Меню

Испугался в бассейне

AD
11 янв 2006, 19:58
Девочки, помогите, подскажите. Сегодня впервые ходили с ребенком (ему полтора года) в бассейн. Только заглянули в раздевалку, он сразу же начал плакать. кое-как успокоила, дав поильник с водой. Переоделись, пошли в душ, он снова расплакался, в сауну вообще отказался идти. Решили просто пойти посмотреть, как подруга с ребенком купается. Вроде успокоился, я зашла с ним в воду (это и была моя ошибка, наверное :-() и он начал кричать еще сильнее и не успокоился, пока не вылезли из воды. В связи с этим хочу узнать ваше мнение, стоит ли пробовать еще раз или оставить эти попытки? Сама я склоняюсь ко второму варианту. Обидно, конечно, но дело в том, что вообще он довольно редко плачет, поэтому если уж заплакал, то ему действительно дискомфортно. С другой стороны, он физически не очень развит, думала бассейн пойдет ему на пользу.. В общем, запуталась совсем :-( Буду рада любым советам.
11 янв 2006, 20:12
У нас все было в точности также! И тоже в 1.5 года. Испугалась в душе, в бассейне пошла красными пятнами от нервов, успокаивалась только когда вытаскивали из воды. У нас, правда, вообще барышня чувствительная. Оставили попытки до 1,9. после лета и залива было лучше. А в 2 совсем хорошо. Советую идти в компании с другим ребенком, которому нравится плавать. Так гораздо легче "обезьянки" привыкают :-) Оденьте носочки с тормозами, так меньше вероятности подскользнуться на полу. Но в душе наша по-прежнему боится, залезет верхом - ни купальник не одеть себе, ни помыться :-)
11 янв 2006, 20:28
Мы ходили с подругой, у нее ребенок с удовольствием купался, но мой когда начал кричать, ему уже ни до чего было. Я тоже рассчитывала, что на примере можно показать, что ничего страшного нет, но увы..
11 янв 2006, 20:49
Тогда наверно вам лучше подождать... Попробуйте когда забудет. Хорошо взять игрушки с собой, моей нравится спасательный пояс и нарукавники, перед носом мяч плавает, и еще прыгать с бортика в руки к папе. Удачи!!!
11 янв 2006, 21:23
спасибо :-))
14 янв 2006, 02:46
Я бы попробовала еще раз, но только аккуратно и с предварительной подготовкой. типа "мы с тобой пойдем в бассейн, там можно будет покупаться, в водичке очень хорошо" и т.д.
11 янв 2006, 20:56
Тоже ходим, но мы начали рано, в 3.5 месяца, Ребенок совсем не боялся. А как ваш ребенок реагирует на простую ванну?
11 янв 2006, 21:22
Не очень-то любит, но если чем-то занят, то может очень долго просидеть.
11 янв 2006, 21:55
Наверно я бы подождала, пока ребенок подзабудет ситуацию, иначе рискуете раз и на всегда отбить у ребенка желание. Успешного вам похода в следующий раз:-)
11 янв 2006, 23:41
Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Спасибо
11 янв 2006, 21:55
Я думаю, через какое-то время повторить попытку, сдлав большую рекламу бассейну. Налейте таз воджы и запустите игрушки в бассейн, ванна - тоже бассейн только маленький, можно показать как весело дуть в воду, и т.д. и т.п. ТОлкьо постепенно.
С другой стороны, мой ребенок в этом же возрасте за полтора месяца жизни на море,в моер ни разу не зашел, никакая реклама и т.п. не помогла. Спсибо, что хоть родителей стала отпускать плавать :)
11 янв 2006, 23:45
Сегодня уже устраивали :-) Еще бабушка его спрашивала, что он делал в бассейне, изображает, будто подпрыгивает (там все так делали) и имитирует плач. на вопрос, почему плакал, говорит: душ. Объяснили про душ, мыли всех игрушек.
12 янв 2006, 00:24
Моя тоже душа боится. Только включенного и направленного на нее. А так играет. Я тоже согласна с теми, кто советует пока не форсировать события.
15 янв 2006, 01:00
у нас многие в бассейне, кто приходит с такими детками первый раз, играют вокруг бассейна, потом на лестнице, в воду пока сам деть не зайдет ни в коем случае насильно не окунают.
многие приносят любимые игрушки.
еще важен антураж - тапочки, купальник\плавки -все красивое, где ж как не в бассейне одеть)))
15 янв 2006, 14:55
У нас была такая же ситуация со старшим сыном. Ему тогда три года было. Целая трагедия была, еще тренерша подлила масла в огонь, бассейн потом обходили стороной за три километра. Пошли опять только в пять лет - пообещали, что если ему не понравится, то водить не будем. Но тренера в этот раз выбирали очень тщательно - в результате ребенок пришел и сказал, что готов ходить в бассейн каждый день:-) Плавать его тренер научила за пол-года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325