Меню

1,3 г. - чем занять?

AD
21 янв 2006, 21:05
Кроме разбоя и открывания пузырьков, а также запихивания вилок в розетки ничего не интересует. Активность катастрофическая. Пытаюсь с ним заниматься, играть - максимум 2 минуты, потом вскакивает и убегает в неизвестном направлении)))) Книжки почти не смотрит, кубики-конструкторы - на полминуты и т.д. Чему его можно и нужно учить в таком возрасте? И как, если ему ничего неинтересно?
21 янв 2006, 21:39
а ребенок уже хорошо ходит? моя плохо, поетому лучшее занятие это ходит за ручку по квартире. еше лубит рисовать, ручкои, карандаши не интересно. играть в телефон, после купания, или когда набегается, любим книжки посмотреть погрыздь, и послушать сказки. катается на ее машине, такая на которои сидиш и ногами толкает. смотрит телетубиков, сама включает видео, ставит кассету. бегаем вместе по квартире, за ручки, играет в мяч, воздушные шарики. сктати, пирамидки, кубики не интересуют абсолютно, научилась и забросила. нравится с куклами играть. тселует их, в глаза тыкает, хлопает их руками... может вам игрушки поменять, на что то новое, начните рисовать если еше не рисовали...
(с транслита)
21 янв 2006, 23:30
ходит прекрасно - носится на дикой скорости, точнее)))))
а обучение рисованию привело к тому, что при обнаружении рисовательного инструмента надо срочно подставлять бумагу, иначе рисует на всех поверхностях - обоях и т.д.
Но это все опять же на пару минут, дольше не концентрируется
22 янв 2006, 12:16
Ой и не знаю =) Мы рисуем (размах такой, что рисуем в основном на скатерти. Купила бумагу А3). Мы на кровати большой прыгаем (сняли туфли - залезли - попрыгали - слезли - надели туфли, далее по кругу). Книжки рвем, потом клеим... песенки-сказки не слушаем... О! Конфеты шоколадные из вазочки высыпаем, потом обратно собираем.
22 янв 2006, 23:24
Ага, про конфеты, у нас так же.
24 янв 2006, 22:23
И у нас было так же, пока случайненько не попробовала...
Теперь все - знает, что сладенько, просит. :-)
22 янв 2006, 13:50
Ржунемагу!:-D Прям как про нас! Тока с розетками мы в 9 месяцев разобрались, он все заглушки повынимал (как не знаю! они приклеины были и вообще только специальной отверткой вынимаются!) после этого он розетки не трогает, интерес пропал да и знает что если нужно то он с ними разберется.
Может вашему мальчику игрушек по принципу вставлять одно в другое. Можно даже самодельных, например вырезать в коробочке дырочку диаметром с каштан и положить рядом штук пять каштанов, пластмасовая канистра и орехи, ручки-фломастеры с колпочками и тд... У нас самодельные игрухи идут лучше даже чем магазинские), они не детские а как у взрослых.)
23 янв 2006, 00:53
Мы очень любим: кубики, пирамидки, вкладыши, все сюжетные игры (мишку - кормим, потом спать укладываем и т.д.), читать книжки, рисовать руками, пластилин, заводные игрушки, большие машины, всевозможные каталки, молотки (игр), телефоны сотовые настоящие б/у, танцевать, разбирать посуду на кухне, капаться в крупах (искать там игрушки маленькие), носить предметы из комнаты в комнату (отнеси бабе..), разбираться в шкафах с мамиными вещами, вешать бельё помогать, подметать,...но самое долгое эт - глядеть в окошко на машины (можем минут 20) как загипнотизированные (особенно обажаем автобусы, трактора и лошадей..) :) мы тож носимся как угарелые, и ни секунды покоя...(гиперактивный, говорят :)
23 янв 2006, 01:09
У нас тоже сложно чему то учить, хватает на пару минут. Любит ооочень танцевать под свои песенки детские, утром проснулся и бегом к центру - включайте! Весь день песенки, у меня в голове кроме этих песенок уже ничего не осталось:) А выключишь - не ндра :)
23 янв 2006, 09:53
Надо наверное игры какие-то соответствующие темпераменту каталки всякие на палочке, машинки на веревочке (чтобы с ними носится по квартире), конь качалка, качели.... Моей тоже 1г3мес, но достаточно спокойный ребенок сейчас полюбила книжки каждые полчаса мне тащит их смотреть показывает а-ваф, мяу, и ка-ка (кар-кар), би-би может с кубиками, конструктором заниматся. Еще играет с матрешкой, игрой-головоломкой (большой многограннник и туда нужно вставлять различные по форме фигурки), пытается пупса пеленать, чиркать карандашами на бумаги и стенах тоже нравится :-) .
