Меню

приучение к горшку - а сколько штанов нужно ?

AD
14 янв 2006, 19:16
Собираюсь приучать малого к горшку. Купила 5 пар трусов и 10 колготок. Трусы ушли за час. Пришлось одеть памперсы возник вопрос, а сколько нужно трусов , чтобы хватало до высыхания первых выстиранных ?
14 янв 2006, 19:47
Ну, по этой причине мы начали приучать к горшку ближе к лету :(, т.к. зимой нужны колготы/штаны/тапки :-О!!! А летом я меняла дома только трусы, а на улицу, конечно, таскала за собой переодевачки :). Трусов у нас было больше 10, просто ужас!!!
14 янв 2006, 20:06
Пять трусов за час??? Так вы его совсем не высаживали? Я каждые минут тридцать держу над горшком и мы премило писаем. Ну, или после сна/еды.
Бывают промахи, но нечасто.
Двое колгот и папа-тройка ползунков - вполне хватает.
Трусики не одеваем.
Добавлю, что начали не так давно - с месяц назад, сначала над ванной, теперь и над горшком получается.
14 янв 2006, 20:35
сажала каждые 15 минут, но не хотел ничего делать.
только утром после сна делает все дела, а после ничего не хочет делать в горшок
15 янв 2006, 14:32
Мы вообще на горшок боимся садится, держу на корточках (или как их там). Под водичку в ванной хочешь не хочешь писалось первое время, а потом она поняла, что от нее требуется, и теперь в комнате практикуем (над горшком). Остается только время не пропустить ;))
18 янв 2006, 23:22
Вот и у нас боязнь горшка, как его видим орем.
соседи наверное думают что я ребенка избиваю
(с транслита)
19 янв 2006, 00:34
У нас тоже так было долго достаточно (до 1,5 лет :/).
19 янв 2006, 00:33
:/ Это хорошо если так. А если в горшок не очень получается, а в колготки не нравится - то писнет немного и все. И ждет пока сухие наденут.
20 янв 2006, 03:18
Сегодня подсчитала - потратили 12 штук (все, что было сухое :( ).
25 янв 2006, 10:41
офигеваю от мам, у которых есть время каждые полчаса держать над горшком и стирать тоннами трусы!!!Памятник при жизни за пустую трату времени :) Мой сам в 1,9 сел и сделал и с тех пор делает.До этого в памперсах :)
25 янв 2006, 12:17
Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал. (с)
Если Вы не пробовали/не получилось высаживать - как можно говорить о тоннах грязных трусов и пустой трате времени?
До 9 месяцев мы не высаживались, ходили в хаггисах, потом попробовали - получилось. Почему бы и нет? Если ни мне, ни ребенку это не в напряг?
Кстати, попробуйте сами походить в одноразовых подгузниках (я против обобщения всех видов однораз.подг. под словом памперс) целый день, справляя в них свои естественные надобности - эксперимента ради. Ведь моча (я уже не говорю о кале) не моментально впитывается. В колготках или ползунках намного приятнее, т.к. в случае "прокола" мы сразу же переодеваемся.
Времени у меня не так много, но на ребенка я его могу найти. Когда совсем завал (как сейчас - годовой отчет) то ходим в одноразовых трусиках + высаживания. Ну и на прогулку/сон конечно тоже их.
Добавлю, что отношусь к этому без фанатизма, но подобные высказывания про пустую трату времени, тем более в таком тоне - просто нелепы.
14 янв 2006, 21:09
У меня голый бегал и писал, очень быстро научился писать в банку, которая стоит в доступном месте. Сам подбегает когда надо и писает :-P Но это летом было. Правда и сейчас все время пытается без штанов бегать.
15 янв 2006, 18:33
А вы приучайте по количесту трусов! С утра одеваете трусы, пытаетесь писать на горшок, как пятые мокрыми станут, все в стирку и в памперсы. Сначала на час хватит, потом на два, потом на полдня, а потом, глядишь и на пять дней! А вобще у нас без трусов ходит, за то всегда на горшок, а если трусы одеть, то напоминать надо, потому как может горшок принести, а может и надуть. Нам 1,7.
15 янв 2006, 18:35
без трусов не хочется, тк у нас ковры лежат. Ведь замочит все.
16 янв 2006, 12:56
Конечно, и пахнуть будет не по детски. Так и ходите тогда спокойно в памперсах. :)
19 янв 2006, 00:35
А я без трусов не хочу, т.к. мне не нравится, когда ребенок голой попой на прохладном и не идеально чистом полу сидит.
