Меню

Нет сил...

AD
13 янв 2006, 13:54
Девчонки!
Ну нет сил! Нам уже 1,3, ну не в как мы не просимся на горшок... ну ни как! в 7,5 мес. начала приучать, и все равно никак... Когда пописает, тогда подходит и показывает, что пописал...
Что делать? Как лучше объяснить ему?
13 янв 2006, 13:57
ну и что нам 1,4 мы и не приучаем и не паримся по эт поводу, раз не просится зачем насиловать и дрессировать, вот ближе к лету попытаемся показать зачем он и как им пользоваться, пока туда тока игрухи кладём:)
13 янв 2006, 14:02
а в сад вы не собираетесь отдавать?
13 янв 2006, 14:04
нет пока со след года будем на неск дней в неделю водить в игровой сад на неск часов..
13 янв 2006, 14:07
ну вот, а мы собираемся уже к НГ пойти
13 янв 2006, 13:57
В вашем возрасте мне даже в голову не приходило этим озаботиться.
13 янв 2006, 14:04
ну не знаю...
я сужу по тому, как мы росли... в какой-то степени. и знаю. что большинство детей в этом возрасте уже писали на горшок.
а я уже в ясли ходила. сама ела, соседа кормила, и писала куда надо.
я понимаю, что не все дети так. но мне хочется к лету уже на улицу без памперса ходить.
13 янв 2006, 14:25
Моя мама тоже мне такие сказки рассказывает. Причем чем больше лет проходит, тем по её рассказам раьше я начала проситься на горшок. Если раньше в рассказах фирурировал год, то теперь уже 8 месяцев.
А кто вам мешает летом ходить без памперса? будете. До лета ещё масса времени.
13 янв 2006, 14:33
не, ну в 8 месяцев я только пыталас снят ссаные колготки))))
ну было бы здорово, если бы он к лту просился уже.
14 янв 2006, 23:39
у нас у свекрови так - чем дальше тем все более талантливым представляется мне мой мож и его брат :) и спали они ночью с рождения почти не просыпаясь, и мульты смотрели чуть ли не с 6 мес - все понимали! ах-ах, так спокойной ночи любили! и т.д. и т.п. ;)
13 янв 2006, 14:01
1,7, знает что такое горшок, но туда ходить не хочет. Ждем!
13 янв 2006, 14:05
у нас садиться... но не всегда... но сам и не подходит к нему, пока не посадишь в общем.
13 янв 2006, 14:07
расслабтесь и не тратьте свои драгоценные нервы!:) Придет время будет ходить на горшок, рано вам еще. Нам вот год и 10 мес. уже 2 мес ходим в горшок без проблем, я не приучала практически ,просто в полтора года выставила горшок на видное место и периодически о нем напоминала
13 янв 2006, 14:08
может и так...)))
13 янв 2006, 14:10
Мы в этом возрасте даже и не думали приучать, так для игры на горшок садили, нам 1,6 иногда просимся иногда нет, так что не расстраивайся до школы точно научится))
13 янв 2006, 14:21
))) понятно, что до школы научиться... а лучше бы до лета этого)))
13 янв 2006, 14:34
У нас стал сидеть и иногда просится потому что ему нравилось торжественный вынос горшка в туалет и потом смывать за собой, ну и на горшке мы сидели по началу только под рекламу, если описается стыдили его типа фу как не красиво Даня описался мокро тоже действовало, а вообще от ребенка зависит, нас бабушки еще до года донимали что на горшок не приучаем, а по нему видно было что не дорос он еще чтоб додуматься ходить и просится на горшок.
13 янв 2006, 14:37
наверное, мне бы просто он приносил бы до того. как пописает, или подходил бы и показывал на колготки, как он это делает писанный...
просто, иногда тож бывает вылетает... заморочишься чем-то...
