Меню

Что делать?

AD
11 янв 2006, 14:50
Мне 36 исполнилось сегодня.Второму сыну 2г. и 3 мес.Он меня всю высосал.Ночью просит грудь по 5-6 раз.Днём может тоже попросить.Ночами не сплю,живу в постоянном стрессе.Ещё одна проблема - ребёнок спит с родителями.В своей кровати спал только до полугода.И до сих пор никак не можем приучить его к горшку.А ещё категорически не желает мыться с головой.Каждая помывка грозит вызовом соседями милиции.Конечно я утрирую,но крик стоит такой,что можно подумать, что ребёнка жестоко избивают.Помогите!
11 янв 2006, 15:11
С Днем рождения!
11 янв 2006, 15:42
Ну ... Во первых: с Днем рождения! Во-вторых: В чем конкретно нужна помощь? В методах отучения от груди? Приучению к горшку? И мытью головы????
11 янв 2006, 15:52
Поздравляю!!!!!!!!!
16 янв 2006, 17:33
Почти про меня, младшему - 2,3, мне 38 через две недели. Остальное - также, только кормить уже закончила. Поэтому я вас хорошо понимаю. От себя могу сказать следующее:
ваше нервозное состояние передается ребенку, что стимулирует его частое прикладывание и совместный сон. Аналогично с горшком. Я понимаю, что это замкнутый круг. Но надо подумать, как его разорвать. Если вам уж очень тяжело, и вы ничего с собой поделать не можете, то бросайте кормить. Да, это стресс для ребенка, но лучше кратковременный стресс, чем постоянный. (Это только совет, основанный на своем опыте. Вы должны сами оценить ситуацию и решить как будет лучше для всех).
Насчет мытья все то же:
дети голову обычно мыть не любят, но тревожный ребенок не любит вдвойне. Поэтому:
1) нормализация вашего состояния - более спокойный ребенок;
2) попытайтесь ослабить стресс при мытье. Т.к. дети особенно чувствительно относятся к попаданию воды в глаза, для этого существуют специальные козырьки. Я делаю так. Беру махровое полотенце нормальных размеров, сворачиваю его и прикладываю ему к лицу. Пока вода льется на голову, полотенце намокает, но вода в глаза не попадает. Крика значительно меньше.
16 янв 2006, 21:44
Поздравляю!! Это наш случай, только в минорной окраске. Кормила до 2г. 3 мес. - тоже самое, была выжатой как лимон. Прекратила резко: намазала синтомицином, малышу сказала, что молоко испортилось. Только один раз проверил - оказалось горько, потом в рот не брал, хотя хотелось молочка... Тосковал около 2-х недель. После того, как перестала кормить стал спать ночью лучше. Просыпается 1-2 раза за ночь, иногда спит всю ночь спокойно. Просится к нам, я беру, потом когда заснет перекладываю обратно в кроватку. Голову моем редко, т.к. у мамы нет сил бороться с кричащим чадом. С папой моет голову без проблем. Но папа на купании присутствует редко.
11 янв 2006, 16:31
Поздравляю с днем рождения!!!! Вы, вообще, молодчина! Почему с мытьем такие проблемы? Купите шампунь без слез, пусть ребетенок сам выберет по запаху и цвету. Поставьте перед ним большое зеркало и покажите, какой он смешной получается, пусть сам в пене в волосах повозится. Совместный сон...мы тоже вместе спим...наверное, прийдет время, когда сам в свою кровать перейдет. Нам не мешает, а если для Вас это проблема, попробуйте украсить вместе с ребетней кровать картинками, игрушками и т.д. Создайте в ней свой мирок.
16 янв 2006, 16:50
С мытьем у нас была такая же история где-то с полутора лет до двух, причем у меня двойняшки, так что как мы это пережили (ор с удвоенной силой)....доходило до того, что не мылись (голову) по месяцу, потом постепенно, начали мочить из душа, в процессе игры, когда стали нормально воспринимать мокрые волосы-незаметно пока играетмылим шампунем, так же незаметно смываем, но не дай бог произнести слова "давай помоем голову"....
А со сном, сначала нужно закончить (если планируете) грудное вскармливание, иначе переложив ребенка в его кровать вы совсем измучаетесь бегать к нему.А отучить от родительской кровати долго, но не так сложно как кажеться, только нужно иметь ввиду что это длительный процесс, за один день не приучишь. Малыш уже большой, все может понять. 1.Постараться сделать так, чтобы он сам захотел спать в своей кроватке, поначалу может быть на время засыпания посидеть (полежать с ним)2. Ненужно менять сразу все -и отказ от груди, и другая кроватка, и отсутствие мамы с папой. Это из собственного опыта, но у Вас может быть и не так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325