Меню

не могу уложить спать :-(

AD
10 янв 2006, 21:39
нам год и 10,5 мес. 2 дня без дневного сна, понятно вечером никакие. на ночь тоже уложить не могу 4 дня, укладываемся час,1,5 Засыпает только после того, как я выйду из комнаты хлопнув дверью, дите разревется, я вхожу, успокаиваю. тогда засыпаем. но это не выход как быть
10 янв 2006, 22:47
Мы ваши ровесники, тоже иногда такие закидоны устраиваем. Ну, а что Вы хотели, деть растет. самоутверждается ;-)
А на самом деле, дневной сон возвращайте любыми путями - чем меньше ребенок спит, тем более он возбужден. Как следствие - плохой ночной сон и перевозбуждение перед засыпанием.
Удачи!!
11 янв 2006, 01:26
А нам 2 года и 2 месяца. Со сном тоже плохо. Хоть клади его днем, хоть не клади, вечером не уложишь. Может не спать и до часу ночи. Крутится в кровати, разговаривает, встает в окно смотрит.
11 янв 2006, 14:19
Нам 1,8. Уже подряд 2,5 недели без дневного сна.. Где-то месяца полтора назад начал иногда пропускать дневной сон, хотя до этого ложился днем без проблем, а на ночной засыпали часа полтора ( я топик даже заводила). Теперь отказался спать совсем. Зато на ночь ложится в 8 часов и засыпает в течении 10 минут (ТТТ). И просыпается тоже в 8. Т.е. общее количество сна осталось то же самое. Правда спим мы плохо, но это другая песня. Невропатолог сказала, что дети разные бывают, функциональных нарушений не нашла. прописала хвойные ванны, магне в6.
Что мы пробовали:
побольше гулять, исключали вообще активные игры вечером, выматывали физически днем, успокаивающие травы-капли.
Результатов ноль. Сам перешел на режим без дневного сна, но правда до восьми вечера чувствует себя нормально. Так что я постаралась расслабиться и воспринимать режим, который задал ребенок, как само-собой разумеющееся.
11 янв 2006, 22:01
У нас было примерно также, но через 2-3 недели дневной сон сам собой вернулся.
12 янв 2006, 00:19
Я помню Ваш топик, сама высказывалась там. Если коротко-у нас все точно так же, только без дневного сна дай Бог, если до 11 вечера заснет (рекорд 0.30!!!). А если днем поспали - ночной сон от 1 часа ночи и далее.:(((. И тоже ни-че-го не помогает. Надеюсь, что виной всему зубки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325