22 янв 2006, 21:40
Я тоже была подобным озабочена.Мне здесь одна девушка скинула подборку игр.Вот малая часть того,что у меня есть-
> Развивающие действия с предметами
>
> Занятия с коробками
> Занятия с коробками и коробочками может доставить вашему ребенку многочасовое удовольствие. Соберите вместе несколько маленьких игрушек и пластмассовых коробок. Дайте ребенку большую коробку. Пусть он кидает в нее игрушки и вынимает их оттуда. Из крышки коробки вырежьте разные геометрические фигуры (кружки, квадраты, треугольники). Дайте ребенку эти фигуры и посмотрите, сумеет ли он вставить их в соответствующие отверстия в крышке коробки. Дайте ребенку несколько коробок разного размера и помогите ему поставить их одну на другую. Вскоре он поймет, что самую большую коробку нужно класть вниз.
>
> Прикрепи прищепку
> Снимите крышку с большой банки или какой-нибудь другой подобной емкости, у которой отсутствуют острые или зазубренные края. Покажите ребенку, как прикрепить пластмассовую прищепку на край банки. Дайте ему несколько прищепок для этого упражнения, а потом покажите, как бросать прищепки в банку. Детишки бывают очарованы этой игрой, которая превосходно развивает согласованность действий глаз и рук.
>
> Строительные кубики
> Сядьте на пол вместе с ребенком. Положите один кубик и скажите: "Я кладу один кубик на пол". Добавьте к нему еще кубик и скажите: "Я кладу два кубика на пол". Проделайте то же самое с третьим кубиком. Развалите башенку из кубиков. Пускай ребенок построит ее снова; если нужно, помогите ему. По мере того, как координация движений ребенка будет возрастать, высота башни станет больше.
>
> Совпадающие формы
> Сделайте отверстия в верхней части коробки или в пластиковой крышке кофейной банки таким образом, чтобы по форме они совпадали с предметами домашнего обихода, которые вы выберете. Возьмите круглые, треугольные и квадратные предметы, например, катушку ниток, пластиковые бигуди, формочки для печенья и т.п. Поставьте коробку или банку перед ребенком и предложите ему "исследовать" ее руками. Киньте один из предметов внутрь банки через совпадающее по форме отверстие. Теперь дайте малышу такой же предмет и, направляя его руку своей, помогите ему нащупать подходящее отверстие. Повторяйте игру со всеми отобранными предметами. Пусть теперь ваш малыш сам займется этим делом.
>
> Мишкин поезд
> Найдите несколько достаточно больших коробок, чтобы в них можно было посадить мишку и других игрушечных зверюшек. Свяжите коробки крепкой тесемкой или веревкой. Спросите мишку, не хочет ли он прокатиться на поезде. Попросите малыша поместить мишку в коробку. Спросите малыша, не хочет ли он прокатить еще каких-нибудь зверюшек. Дайте веревку малышу и посмотрите, сможет ли он тянуть поезд, в то время как вы проговариваете:
> Мишкин поезд, мишкин поезд,
> Чу-чу-чу. Мишкин поезд, мишкин поезд.
> Чу-чу-чу.Побыстрей поехал поезд.
> (Говорите и тяните быстрее.)
> Медленней поехал поезд,
> (Говорите и тяните медленнее.)
> К станции он подъезжает,
> (Говорите очень медленно.)
> СТОП!
