Меню

Посоветуйте литературу

AD
10 янв 2006, 15:44
Очень хочу ознакомиться с новыми и старыми веяними по воспитанию малыша ( в том числе с японской школой, американской, мантессори и т.п.), чтобы выбрать для себя оптимальный способ воспитания малыша.
Нам пока только 7 месяцев, так что мы в самом начале пути.
Мамочки, посоветуйте, что почитать.
Особенно инересует не столько практического толка книги ( как кормить. вытирать попу и т.п.), а более научные. Так как нужны именно абзовые знания законов деского развития, психодлогии и т.п.
11 янв 2006, 01:23
Мне очень понравилась книга Владимира Леви
"Нестандартный ребенок",вообще стала по другому смотреть на маленьких ЛЮДЕЙ под названием дети.В этой книге много ссылок на польского психолога Януша Корчака,заказала его книгу "Как любить ребенка",жду ,надеюсь прочитать там много интересного
14 янв 2006, 20:03
Я так понимаю, что Вы еще не определились с возможной методикой раннего развития, не факт, что Вы будете пользоваться какой-то конкретной методикой, но вот ссылка на сайт Лены Даниловой с обзором вообще методик раннего развития, почитайте, может Вам это покажется интересным: http://www.danilova.ru/publication/metodiky.html
14 янв 2006, 21:12
Я бы все-таки посоветовала литературу отечественных педагогов и психологов, ведь мы все-таки в россии живем, а не в америке, японии или италии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325