Меню

Все тянет в рот-2г 3 мес

AD
21 янв 2006, 11:43
Это нормально? Когда дети подруг ели шнурки у ботинок в первый год и камни жизни я про себя ухмылялась-вот-де... а мой-то мальчик и не все подряд в рот тянет. Но... деи подруг уже к 1.5 г перестали тянуть в рот что- попало, а вот у нас понеслось..... И до сих пор. В рот тянет все, ч товидит, краску и кисточку когда рисуем, краски лижет, бумагу, маленькие детали от игрушек, все, что найдет на полу.... ужас. Это так и должно быть или это у нас с развитием что-то не так?
21 янв 2006, 15:43
У Вас ведь и младший есть, судя по подписи :) Думаю все дело в том, что он подражает младшему, у нас то же самое, у нас не только начала все в рот тянуть, но и на четвереньках по дому перемещаться, и есть руками из тарелки, в общем деградация полная :) Читала, что это бывает, когда в доме растет малыш, думаю, что остается только вздыхать и ждать, когда же и младшая перерастет этот этап.
21 янв 2006, 15:49
Та же история, не знаю как отучить:( Плюс руки по локоть во рту.
21 янв 2006, 17:12
У нас та же ситуация. Во рту пуговицы, лего. На удивление, пока ничего не проглотила., а в 1,1 я так радовалась, что камушки-ракушки на море не ест :) Когда все зубы прорезались, чтало получше, не совсем постоянно грызем, но регулярно.
21 янв 2006, 18:15
а когда они прорезались? у нас выот нет 17-20, вто думаю-растит это он чтоль?
21 янв 2006, 18:56
В 2,7. последний прорезался.
21 янв 2006, 18:21
Нам правдв 11 месяцев, но мы страшно все тянем в рот, причем до такой степени, что меня это беспокоит
21 янв 2006, 22:52
да в вашем-то возрасте это повсеместное явление, она ж у вас зубы растит
21 янв 2006, 22:53
он :) сорри
22 янв 2006, 15:02
У нас такой же возраст и лезут зубы,во рту постоянно руки.
21 янв 2006, 20:35
Может поэтому написано на мелких игрушках "не рекомендуется до 3 лет"? Может как раз что некоторые до трех все в рот тянут?
21 янв 2006, 22:53
ну, надеюсь, что это норма
22 янв 2006, 13:59
Нам 2,6 - все точно так же.. даже крошки с опла собирает.. Зубов было 2 в 2,2... Не знаю, чего теперь ждать? Зубов-то дождались.. а когда пройдет????????????
22 янв 2006, 19:31
Таааак. Мы тут по-моему, рекордсмены:(. Нам 3,6. Руки - по локоть во рту, предметы уже все лизаны-перелизаны, фисташка в нос засунута:( (у меня чуть инфаркт не случился:-о). При этом еще недавно ничего подобного не было. Никогда на улице окурков, так любимых малышами, в рот не тянул, вообще рано прекратил все в рот тянуть, хотя мы его от этого не отучали...
Недавно мой свекр предположил, что таким образом деть борется со стрессом. Кто-нить что-то подобное слышал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325