для верности, проконсультируйтесь у педиатра!
06 янв 2006, 00:18
Мне вас утешить нечем - я первый раз всю ночь поспала (типа с 12 до 5 утра) года в 3, что ли. А до 2-х был просто ужас. Нам ничего не помогло. Сейчас жалею, что-таки не попробовали дать "проораться", и еще - надо было как-то быть внимательнее к ее личному режиму и ориентироваться на него.
04 янв 2006, 21:35
Для нас просыпаться 2-3 раза за ночь-это уже хорошо. Вот,например, сегодняшней ночью просыпались раз 7, не меньше. Это выглядит так, начинает вошкаться, потом просит пить, далее процесс поиска соски и потом мы спим примерно с час. Далее все заново...
04 янв 2006, 21:52
Сочувствую, но у меня есть Вам только один совет - перетерпеть/ пережить этот период. У меня младший тоже плохо спит по ночам. Он просыпается правда только 1 - 2 раза, но зато не спит по 2-3 часа. И я и муж работаем, я на работе потом как сонная муха хожу. Последнее время стала ложиться спать вместе с детьми (я имею ввиду в одно и тоже время). Поэтому я Вас прекрасно понимаю, но ничего посоветовать не могу.
04 янв 2006, 22:02
Терпеть -то сколько? Чувствую, что терпение на исходе... Вот, например, старший сын(ему 11 лет) после года спал замечательно, а вот мелкий... Такое впечатление, что это никогда не закончится...
04 янв 2006, 22:21
Может в принципе попозже укладывать? Перед сном мин 20 покупать в ванной с каким-нибудь успокаивающим составом и не давать много спать днем.
05 янв 2006, 00:14
Знаете, мы иногда с мужем смеёмся, что когда выростит сможет растягивать сутки ;-). А если честно, то незнаю! У меня со старшим никогда не было таких проблем, а вот младший ...
У нас в последнее время бываю похожие ситуации:( Хочу после праздников к неврологу сходить...
04 янв 2006, 23:33
У Вашего ребенка сформировалась привычка сна , привычка плохая :-(. Детский сон длится периодами, переходы между снами ( в течении ночи) он привык "гулять" . Необходимо эту привычку изменить, т.е. научить ребенка засыпать самого, тогда проснувшись ночью, он повошкается и заснет опять сам. Процесс не быстрый , около трех недель. Но результат того стоит. Ребенок будет спать всю ночь не просыпаясь.Удачи.
05 янв 2006, 00:15
Нет, не всегда этот метод помогает. Он сработал у нас со старшим, а вот с младшим у нас этого не получилось.
05 янв 2006, 00:58
Можете конкретно написать, что именно Вы делали?
Я не имела в виду метод " проораться".
05 янв 2006, 00:12
У нас очень похожая ситуация.Днем укладывались по40 мин.а спали 10мин.Или же вообще не могла заснуть.Вечером таже история.Сама дочка измучалась и меня извела.Невролог посоветовала обычный успокоит.сбор.3 раза в день даю.(по десертной ложке.Нам 1.8)Тьфу тьфу нам помог.Попробуйте
05 янв 2006, 01:21
Не ложите спать днем.
AD
AD
05 янв 2006, 15:59
Нам почти год и 9, раньше тоже помогало, если днем не уснула, вечером отрубалась моментально самое позднее часов в 10. А последние пару месяцев что спит днем, что не спит, раньше 12-0.30 не засыпает. И ни ванночки хвоя-соль, ни на ручках, ни в кроватке, ни сказки, ни с мамой в кровати и т.д. - ничего не помогает.
Спали днем - ночное укладывание в среднем занимает 2.5-3 часа, не спали днем - 1.5-2 часа. Ночью спит беспокойно, только под утро крепкий сон, после этого просыпаемся поздно (около 12 дня). Пробовала будить раньше - засыпает днем оч.хорошо (с 2 до 4-до полпятого), но потом ночной сон где-то с 0.30 - не раньше!!! И утром опять отсыпается. Перепробовала все, даже супрастин(от аллергии давала) на нее не действовал никак. Тоже сил уже не осталось. Три дня подряд днем не спали, а ночью - не уложишь :(((
05 янв 2006, 12:09
А днем ребенок много спит, во сколько ложится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325