>
> Попробуй разорви
> Детишки этого возраста любят рвать на части разные предметы. В эту игру хорошо играть в кухне, где вы можете особенно близко общаться со своим ребенком и наблюдать за ним. Соберите старые журналы, папиросную и оберточную бумагу, фольгу. Каждый из этих видов бумаги очень интересно рвать, поскольку это сопровождается разными звуками и, кроме того, все они разные на ощупь. Покажите ребенку, как разрывать бумагу и бросать ее в коробку. Поскольку детишки этого возраста любят тащить в рот все подряд, неотрывно наблюдайте за малышом. Скатайте лист бумаги в шар и бросьте его. Покажите ребенку, как это делается. Если у него не получится бумажный шар, сделайте его сами и дайте малышу, чтобы он его бросил.
>
Если кому еще надо,могу кинуть на почту-мне не жалко(здесь ,наверное, просто все не влезет).Пишите ваше мыло-скину.
22 янв 2006, 22:54
Нам надо! elya_blin@pisem.net Спасибо!
23 янв 2006, 13:55
Ловите
23 янв 2006, 00:45
и нам можно??? Будем благодарны очень! :) 06071@rambler.ru
23 янв 2006, 13:59
Отправила
24 янв 2006, 00:00
пасибки ;)
23 янв 2006, 07:53
ой мне скинте пожалуйста

a_evgenia@mail.ru
(с транслита)
23 янв 2006, 17:39
спасибо большое , все получила , бум пробовать :)
(с транслита)
24 янв 2006, 00:51
И мне скиньте, пожалуйста ostapenkova@mail.ru
24 янв 2006, 16:18
И мне плз. скиньте на мыло
AD
AD
24 янв 2006, 20:17
Будьте так добры, мне тоже отправьте игры на nimb23@mail.ru СПАСИБО!
24 янв 2006, 22:04
Девочки,ловите.
25 янв 2006, 15:43
Получила. Спасибо огромное! :)
25 янв 2006, 12:06
Если возможно, скиньте под ник, плиз,

Заранее спасибо!
26 янв 2006, 01:09
Будьте добры и мне на мыло, пожалуйста pfaef@mail.ru
22 янв 2006, 23:02
Мне тоже напишите, пожалуйста 1nadezda@mail.ru Спасибо
23 янв 2006, 18:36
А вам что-то не получается,пишет,что адрес с ошибкой
23 янв 2006, 19:10
Можно мне тоже viktor22@prov.ru. Большущее спасибо.
24 янв 2006, 12:24
В восторге от идей! И мне киньте на мыло: nastasya13@yandex.ru Очень признательна!
24 янв 2006, 16:07
мне киньте,плиз :) нас двое в таком возрасте :) крушат,ломают,лезут везде :) madmur@rambler.ru
24 янв 2006, 22:06
Да,не завидую:-)Ловите
25 янв 2006, 15:13
а зря :):) нас двое и вдвоём будет веселей играть и обучаться :):) спасиба за игры :)
24 янв 2006, 18:37
Моя может минут 10-15 посидеть, если я ей в тарелку (пиалку) насыплю что-нибудь типо цукатов, пару штук съедает ,не больше, а остальное перебирает. А недавно купила я макаронн.изделия какие-то детские, фигурки космические, тоже нра перебирать, высыпать на пол, погрызть и опять обратно сложить.
24 янв 2006, 18:49
посмотрите здесь игры для малышей http://igrushka.kz/katalog/detigr.shtml
24 янв 2006, 22:07
Вроде всем,кто просил,скинула.Проверьте.Если кого забыла,продублирую
25 янв 2006, 13:48
Мне скиньте плиз. tvuh@mail.ru
25 янв 2006, 14:42
У нас на УРА проходят игры со сковородками и кастрюлями. Их можно ставить в башни и использовать как барабаны. Пристрастились к книгам, особенно "Моя первая. Самая любимая", даже не ожидала такого увлечения. Быстро запомнил множество новых терминов, форм, цветов. Узнаю об этом случайно, в конкретных ситуациях.
Игры для малышей от 1 до 3 написаны Джеки Силберг. Постоянно издаются отдельные книги и есть части из них на 7ya.ru в соответствующем возрастном разделе. Все что приведено выше - оттуда.
26 янв 2006, 02:13
и нам, пожалуйста!Заранее благодарна:))
baksju@mail.ru
27 янв 2006, 11:29
Намылила,удачи!
26 янв 2006, 16:29
Если можно скиньте и мне:-)
AD
AD
27 янв 2006, 11:30
Играйте на здоровье:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325