13 янв 2006, 14:39
Наденька, не мучайте ни себя, ни ребенка. Все со временем наладится. Моему Лешке 2,2 и мы ходим в сад с сентября и только сейчас сели сами на горшок. И дочка, глядя на брата, начала садится на горшок. Надеюсь к сентябрю про памперсы забудем!
13 янв 2006, 14:43
класс)) спасибо)
а у вас какая разница у детишек)
AD
AD
13 янв 2006, 14:25
А вы его высаживаете? Например, у нас всегда был ритуал, проснулась - на горшок, перед прогулкой - на горшок, после прогулки - туду же. И все в таком духе. От у вас не просится сам или даже не садится, когда сажаешь? Это ведь разные вещи. Я когда приучала, высаживала и предлагала оч. регулярно. Где-то в 1,4 мы только спали в памперсах, а гуляли и дома были без. Проколы случались, но редко. Удачи!!!
13 янв 2006, 14:31
конечно, проснемся. на горшок, покушаем, на горшок, перед, после прогулки, сидит играет - на горшок.
но когда не хочет, тут он скандал закатывает. значит он действительно не хочет.
а садится. значит максимум втечении 3 минут пописает или покакает.
но гуляем и ночью мы в памперсе. а днем спим без и писается во сне редко, может проснуться пописает и опять спать.
13 янв 2006, 14:35
так а что вы тогда так переживаете? Станет старше, понимания больше. Уже скоро сам будет за ним ходить. У нас приносит себе горшок, снимает штаны, писает. Сейчас она, чтобы описалась (а уж про покакать я вообще не говорю), должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Такими темпами, как вы приучаетесь, вы к лету уже все будете уметь. На ночь я памперс сняла только в 1,8, когда сама стала не лениться и высаживать и когда несколько ночей памперс был сухой. У вас все вперели!!!
13 янв 2006, 14:42
спасибо))) прям бодрость духа появилась, благодаря всем вам)))
13 янв 2006, 14:32
Дай бог, чтоб эта была самая страшная проблема в жизни1 :-) У всех свои сроки, мы вот начали в 1,6 года просится, и то до сих пор можем заиграться.
13 янв 2006, 14:34
да уж... меня еще оч волнует его молчание)))) ну не прям, чтоб очень, но волнует.
13 янв 2006, 14:40
А Вы поспокойней, поспокойней :-) Потом будете переживать, что он не замолкает :-)
13 янв 2006, 14:43
ну это я знаю))) просто мне кажется так приятно услышать "мама"
13 янв 2006, 14:46
Ну так это он давно должен говорить. У Вас пока не говорит?
13 янв 2006, 14:55
не-а, только "ав" на собачку и то начал месяц назад.
13 янв 2006, 14:58
Мальчики всегда поздно начинают говорить, мы тоже слов 10-20 говорим всего. Если нет других нарушений или проблем - все в норме.
13 янв 2006, 15:51
сначала я переживала, потому что он сам собой че-то бормочит и песни там какие-то поет, а нам олко мычит....
но когда он начал говорить "ав" и чаще стал болтать по-своему, легче стало. что все-таки он же пытается, значит нормально... время есть. поэтому особо нечего. думаю, волноваться
13 янв 2006, 14:38
до 1,6 вообще рано об этом говорить!!! ребёнок позже сам поймёт, если пойдёт в сад, то там и научится.
13 янв 2006, 14:50
А нам год и 10 тоже в горшок не писаем, не хочет ни в какую, я не отчаиваюсь, на самом деле не будем же до старости памп носить! Я надежду, во всяком случае, не теряю :-)
13 янв 2006, 15:07
В этом возрасте - никак! Подождите еще полгодика, все само собой устаканится.
13 янв 2006, 15:39
Сыну почит полтора - вообще горшок не воспринимает.
13 янв 2006, 15:45
мы в 1,11 научились за неделю проситься, до этого времени и не пыталась.
