Меню

nachal pisyat'sya 2 goda

AD
Anonymous
13 янв 2006, 15:46
Извините если такие топики уже возникали, я что то найти не могу, но проблема у нас следующая. Ребенку 2.1, уже более полугода стабильно просился на горшок. В последнее время стал все чаще и чаще писять и какать в трусы...И ругали и обясняли=--не вижу особого толку. У кого так было? как боролись? из-за чего это может быть? Никаких перемен в жизни сейчас особо не происходит, по крайней мере на мой взгляд
(с транслита)
13 янв 2006, 15:48
не знаю почему оно стало анонимным, это сообщение, наверное не туда кликнула:( это я писала
(с транслита)
13 янв 2006, 17:24
мне кажется, не надо заострять на этом внимание, ругать, просто мягко напоминать, что надо это делать в горшок. Уверена, что это у вас скоро пройдет, часто слышала о таких случаях.
13 янв 2006, 20:00
я тоже к этому склоняусь...а вот наш папа сильно ругает, даже по попе давать стал:( говорит "Нужен отрицательний стимул"....блин не знаю что делать ...
(с транслита)
14 янв 2006, 03:45
Не, бить ни в коем случае нельзя, только лаской. Можно даже попробовать не обращать внимание. М.б. он вас так провоцирует, а вы ведетесь. А вообще это регрессивное поведение: подумайте, не было ли каких-либо перемен, стессов в жизни ребенка в последнее время?
14 янв 2006, 09:27
У нас иногда тоже случается (мы Ваши ровесники). Особенно последнее время стала играть в компьютер-так вот заиграется и писает прямо в штаны и на стул где сидит.
17 янв 2006, 02:46
Это обычное явление - детки, которых рано начали приучать к горшку в возрасте около 2 лет отказываются на него ходить. Проявление самостоятельности решений ;-) Напротив, "памперсные" дети примерно в 2 года принимают противоположное решение - начинают вдруг без приучения сами проситься на горшок.
15 янв 2006, 01:02
Не ругайте, это стресс. Пройдет 100%, и довольно скоро. Только не ругайте.
16 янв 2006, 02:12
решили не ругать и не наказывать, в памперсы назад не хотим, так что приходится мне круглосуточно помнить что ребенку надо писять и какать. Хуже всего ночью, т.к. памперс он отказывается одевать наотрез...э...тяжело это мамствовать:) сегодня онда мама 4х детей сказала что нечего разрабатывать никакие стратегии т.к ребенок из большинства проблем просто сам выростает, и надо просто терпение. Звучит разумно. спасибо всем за ответы!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325