Меню

Плачем перед сном, плачем после сна...

AD
17 янв 2006, 13:48
Здравствуйте! Не знаю сюда писать или в детское здоровье.... уже серьезно проблемой обеспокоена. Моему ребенку 1.2. До 1.1 кормила грудью, засыпали на сисе и просыпались в хорошем настроении. А сейчас кошмар просто. Процесс укладывания длится часами и всегда плачет перед сном. А просыпаемся в истерике, как будто ударили. Что такое....не знаю. И ведь спим мы вместе. Вот чего плачет? А дневной сон, если на улице в коляске - то 2 часа и просыпаемся в хорошем настроении. А если дома - то длится не более 30 минут и заканчивается пробужением в истерике. Это нормально или какая то неврология проглядывает, как думаете?
17 янв 2006, 14:53
ИМХО, пройдет. То, что дома хуже спит - мы так тоже спали, потом привык. То, что плачет после 30 минут сна - а Вы что хотите, он должен три спать!!! У меня сыну почти два, так если он два спит днем - все равно не высыпается и ревет. Три-четыре - это по-нашему.
Касательно рева перед сном - у нас такой период тоже был, но недолго, быстро прошел. Я связала это либо с перегулом, когда уже сил нет. либо с выходом накопившегося - спать хочет. не получается уснуть и плачет.
Попробуйте класть раньше, может перегуливаете? Попробуйте когда просыпается и плачет подкачать или усыпиьть снова. ИМХО, не переживайте. у деток постоянно какие-то прибамбасы по поводу сна. Каждый раз - что-то новое :-)
18 янв 2006, 19:29
Не неврология. Результат отучения от груди. Должно пройти. Тут трудно советовать, по ребенку смотрите. Я делала так: ложилась с ним, просыпался тоже со мной. Подойдет ли это вам? И опять же ребенок привыкает, потом проблемы. Больше телесного контакта с ребенком, попробуйте хоть как-то компенсировать ему отсутствие груди.
17 янв 2006, 16:15
Я не знаю Ваш ли это случай, но вот наш малыш тоже часто после сна плачет, и знаете я заметила, что это происходит, когда он не выспится, если его еще на чуть чуть уложить, то просыпается нормально.
18 янв 2006, 09:32
У меня точно так же, сыну 1.1. Укладываю, орет, дугой выгибается, просыпается с ревом. И ночью по 3-4 раза встает, грудь требует. А как вы отлучили от груди? Вот думаю, что может по этому поводу к неврологу обратиться (по поводу сна)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325