Меню

Мальчик и писька...

AD
22 янв 2006, 22:51
Девочки, спасите-помогите!
Даже и не знаю, что делать... Гриша очень любит потеребить свое мужское достоинство, меня это несколько напрягает, особенно когда у нас кто-то в гостях или мы вышли в люди. Запускает обе руки в штаны и ковыряется там. А пару дней как начал приспускать штаны, выпустит письку и хватается за нее... Я все понимаю, но ээээ... это выглядит так себе... Стоит маленький мальчик и как маньяк выпустив свое достоинство наружу перебирает.
Что делать?
Говорю, Гриша убери руки, не помогает, или игнорирует или убирает, а через секунду руки там же...
Пугать, типа, отвалится, не буду. На "некрасиво" реакции нет
Штаны на лямках чуть-чуть помогают, но он и туда залезает, правда, реже.
Да, Грише 2 года и 9 месяцев.
22 янв 2006, 23:09
может у него там что чешется?
или это неврология....
23 янв 2006, 01:25
А что такое неврология? :-)
22 янв 2006, 23:15
попробуйте сводить к врачу...
и терпеливо постоянно объясняйте, что это на людях не делают...
23 янв 2006, 00:51
Первое что пришло в голову:
3 годика это довольно большой мальчик. Объясните,
что трогать себя там не принято при посторонних (это стыдно делать при ком-то) -- зачесалось или захотел потрогать побеги в туалет или в ванную.
Почему стыдно -- потому что не принято, так сложилось, а обычаи надо уважать, типа того.

К доктору водить ни в коем случае не надо, так как
кроме вреда ни к чему не приведет. Мойте писю и трусики меняйте.

Хорошо бы расспросить что и зачем мальчик делает.
Спросите участливо и доброжелательно не чешится ли не болит ли. Может какие ощущения необычние там: что-то неприятное или наоборот преятное.
А потом договоритесь, что на людях ребенок так не будет делать. При случае подзовите и шепотом напомните о договоре.

И не переживайте, все будет хорошо.
23 янв 2006, 01:27
Угу, этот довольно большой мальчик вынимает руки из штанов и через пару секунд обратно засовывает. "Не принято" и "стыдно" он пока не понимает, так что ему до фени...
Расспросить пыталась, но он не ахти какой говорун...
Вообще, это уже больше похоже на автоматические действия, типа, как люди ногти грызут...
23 янв 2006, 02:03
Так может его просто брать за руку и отводить в другую комнату? Или сначала руки мыть, а потом в другую комнату. Типа, поковыряешься - придешь (а после - снова руки вымыть :-)).

Тогда ему либо надоест и он решит, что такой ценой оно ему не надо ;-), либо приучится делать это в уединенных местах и чистыми руками.
23 янв 2006, 13:35
ИМХО, пока рано волноваться, до 3х лет не пройдет - тогда к неврологу.
23 янв 2006, 15:37
Наверно все мальчики проходят через это в этом возрасте. Не переживайте. Мы сказали, что пися обидется и уйдет, вот у мамы ушла;)
Как-то сказали, что кто-то из гостей забирет себе, так теперь, он одевается и не ходит голым при посториних, стесняется.
А старший сам перестал, правда у него этот период в год был
Тоже мама
23 янв 2006, 18:43
А диатеза у вас нет случайно - в принципе? Дело в том, что часто именно в районе крайней плоти он беспокоит у хронических диатезников. У моего сыника так было, мы атопическим дерматитом страдали с рождения.

