Меню

Одеяло

AD
23 янв 2006, 19:22
Как приучить ребенка спать под одеялом? Дочка раньше спала под одеялом (до 4-5 месяцев), а теперь спит только на животе. Когда холодно, как не одень, все равно мерзнет. Накрываешь, тут же просыпаешься или просыпается раньше и начинается в нем рыться, потом не уложишь. Как у Вас? Поделитесь опытом!
23 янв 2006, 20:26
у меня так и спит на животе под одеялом, приходиться несколько раз за ночь вставать и укрывать, но есть так называемые спальники т.е. одеялко потоньше сшито как плальный мешок на молнии, вы наверняка видели, вот он не спадает, мы в таком летом спали, а сейчас ы выбрала все таки одеяло, надо же привыкать :)
(с транслита)
24 янв 2006, 11:20
Сколько Вам?
23 янв 2006, 20:46
У меня так было до 3 лет.Просто пижаму тепленькую одевала.А если накрывала одеялом,то прям истерика начиналась.Теперь очень любит сам укрываться.Просто надо время,перерастет.
24 янв 2006, 11:20
Будем ждать.
27 янв 2006, 18:13
У нас так же было, постоянно сбрасывал одеялом и я одевала пижамку потеплее и носочки, а буквально последнее время перестал одеяло скидывать или даже ночью стал просить закрыть его, если оеяло сползло.
23 янв 2006, 21:30
никак. Опыт показывает, что большинство "дорастает" до одеяла к 2-3 годам.

Мой тоже постоянно вертится, накрыть невозможно - тут же слетает! уже перестала экспериментировать, только мама замучала - ребенку холодно! накрывай!
23 янв 2006, 22:27
у меня ребенок выползет из любого одеяла :) Он за ночь в каждом углу поспит , то к мишке подползет и с ним поспит , так что укрывать нет смысла .Если холодно , то пижамку очень теплую одеваю , есть у меня такая только одна . Думаю всю жизнь ползать по кроватке не будет :)
(с транслита)
24 янв 2006, 06:12
Нам 2, сам стал закрываться только недавно, но во сне все равно скидывает одеяло.
24 янв 2006, 11:22
А одеяло не убирали? Всегда накрывали?
24 янв 2006, 08:35
Спим на животе, выползаем из-под любого одеяла
24 янв 2006, 11:23
Все равно накрываете? Сколько Вам?
24 янв 2006, 11:48
год и месяц, так когда накрою, когда нет. Всеравно быстро ноги опять на одеяло вытаскивает, но не просыпается. До полу года в спальном мешке спали
24 янв 2006, 09:38
у меня оба спят на животе и одеяла не признают. одеваю потеплее.+
24 янв 2006, 10:25
У меня такая же ситуация, разве что спим мы на спине. Если укроешь - начинает раскрываться. Я дожидаюсь, пока заснет, укрываю. Потом ночью просыпается, сосет в полусне грудь, укладываю, снова укрываю. Иногда просыпается только из-за этого, снова раскрывается. Сделать ничего невозможно...
27 янв 2006, 18:15
Мы тоже полночи спим без одеяла, а то и всю (раз по 10 меняем дислокацию :), где тут уж за одеялом поспеть....
24 янв 2006, 11:32
под одеялом вообще не рекомендуется укладывать детей до года-полутора, только если ребенок спеленан. они начинают одеяло натягивать и могут задохнуться. мы купили мешки спальные - и тепло и безопасно.
А вы просто теплее ко сну одевайтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325