Меню

Стал бояться отца!

AD
22 янв 2006, 17:31
Мой муж сегодня учудил: играл на диване с сынулей (10 мес), а малой ударил его по лицом сотовым. муж: не надо так делать. Через некоторое время малой опять бьет его по лицу сотовым.
И тут папаша с криком: "я же сказал не надо", толкает малого в грудь, тот падает (на диване сидел, падает на подушку) и заходится криком. Видимо шок от крика папы, соответствующего выражения его лица и толчка.
Успокоила только минут через 20. И вот теперь весь день малой как видит папу сразу начинает рыдать. Что делать ума не приложу? Может к утру все пройдет?
ПС. А папа вообще молодец, на вопрос а на фига так сделал, отвечает: "А ОН ПЕРВЫЙ МЕНЯ УДАРИЛ"!!! Ну дитё дитём...
22 янв 2006, 17:39
Вы думаете, что муж причинил ребенку боль?
Сомневаюсь... Совпадение какое-то... Испуг? Вы вообще на дите голос не повышаете?
Ну... надо приучать как-то;-)
А сотовый детям не игрушка... Во-первых, вред таки есть от них. Во-вторых, испортит нужную вещь.
А вообще 10 месяцев - уже достаточный возраст, чтобы объяснить, что нельзя бить папу по морде...
22 янв 2006, 18:09
жаль только, что папа повел себя как истеричная барышня.
и потом почему-то воспринимает 10тимесячного ребенка как равного противника.

почему нельзя спокойно забрать мобильный и спокойно, посадив ребенка с рук на пол, сказать "нельзя бить папу по морде".

+ а что надо приучать, к тому, что родители орут? и что оры - это нормально?

зы:я-то сама ору - в этом плане детям не сильно повезло.
22 янв 2006, 18:46
И ващще... К папе нужно относитсься с пиЭтетом.
Папа - главный. А вовсе не ребенок;-)
22 янв 2006, 18:51
не только главный, но еще самый сильный и мудрый.
поэтому папа тоже должен относиться соотвествующе. как главный:)
22 янв 2006, 18:23
мне тоже показалось, что больше похоже на совпадение... и мне кажется маме тоже не надо из этого культ делать
22 янв 2006, 18:42
Очччччень на это надеюсь.
22 янв 2006, 18:44
Мы стараемся воспитывать ребенка в общем-то спокойной обстановке. и не хочу приучать его к тому, что родители будут на него орать.
22 янв 2006, 19:27
Папа сказал правильную фразу неправильным тоном. Кричать и срываться не ребенка он право не имел. Вполне возможно, ребенок испугался от неожиданности, и это связано с папой.
Пока не акцентируйте на этом внимание ребенка, скорее само собой уляжется. Но с папой все же поговорите, потому что попытки прощупать границы можно-нельзя (как с телефоном) скорее всего будут повторяться. Запрет надо делать твердым, спокойным, уверенным тоном, глядя ребенку в глаза.
23 янв 2006, 00:41
Наш папа всегда негромко, уверенно сообщал сыну, что нельзя бить, ударять и т.д. папу, маму. Никогда муж не шлепал ребенка по попе, пока сын не надавал пару раз мужу детской клюшкой - папа просто хорошенько шлепнул Антона, тот обпделся, поплакал и все, ни о каких ударов по голове клюшками, палками, игрушками не следовало:) Зато сын в обиде теперь пинает мебель, кидает на пол демонстративно вещи и ждет реакции.
23 янв 2006, 02:48
Это другое. Если ребенок постоянно испытывает терпение, можно наказать, не понарошку, шутя хлопнуть по попе, а врезать как следует, чтобы запомнил. Но не орать в приступе гнева. Вообще в наказаниях надо быть последовательным и адекватным: ребенок четко должен понимать, что это наказание, и за что его наказывают. А в вышеупомянутом случае, похоже, ребенок не понял, а испугался.
23 янв 2006, 21:49
Наш очень сильно обижается, если папа ругается... И можно успокаивать сколько угодно - бесполезно! Пока папа не возьмет на ручки, не прижмет, не успокоит и не скажет, что он его очень любит будет лить слезы. Но у нас заметно папу любит больше всех.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325