А в сознательный онанизм в таком возрасте я не верю - и ни один специалист не верит. Проверили бы вы парня не у психиатра, а у дерматолога хорошего и хирурга (если дерматолог не поможет и проблемы с крайней плотью).
23 янв 2006, 22:03
Нам как ни удивительно, помог схваченный однажды довольно сильный болонит:( После него я Мишке говорила "не трогай ручками, помнишь, ты трогал и туда грязь попала, тебе было больно!". Сразу руки убирал:) потом, конечно, забыл, но привычка ушла. Естественно, и сейчас иногда хватает, особенно после мытья, когда голый. А тут они с папой пошептались в ванной во время купания, потом меня ребенок весь вечер просвещал "Мама, смотри, у меня яички! И у папы есть яички! А у Наты нету яичек, потому что она девочка! У девочек яичек не бывает! Мама, а у тебя есть яички?!":)Короче, горд был ужасно!:)
Чего-то я разболталась:) Это я все к тому, что я бы попробовала упереть на то, что с рук может попать грязь и пися будет болеть. ну и насчет того. что пися-это специальное место, которое называется интимное. Его никому не показывают, кроме...(мамы, папы, врача, воспитательницы, ну и т.д.).
25 янв 2006, 03:23
А раньше он у вас своим хозяйством не интересовался? Мы давно начинали пребирать свое. Свекровь пыталась укорять, но я ей сразу сказала, что не надо обращать внимания. Благо, она никогда не спорит со мной. И если я замечала, подходила, брала его ручки в свои и отвлекала чем-нибудь интересным. В общем-то у нас не вылилось это в большую проблему.
Я знаю, что обычно ребенок сильно увлекается этим, когда нервничает. Воспитатели в детском саду говорят, часто такое видят, как дети мастурбируют во время послеобеденного сна. То бишь спать не хотят, нервничают и вперед.
Такому ребенку больше внимания нужно. У меня Миха одно время чуть занерничает, ручки туда запускал, но я опять же отвлекала, если надо на ручки его брала или с его руками игралась. Прошло.
Конечно, мы и сечас иногда засовываем туда ручки, но обычно только затем, чтобы похвастаться перед мамой, что он у нас большой. Это, кстати, отдельное хи-хи. Любим мы говорить, что он у нас большой, когда возникает эрекция. Писать там хотим или еще чего. Но я не зацикливаю на этом, ну объяснила,что при посторонних не стоит все таки вытаскивать. И поэтому никаких проблем при посторонних не возникало.
23 янв 2006, 01:05
на самом деле это нормальное явление, ребенок себя познает, на этом просто внимания не надо заострять, с сыном надо договориться, что это он будет в своей комнате делать, через какое - то время все само сабой прекратится, а запреты в данном случае не помогут
(с транслита)
23 янв 2006, 01:31
Мне особенно на людях бывает непросто внимание не заострять :-)
Была тут сцена, стоит мой Гриша, ковыряется в штанах, вынимает руку, подходит к какой-то девочке и начинает ей что-то говорить, за рук берет... А руки-то не помыли. А уж если он еще и на людях начнет штаны спускать - вообще туши свет :-)
Ну и пробовала я не заострять внимание, проблема-то у нас не новая, уже не один месяц "ковыряемся", пока все только ухудшается. Вот пару недель назад решила, что может попробовать что-то сделать...
Пока додумалась только до штанов-комбинезонов они хоть чуть-чуть помогают.
23 янв 2006, 02:27
Это пока не неврология. До трех лет это называется стереотипия. Как бы вам это сказать, что-то вроде привычки сосать пальцы, ковырять в носу, теребить разные части тела. У маленьких детей очень легко возникает. Может потом вылиться в неврологию (после 3-4, как правило), т.е. в невроз. Что делать? Если очень беспокоит, лучше показать психологу, специалисту по раннему возрасту. Это теоретически, т.к. по интернету советовать трудно, нужно видеть ребенка. Обычно необходима коррекция детско-родительских отношений, которая происходит в игровой форме.
Повторяю, это мое предположение, основанное на теории. Чтобы точно сказать, что это, и что с этим делать, нужен специалист.
23 янв 2006, 02:33
Да, заострять внимание, выговаривать, наказывать ребенка за это не стоит. Не поможет и скорее всего усилит симптом. Лучше всего отвлекать. На людях тоже. Не показывайте свою озабоченность этим ребенку, это еще больше фиксирует его на этих действиях. А внимания, любви и побольше телесного контакта не помешает.
23 янв 2006, 11:27
Может быть, проблемы с крайней плотью. Если головка не полностью открывается, под кожей может скапливаться смегма, которая ведет к воспалению, зуду. Стоит проконсультироваться у уролога или хирурга. У сына моей подруги было такое до 6 лет. Она все тянула с визитом к специалистам. После того, как сделали обрезание, перстал "баловаться". У нас тоже некоторые проблемы в этой области, рекомендовано во время купания оттягивать крайнюю плоть и полоскать писюн раствором марганцовки. Хотя ребенок активно и не "увлекался". Я даже думала, что после 3 лет все норамлизовалось. Недовно были у уролога. Оказывается, нужно еще поработать. Но в любом случае, вам что-то конкретно порекомендовать может только врач.
23 янв 2006, 17:35
У нас таже "беда". Нам 1г9мес. Если дома без трусиков бегает, то теребит давольно часто... Надеваю трусики - помогает, но не надолго. Заметила, что кончик у п.ч. красный, может воспаление, но моемся мы каждый день. Стараюсь отвлекать...
23 янв 2006, 17:41
Одноразовые подгузники рулят в этом случае однозначно;-)
Вот у нас нет таких проблем:-D
23 янв 2006, 17:56
Одноразовые-это какие? Просто в нашем возрасте только по ночам и на прогулку в подгузниках. А если вы про марлевые, так этот этап у нас закончился в годик.
AD
AD
23 янв 2006, 18:08
Одноразовые - это которые НЕ марлевые. Мы такими и не пользовались...
Шучу я так;-) У нас другие проблемы - мы на горшок не ходим в два с половиной. Зато с пенисом своим Павел общается в редкие минуты купаний;-)
24 янв 2006, 21:35
Не проблема это,с горшком.Маркуша со дня пошел в 2,4.Хотя я не приучала нисколечко.Думала годам к трем раскачается и ладно.Всё получится,вот увидите.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325