Меню

математика по Патерсону? это как?

AD
13 янв 2006, 13:30
в чем смысл?, будет частный преподователь, хочу быть в курсе.
13 янв 2006, 13:43
Петерсон. В основном логика, не всем детям подходит.
14 янв 2006, 22:54
У Петерсона книги для дошкольников и для школьников. И у нас вСевастополе очень популярен, в саду воспитатели также используют на занятиях Петерсона. Книги замечательные.
16 янв 2006, 15:55
Насколько я знаю она придумала уже для 7-го класса. Наша бывшая воспитательница в стречалась с ней на семенаре. Мне тоже нравяться ее книги, но опять-таки не для всех, в гимназических классах обычных школ предпочитают Петерсона, а в гимназиях обычно свои программы.
13 янв 2006, 14:26
видела ваш пост этажом ниже.

имхо, купит педагог книжку "игралочка" и будет выполнять задания вместе с ребенком.
книжка, в целом, приятная, ничего не скажешь...
сам петерсон - как и все, есть плюсы, есть минусы.
но в контексте вашего поста этажом ниже...ЭТО не стоит 450 рублей за занятие с трехлеткой.
даже вместе с кубиками зайцева.
13 янв 2006, 15:19
Это сложно ,но оно того стит.Много логических задач.Эта математика как раз и "приводит ум в порядок".Не все детки справляются,нужно терпение и помощь родителей.Я советую(сама учитель математики).
13 янв 2006, 16:20
а подходит если ребенку 3 и 3 года?
13 янв 2006, 16:21
-
13 янв 2006, 16:32
А почему нет? Может хорошо пойдет?
14 янв 2006, 16:29
Помоему у нее(Петерсон) в серии есть книги и для дошкольников.Выборочные задания могут подойти и трехлетке.
15 янв 2006, 13:07
а Вы не могли бы книжку посоветовать? для малолетки лет 3 :). и где ее можно в москве купить?
15 янв 2006, 16:01
Большой выбор был в крупных магазинах(например,библио-глобус).Книг у Петерсон немного,можно выбрать самой(сейчас названия не вспоминаются типа:считалочка или раз ступенька, два ступенька),просто я больше специалист по старшеклассникам.(но имела возможность сравнить детишек после обычной программы и после программы Патерсон.В не зависимости от дальнейших успехов в обучении уровень развития на начало 5 класса у них очень отличался.)
15 янв 2006, 16:03
В продолжении. Именно для 3 летки книги Патерсон нет.ЕЕ книги скорее для 4- 5 леток.
16 янв 2006, 11:15
Почему?! На "игралочке" написано "3-4 года"! У нас в саду сейчас по ней занимаются именно с 3-4-летками.
16 янв 2006, 12:31
Не согласна. И на книге указано, что она для 3-4 леток, и на собственном опыте это проверено. Мы с дочкой обе части "Игралочки" довольно легко освоили задолгл до 4 лет.
16 янв 2006, 06:05
Как немного? На OZONe при наборе слова "Петерсон" выдают 113 книг. Ну пусть некоторые повторяются, но ... много !
15 янв 2006, 19:28
Для 3-4 лет у Петерсон есть "Игралочка". Очень хорошая вещь!
13 янв 2006, 16:31
Смысл: учимся играя :)
14 янв 2006, 21:29
Я бы, как психолог, не советовала. К этой методике неоднозначное отношение в соответствующих кругах, многим детям она не подходит. Дошкольникам я ее вообще не советую, т.к. у детей в этом возрасте не логическое мышление, а наглядно-образное: очень мало кто берет такую методику.
16 янв 2006, 02:59
А что плохого может случится? Я так понимаю, что максимум - не понравится или не получится у ребенка. Не так разве?
AD
AD
16 янв 2006, 04:03
Может ничего и не случится. А может возникнуть отвращение к занятиям, что нежелательно, т.к. познавательная мотивация в этом возрасте не очень сильная.
16 янв 2006, 11:16
Я всегда считала, что это в большей степени зависит не от методики, а от ее подачи. Отвращение к занятиям может при любой методе возникнуть, если заставлять.
16 янв 2006, 12:13
И мне так казалось. Тем более, если не пойдет, то можно вовремя остановиться.
16 янв 2006, 17:46
Конечно, попробуйте, если хотите. Это же не смертельно. Но знать о возможных подводных камнях все-таки стоит, ИМХО.
13 янв 2006, 13:58
Это замечательный подход к обучению, формирующий не только логическое, но и что более важно - творческое мышление. Задача может иметь много правильных ответов, если они аргументированы. Методика способствует развитию у детей способности самостоятельно мыслить, рассуждать, принимать решения, доказывать, спорить.
Один момент - стоит уделить повышенное внимание вычислениям, это место слабовато в методике (просто потому, что подразумевается владение количеством как само собой разумеещееся:-)).
13 янв 2006, 14:20
Нам тяжело давалась.
13 янв 2006, 15:15
Зайдите в книжный и посмотрите эти тетрадки с заданиями, нам нравится, но все очень индивидуально.
13 янв 2006, 16:32
Отлично пошло дочке 5-ти лет :)
16 янв 2006, 16:09
сын учился по Петерсону 6 лет,но затем мы сменили ему программу обучения на более "простую". Я думаю,что дело было в учителе,а не в нём. Если подобрать толкового преподавателя,то должно получиться :)
17 янв 2006, 00:20
Лучше всего для подготовки к школе использовать программу Даниловой, А Патерсон очень сильно перегружен и на мрой взгляд недароботан до конца авторами.
17 янв 2006, 09:42
Видимо, от ребенка многое зависит! Я никакой перегрузки не вижу в Петерсон (кстати, это женщина:)).Наоборот! Моей старшей очень легко дается математика и, ИМХО, именно благодаря этой программе. Там очень просто и доступно изложены те вещи, которые я в свое время не могла понять и в более старших классах...Хотя педагог у них не ахти какая, но как раз в нашем случае достоинства учебника это компенсируют.
17 янв 2006, 18:28
у нас по книге Игралочка занимается и то почему-то по 2 части начала. нам 3 года и 3 мес. вот и не знаю не рано ли?
17 янв 2006, 21:14
Старшая начала заниматься только на подготовке к школе. А вот у младшего сейчас в садике идет "Игралочка". Но они начали с 1 части...Нам 3,6.
18 янв 2006, 15:29
Для дошкольников интересно. Для мдладшей школы, я считаю, лучше традиционные методы, так как средняя школа идет по обычной программе, вроде как дальше 4 класса Петерсон еще не придумала (может моя инфа устарела), Мой ребенок в саду изучал Петерсон, но в школу я его отдала по обычной программе, слишком уж у той все не нужно накручено, впрочем как и у Занкова и у Эльконина-Давыдова.
19 янв 2006, 10:31
Выше кто-то написал, что она уже до 7 класса придумала!:) Мне вот тоже интересно, как в нашей школе переходят после началки на обычную программу...Знаю, что обратный переход ( с обычной на Петерсона) удается не всем:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325