Меню

Рисование

AD
14 янв 2006, 15:00
моему 1,2 показалось,что хочет рисовать (брал ручку и имитировал мои движения в блокноте)
Возник вопрос - может уже пора ? Когда ваши начали рисовать и чем вы рисовали карандашами или мелками ?
14 янв 2006, 15:04
конечно пора-) рисовать всем подряд можно(краски, мелки, карандаши) - только смотрите что б не ел-))
14 янв 2006, 15:20
в том-то и дело, что все в рот тянет
14 янв 2006, 19:17
они все тянут - надо просто под надзором давать и объяснять по милл. раз что в рот брать нельзя-)
14 янв 2006, 15:40
Давно пора :) Нам 1.3 Рисуем всем подряд, что под руку попадётся: карандаши, ручки, фломастеры, краски и даже пластилином.... Весёлое занятие, конечно, кое-что во рту побывало, как же не без этого!!!! Ребёнок мир познаёт...
14 янв 2006, 22:48
Никитка заинтересовался рисованием в 9 месяцев, сначала рисовали маркерами, так как маркеры удобно держать для маленькой ручки, и одновременно стали рисовать красками (медовыми) так как были попытки попробывать их на вкус.
15 янв 2006, 19:09
Если проявляет интерес, значит уже пора. МОжно карандашами, можно пальчиковыми красками или акварелью, что больше малышу понравится.
ПОра или не пора определяется скорее желанием ребенка,а не возрастом :-)) ТАк что дерзайте, рисуйте, удачи!
16 янв 2006, 17:53
Вполне пора, но лучше рисовать пальчиковами красками, т.е. всей кистью.
16 янв 2006, 18:09
Рисуем с 9 месяцев! Всем подряд: красками, каранфашами, фломастерами, мелками!!!
14 янв 2006, 19:03
Давно пора своим давала рисовать с девяти мес. (а может даже и раньше) остались каляки подписанные с девяти мес:)
14 янв 2006, 22:05
Мы в студию рисовать ходили с 11 месяцев. Если есть возможность возить, то ребенку это 100% полезно
14 янв 2006, 22:08
В районе 10 мес начали и фломастерами и красками одновременно
14 янв 2006, 23:26
Мы всем рисовали, тоже все в рот тянули, как только едим краски, рисование просто прекращалось.
рисовать лучше, имхо, всем понемножку. Главное, чтоб ребенок не боялся. Я очень пальчиковые краски уважаю. Можно разными губками их рахмазывать, водой размывать - такое поле для деятельности.
15 янв 2006, 00:53
мы начали рисовать в год красками пальчиковыми, просто закрепляли на столе кусок обоев скотчем, придвигали детей в стульчиках и они рисовали и пальцами и кисточками, потом детей в ванну - и следы деятельности быстренько убираются. Карандаши мы не особо любим до сих пор, а фломастеры очень нравятся, но приходится давать их под присмотром, потому как с лица и рук отмываются плохо :-)
15 янв 2006, 18:38
Восковые карандаши, фломастеры для детей от года хорошо отмываются; пальчиковые краски - все безопасно, даже если немного съест:-) .
16 янв 2006, 11:02
пора ,пора Мы с года рисуем красками и карандашами,а вот восковые нам не нравятся,нажимать сильно надо.
16 янв 2006, 16:02
мы своим купили пальчиковые краски,но пока не вижу желания рисовать ими,пока только с банками возятся или смотрят как я или папа пачкаемся красками :) жду,когда возникнет такое желание
16 янв 2006, 18:39
а мой до сих пор не рисует ими.Очень брезгливый оказался,а вот кисточкой с удовольствием.А я так долго искала эти краски...
16 янв 2006, 19:55
Раз хочет - обязательно! :-)
17 янв 2006, 16:56
Мой начал рисовать с года и трех, до этого были попытки, но надолго занять его рисованием было нельзя. Теперь это самое любимое занятие :-) Рисует пальчиковыми красками, восковыми мелками, смываемыми фломастерами и мелками на грифельной доске.
AD
AD
18 янв 2006, 18:19
Главное - правильно выбрать материалы:) Не желательно давать детям фломастеры, они слишком "расслабляют". Лучше восковые мелки - и видно и усилия нужно прикладывать(только хорошего качества надо выбирать). Мой очень любит красками рисовать. Удобнее всего пальчиковые - но тогда уж и рисовать пальчиками, а не кисточками. Ближе к 2-м года можно уже гуашь, удобно когда отдельные баночки и легко открываются. Еще можно рисовать пальцем на подносе с манкой :)
19 янв 2006, 10:02
А после пальчиковых дети берут кисти в руки или они могут дальше пальцами продолжать рисовать ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325