16 янв 2006, 13:50
МНОГО! в 1,7 в день 10-15шт
17 янв 2006, 17:59
ой у нас трусиков с колготками штук 15 не меньше. нам 1г 3мес пока с горшком никак посидит чуть-чуть встает и писает
23 янв 2006, 22:46
нам 7 трусов и 10 колготок хватило
14 янв 2006, 22:07
Мы в процессе :) 4-ый день. В первый день ушли все за пол дня наверное (всего штук 10) Затариличь еще. Сейчас у нас где-то 20 штанов. Сколько уходит даже не скажу, поскольку стирку периодически запускаю, но думаю 5-7 за день, но на горшок высаживаемся каждые пол часа, в большинстве случаев без результата
AD
AD
15 янв 2006, 00:26
Че-то многовато трусов ушло у вас:-)
По идее, насколько я помню, основательно приучать к горшку пора тогда, когда ребенок в состоянии удерживать мочу в течение двух часов.
Понятное дело, что иногда бывают арбузы с компотами, можно и за час пять раз сходить:-),
но по идее - ориентироваться нужно на "два часа".
Удачи!
15 янв 2006, 10:27
у меня не арбуз с компотом, а арбуз с морсом клюквенным, поэтому и так часто писает. Морс забрать или штанов побольше купить ?
15 янв 2006, 14:48
:-):-):-) не, морс - это святое, лучше штанов подкупить:-)
18 янв 2006, 18:57
А штанов много потому что для ребенка новые ощущения. Она начинает писать, понимает что что-то не так, мокро и прекращает. Меняем штаны - продолжает :(
15 янв 2006, 14:06
У нас количество штанов не увеличивалось, т.к. мокрых не было :)
15 янв 2006, 15:37
Повезло, а в каком возрасте начали на горшок ходить ?
15 янв 2006, 15:43
В 2 года и 12 дней :)
16 янв 2006, 04:24
Когда малыш сам осознанно поидет на горшок,уже практически не будет проколов.
(с транслита)
23 янв 2006, 23:04
Объясните, пожалуйста, как это сознательно.Т.е.ребенок подойдет к горшку, снимет штаны, памперс и сделает свои дела?Мой почти 2-х летка может сесть на горшок, сказать "ааа"-это он так прикалывается, может побросать в горшок игрушки, хорошо хоть на голову в последнее время перестал одевать.Но сделает все равно в штаны, в памперсе он или без.
Спрашиваю без подколов,т.к.реально больная тема.
24 янв 2006, 18:30
Да, именно так - захочет, подойдет, снимет, сядет, оденется и т.д.
И напоминать ему не надо ;)
И на часы смотреть - контролировать, сколько времени деть уже не пИсал - тоже не надо ;)

Честное слово, после того, как я старшего высаживала, "пс-пс-кала", а потом еще контролировала-напоминала до почти трех лет, двухлетка, который в однодневье снял памперс и _в_принципе_ не нуждался в контроле (честное слово, было две лужи: когда я попыталась ему понапоминать: "Сема, не пора ли тебе на горшочек?" - и когда старший, Миша ему тоже "надоедал" с горшком ;):):)) меня даже смущал :):):)
15 янв 2006, 15:56
так вашему сколько? он малыш совсем вроде или ошибка?
15 янв 2006, 18:37
ему 1,2
15 янв 2006, 17:46
Ну чего вы хлтите от совсем еще маленького ребенка.У нас было колгот штук 20 и штанов еще всяких столько же да и трасов штук 30,на случай если сегодня не постираем.Рано еще требовать от него,чтобы он не писал в штаны.Мой только совсем в штаны перестал в штаны делать в 2,7года.На горшок уже давно ходил,но иногда случались неприятность.В основном по забывчивости.
15 янв 2006, 18:40
Я думала, что пора, ведь утром он понимает что от него хотят и все делает в горшок. А в остальное время не допросишься
16 янв 2006, 09:37
Ну попробуйте. Если через пару недель прогресса не будет - я бы надела памперс взад :), еще на несколько месяцев. КПД такого приучения ничтожно мал.
16 янв 2006, 10:10
У нас штанов штук 15, стираем раз в два-три дня.
Я частенько читаю темы подобные, поняла так, что когда деть памперсный был и памперсы снимают, то он часто писить будет только сначала, а потом реже значительно. мы когда стали приучать к горшку, каждые 30 минут писили и только вечером раз в час-полтора, а сейчас нам год и где то раз в полтора часа получается.
Набирайтесь терпения и все будет хорошо...
А вот к совету одевать памперсы обратно, отношусь как к вредительству... я вообще не сторонник постоянного ношения памперсов...
