Меню

Няня со своим ребенком - психологические аспекты?

AD
Беспокойная мама
14 янв 2006, 16:40
Знакомая предложила услуги няни. Я хорошо ее знаю, ответственная, доброжелательная, порядочная девушка. Смущает только одно - у нее тоже свой ребенок, разница с моим три месяца (моему 1 год и 4мес, ее дочери соответственно 1 и 7). Может ли как-то сказаться на психике моего ребенка (при ровном доброжелательном отношении няни к обоим детям) тот факт, что один ребенок с мамой находится, а другого приводят к чужой тете (няне)? Может есть какие-то еще аспекты этой проблемы? И проблема ли это вообще?
14 янв 2006, 18:34
То есть ваш ребенок будет приходить домой к няне и её ребенку?
14 янв 2006, 19:44
У нас первая няня дочери была с ребенком (мальчик был старше моей на пол-года), я возила дочь к ним. Не представляете, какая это была прекрасная няня! Самая лучшая из тех, что у нас были (но они переехали через пол-года, поэтому пришлось искать-искать........... такой больше не нашли). Они прекрасно играли вдвоем, у них было много класснейших игрушек, дом был большой, спали каждый в своей комнате, кушали вместе, моя слабый едок, а Симон-нянин наоборот, так Таисия лучше есть стала, глядя на него! Я довольна была. Она их возила во всякие центры для детей, вобщем, классная няня!!!
Добавлю, что моей дочери было всего 8 месяцев, когда я начала работать, и она быстро привыкла к этой няне, хотя к другим она вообще очень долго привыкала. Наверное, это от человека еще зависит.
Автор
15 янв 2006, 07:52
да, именно так.
14 янв 2006, 19:54
Мне кажется, что ваш ребенок еще слишком мал, что бы проводить такие параллели, это скорее дети уже после 3-х лет могут делать.
15 янв 2006, 10:56
У миоей подурги дочь старше моего на 10 месяцев. Когда я оставляю своего - это счастье! И ведет себя получше, чем дома, и разговаривает у меня как 3 летний - фразами, предложениями, устала уже от его болтовни... Я вижу только плюсы...
Хотя ревности полным полно, деруться даже иногда, если не успеешь проследить... Но в общем - меня все устраивает...
15 янв 2006, 12:38
А мне кажется, что преимущество будет своему ребенку, одеть на улицу последним, чтоб не потел, накормить первого ну итд.
15 янв 2006, 21:36
Думаю, зря вы так говорите. Моя позиция другая - раз ребенок без мамы, то надо ему создать более комфортные условия: первому предложить еду, на более удобном стуле детском у нас сидит та девчушка, а не моя дочка, и в других ситуациях так же. Одеваю как придется - кого первого поймаю. Я думаю, что психологически мой ребенок более спокоен и защищен - главное мама, а она рядом, а тому надо создать этот психологический комфорт.
Любить надо всех детей, а не только своего, раз взялся за такую работу.
Один раз была ситуация, когда надо было перейти дорогу дворовую с двумя детьми и санками, мне помогала женщина мимо проходящая. Я отдала ей свою дочку нести, т.к понимала, что я-то рядом и дочка не испугается, а отдавать чужого ребенка не стоит.
A
16 янв 2006, 17:55
Так вы своего первого одевали, чтоб потел? Тогда не понятно, что вы за мать? Очень странно...
Просто как бы вы хорошо не относились "к чужому", думаю, свой всегда был на первом месте!
16 янв 2006, 18:27
Написала, что как получиться их одеваю.
Я не понимаю мам заморачивающихся на проблеме потеет\не потеет, 3-5 минут совершенно не критичны. Мы с той мамочкой одеваем сначала детей, а потом сами одеваемся, если идем гулять все вместе))) Только окончательно все застегиваем уже в лифте.
Я не сторонник укутывания, у нас нет свитеров, только слипик и сверху комбинезон, на мороз еще флисовый комбез.
И, о ужас, после бассейна моя дочь бегает по коридору голенькая, я не несу ее завернутую в полотенце скорее под обогреватель :-О
И одеваюсь первая сама, пока она ест и пьет.
Ах да, еще у нас щели в окнах не заделаны, ковров нет, и плитка без подогрева.
Так, что кошмарная я мамочка :evil
15 янв 2006, 21:48
кстати, если как няня она хорошая, то я бы согласилась. моя дочка очень любит общество других деток, особенно постарша. когда к нам приезжает племяшкамоя( на 1,5г старше), моя хвостом за ней бегает)))
16 янв 2006, 09:05
лично я вижу только плюсы в этом:)
15 янв 2006, 00:00
Проблема только в одном - если возникнет опасная ситуация, в которой няне придется выбирать между своим ребенком и вашим, она , безусловно, выберет своего.
А в остальном - если вы ей доверяете - у ребенка по идее не должно быть никаких проблем, няня вполне может и для вашего ребенка стать "нечужой тетей":-)
15 янв 2006, 12:42
если есть подозрение, что любая "опасная" ситуация может возникнуть в присутствии няни, то на фиг такую няню вообще, с детьми или без.
15 янв 2006, 21:46
ну всякое бывает, не дай бог конечно, от няни независящее ,
16 янв 2006, 02:56
Но ведь если бы у няни (без собственного ребенка) возник выбор между ней и ребенком, то она выбрала бы себя :/. Другое дело, что такая ситуация менее вероятна.
15 янв 2006, 00:42
сама так подрабатываю иногда в семье, где
девочка ровесница нам.
сегодня на развивалке девчушка увидев нас ушла от мамы со мной мыть руки после красок, и поиграть в нашем с дочкой обществе)
на улице гуляю с двумя на санках, занимаю их общими играми, чтоб не разбегались в разные стороны.
все споры из-за игрушек решаю как принято в дет коллективе, не выделяя детей. чаще на руки беру девчушку с которой сижу, моя все равно большше побегать любит.
единственное, грудь получает только моя :-D
15 янв 2006, 12:44
у нас не было никаких проблем с двумя "детными" нянями. наоборот, хорошо, дети вместе играют.
15 янв 2006, 12:53
Это, конечно, плюс. Детям веселее,няне легче.
16 янв 2006, 18:20
Я не вижу в этой ситуации никаких минусов.
AD
AD
16 янв 2006, 23:50
У нашей няни иногда в гости приходит внук, он правда старше нашего на 2 года и ему все время достается из-за того, что он старше, взрослее. А мой сынишка обожает, когда нянин внук приходит... я наоборот "страдаю", думаю, не избалуется ли он, видя, что ему все позволено, а другим нет...
17 янв 2006, 21:31
с удовольствием отдала бы такой няне.....где бы взять. Во всяком случае была бы уверена, что ребенок не будет посажен перед телевизором на весь день :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325