14 янв 2006, 23:13
Мы тоже в горшок редко ходим:)
15 янв 2006, 13:11
Не мучайте ни ребенка, ни себя. Пусть подрастет. У нас в 1,7 сама проситься начала до этого никакими приучениями не занимались
15 янв 2006, 15:35
Еще слишком мал , чтобы все делать осознанно:-(
AD
AD
16 янв 2006, 04:20
То что ребенок в этом возрасте не писает в горшок ничего страшного нет, а вот то, что Вы по этому поводу ТАК беспокоитесь не есть хорошо, и прежде всего для ребенка.
Не переживайте вы так:) Ничего страшного. Нам год и четыре, на горшок он вообще отказывается садиться. Пытаюсь посадить, выгибается, плачет. Перестала даже пытаться. Зато прекрасно знает, что такое горшок, как сделает лужицу, тут же горшок тащит и в лужу плюхает:)
13 янв 2006, 14:35
наш тоже так делал))))
одно время даже тряпкой вытирал, а теперь приходит показывает на колготки и ведет к луже.
Мой тоже тряпку тащит и трет рядом с лужей:) Не волнуйтесь, у всех детей это приходит в разное время. У нас в садике есть девочка - наша ровестница. Она давно ходит без памперса, приучена к горшку и еще ест самостоятельно. Ну и что? Она созрела для этого. А нашим пока еще рано:)
13 янв 2006, 14:33
Не переживайте:) Моя (1,10) только на днях стала писать в горшок(ттт). Всему свое время:)
13 янв 2006, 14:38
Да что Вы! Разве можно в 1,3 ТАК переживать по этому поводу??? Не травмируйте ни себя, ни ребенка.
13 янв 2006, 14:45
да на самом деле я же не заставляю его, ни в коем случае. и не ругаюсь, когда он описался.. я просто ему говорю, что нужно ходить на горшок.
13 янв 2006, 14:58
Вы,по моему, уже и сейчас успехи делаете. К лету точно будете на горшок ходить. Нам тоже к н.году в сад, а мы даже горшок еще и не купили.
13 янв 2006, 15:52
))) ну что тож не плохо :)
мы может тоже бы долго покупали, это мои рожители и нам купили и себе домой, чтоб у них тоже на горшок ходил)))
13 янв 2006, 14:54
Бросьте приучать. У нас стоял дома горшок. Серый в него играл, клал кубики туда, потом сажал туда мишку. Ходил в пампрсах. Периодически, соответственно, памперс я снимала, для "проветривания". Иногда дул на пол. Тогда объясняла, куда надо было, но особо внимания не заостряла на этом. В районе 2 лет как-то дала ему тряпку, чтобы он сам за собой вытер. Со следующего дня стал сам садиться писать на горшок. Правда, какать туда же стал еще месяца через 4.
13 янв 2006, 14:57
так у нас он сам с удовольствием одно время бегал за тряпкой и вытирал. даже если 3 раза пописает в штаны ему нрмально, он не парится... он даже если накакает в штаны, ему тоже все равно будет ходить и плевал он на грязные или мокрые штаны носит.
13 янв 2006, 17:46
И у нас так было. Ну и что? Считается, что ребенок ребенок созревает для осознанного писания после полутора лет. НАм сейчас 1 и 7, какаем только на горшок. Писать, пока, приходится подлавливать - начинает ножки сживать, тады быстро бежим на горшок, правда бывает, что штанишки по дороге все равно намокают, но основную часто доносим до горшка, а иногда и просится. Т.к. только-только процесс пошел. Не давите, а то еще больше только затяните процесс приучения к горшку. ДО малыша должно дойти, что на горшок это делать удобнее. Если писала доча на кровать, мы говорили, ну вот, как же теперь на мокром будет мама спать? Ну ничего, ты просто заигралась и знаешь, что писать ходят на горшок. И все в таком духе. И полы тоже за собой моет. Сама уже месяца два понимает, что описалась "ай-яй-яй" (сама так говорит). Так что расслабьтесь.