16 янв 2006, 10:54
мы дома памперс не одевали с 1 года.Но приучились писать на горшок уже без всяких экстесов
16 янв 2006, 16:06
моим красоткам год и 3 мес., с утра и до дневного сна ходим без памперсов,уходит 3-4 трусиков и столько же колготок на каждую.Простирну и на батарею кладу сохнуть,а то так никаких трусов не хватит :)
16 янв 2006, 17:30
Мы приучали в 1г.10мес. Нам хватило по 8 трусов-колготок на попу в день(больше просто не было, и купить не могли - уж очень Малявки мелкие)
16 янв 2006, 18:06
У нас не было мокрых трусов, так как памперсы сняли после того, как дочь начала проситься, в 1.9:)
AD
AD
19 янв 2006, 10:06
И мы тоже :))). И тоже никаких мокрых трусов :)
24 янв 2006, 10:47
У нас тоже не было мокрых трусов, вот сейчас стали один раз в день уписыватся:(((
16 янв 2006, 19:21
как стали приучать, так кол-во мокрых штанов сократилось до 4-6 в день
16 янв 2006, 19:24
А у меня возник вопрос... Сколько нужно диванов, кресел и подушек потом менять?
Или каким порогом чувствительности обоняния надо обладать проживающим с ТАК приучающимся к туалету ребенком?:think
16 янв 2006, 19:38
Действительно, без луж все это не обходится, даже в штанах.
16 янв 2006, 19:46
я тоже думала об этом))
Но нам проще - мы снимаем сейчас квартиру)
На кровати покрывало постирать легко, да и редко лужи на кровати случаются у нас - доча аккуратно слазит и делает лужу на полу) На коврах тоже бывает, но мы хорошие не стали стелить - обходимся старыми родительскими)) Перестанем лужи делать и приберем до сл. дитя)
А запах... вот у меня ребенок практически ничего не ест и не пьет кроме ГМ - не пахнут у него практически писи...
Бабушка у нас когда ездим в гости тоже луж на диванах и коврах боится, а я вот как то спокойно...
17 янв 2006, 18:44
угу, вот и я думаю, зачем искать себе лишние проблемы вместо того, чтобы подождать осознанного пользования горшком, а потом снять памперсы?:)
18 янв 2006, 23:42
Штук 4-5 за день.Столько же колгот.За ночь высыхает.Ребенку почти 2 года.
19 янв 2006, 07:47
Я своих до года и 9 мес к горшку не приучала, никогда не высаживала. Но днем мы с года и 5 мес. никогда памперсы не надевали. Описались - переоделись, без всяких разговоров и нареканий. Мокрыми не ходили. Колготок и трусиков у нас было море. Штук по 50. (правда, нас то двое).
А приучать стала. только когда увидела их готовность воспринять информацию. Через месяц уже вообще не писались в штанишки. Думаю, что вам надо или ходить в памперсах дальше или купить побольше штанишек, но ребенка не заморачивайте. Он еще малыш.
20 янв 2006, 21:09
Ну не скажите - наша уже горшок приносит, через раз правда, но все равно понимает, что писать лучше в горшочек, а не в штанишки 10 мес. нам
20 янв 2006, 22:33
А мой не приносит, мой на него показывает когда уже сделает в штаны
25 янв 2006, 10:48
ПосмОтрите, что после года будет :)В 10 мес.понимают, в 1.2 память отшибает :)Пока у вас горшок-это рефлекс. :)Раз высадили-нужно сделать и т .д.горшок с пипи ассоциируется.
20 янв 2006, 23:16
наш написав в штанишки идет к нам и показывает что сменить надо :))и идет дальше сам за тряпкой лужу вытирать. писаемся примерно каждый час..иногда в день 2-3 лишь колготов с трусиками мокрыми получаются,но чаще больше мокрых штанов..запас в кол-ве 20 штук :))стираю каждый вечер..
Anonymous
25 янв 2006, 09:52
Ну и заморочили же вам всем мозги прозводители памперсов. Ну неужели вы думаете, что когда не было одноразовых подгузников, детей начинали приучать к горшку с двух лет. Да никто бы не выдержал столько стирки. 10-15 лет назад если ребенок в год не знал что такое горшок, то это был нонсенс, а в 2-3 года в детский сад давали с собой ребенку только одну пару сменного белья и то на всякий случай. Производители памперсов ведут очень правильную маркетинговую политику и "вешают лапшу на уши" про работу сфинктеров и осознанность ребенка. Только иногда стоит посмотреть на все это со стороны и задуматься, неужели поколение сегодняшних детей так отличается по умственному развитию от предыдущих.
25 янв 2006, 09:54
Мне проще потратить 500 рублей в месяц, чем собственные и ребенка нервы;-)
25 янв 2006, 10:46
Так не путайте понятие "сидел на горшке" и "сам просился" Сами просятся. что 20 лет назад, что сейчас ближе к 2м, но в отсутствии памперсов раньше начинали на горшок высаживать.Только и всего, а мозги те же были.При чем тут маркетинговая политика. Без памперсов в штаны дуют до тех же 2 лет. что 50 лет назад, что сейчас...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325