13 янв 2006, 15:50
Рано вам еще осознанно проситься на горшок, не волнуйтесь по этому поводу. А по поводу разговоров, моему 1 и 7, тоже в арсенале только МАМА, ав-ав, да и му-у-у. Я не волнуюсь, у меня и старшая поздно заговорила.
13 янв 2006, 16:12
Ну вы даете! Рано еще, сознательно дети начинают проситься в 20-30 месяцев, оставьте ребенка в покое!
13 янв 2006, 16:21
Наша дочка тоже пока не садиться на горшок, хотя примерно месяц назад научилась на него проситься: берет горшок несет его и говорит пись- пись, а садится на него не хочет!!!;-) Вы не заморачивайтесь по этому поводу, научаться наши детки делать это правильно!!!!!;-)
13 янв 2006, 16:38
Ну вы,блин,даете!!!!!!!!!!!!!!Нам скоро два,а мы только-только это дело осваиваем!И то я не настаиваю-хочет,пусть в штаны писает:))Придет и ваше время,не мучайте ребенка и себя.
13 янв 2006, 17:00
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
14 янв 2006, 11:56
Я начала приучать после 2-х, до 2,6 таскала за собой постоянно кучу вещей, благо, лето было, никак не могла подловить момент, чтоб она не в штаны написала... Вобщем, нервы тоже на пределе были, т.к. в сентябре надо было в сад (2,6 ей уже было), но как-то в саду она не писала в штаны, может, коллектив подействовал, а дома продолжала. Вот так! Сейчас нам 2,10 и ТТТ уже все нормализовалось. Вобщем, нервов мне стоило больших, т.к. девчонка упрямая попалась! Скажу только, что от ребенка много зависит, а не от вас - старшему также в 2 года сняли памперс и он неделю-две еще мог написать в штаны, не больше, и через 1-2 месяца даже ночью меня звал, вобщем, с ним никаких проблемм не было, все как-то быстро произошло, а с дочкой долго и мучительно..... Не расстраивайтесь, все постепенно придет!
14 янв 2006, 22:57
Не УЖЕ 1,3 а ЕЩЁ 1,3. Если мне не изменяет память, то в большинстве книжек написано, что осознано дети начинают проситьнся на горшок не раньше полутора лет. Старший у меня где-то к 2 годам перестал сикаться днём и к 2,5-3 - ночью.
14 янв 2006, 23:36
гыыы :) вам видимо кто-то сказал или вы прочитали, что-то из серии "ребенок должен...." Нам почти 1,10 примерно с 1,7 я начала активно спрашивать (до этого тоже спрашивала и высаживала, но процесс был более вялотекущим ;)): "хочешь писать?! пойдем на горше посидим!" сидели - иногда попадали, чаще нет ;) Только ближе к 1,9 Катя стала совершенно осознанно проситься на горшок. сейчас почти 1,10 проколов практически нет, бывает иногда заиграется и не успевает на горшок.
Удачи в освоении горша, только не усердствуйте слишком! а возраст еще не тот, чтоб руки опускать ;)
AD
14 янв 2006, 23:52
БОже, да расслабьтесь:-) Мой младший согласился сесть на горшок только в год и 10, хотя его, как и старшего приучали к горшку еще до года:-)
Зато он с 1г 10мес. сам просится, сам штаны снимает - все произошло одномоментно, с того самого дня стал ходить на горшок и с тех пор практически без аварий, очень редко они бывают.
16 янв 2006, 03:10
Сына приучала с 6 мес. к горшку,к году уже сидели не нем замечательно!с разными результатами. А в 1.3 мы пошли в сад,там нас и научили проситься!!!
16 янв 2006, 10:55
мы в таком возрасте о горшке даже не думали
16 янв 2006, 16:16
и нам год и 3,но писаем исключительно в штаны,хотя когда спрашиваю куда же надо писать,тащат горшки и грозят пальчиком себе и сестрёнке :):)типа,что это ты сделала,нельзя ведь в штанишки :)в садик пойдём в мае,там то точно научат,правда,неизвестно какими методами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325