Меню

если ребенок проснулся ночью...

AD
23 янв 2006, 22:14
... что вы делаете, чтобы ребенок дальше уснул?

вопрос не к тем, у кого дети совсем маленькие, кто на гв или кто спит вместе - тут все понятно)))) а к тем, кто как я, пытается, чтобы ребенок спал в своей кроватке.

Мой, например, не укачивается, сам не засыпает, вечером может заснуть под книжку - но на это требуется 2 часа, не буду же я ее ночью читать! Итого - погладить по спинке, может уснуть, но дааалеко не факт, покормить (но ест 1 раз за ночь, а просыпается чаще) - и взять к себе, больше ничего не остается. Вариант просто выйти исключается по нескольким причинам.
23 янв 2006, 22:41
а какая причина ? Может зубки ?

У нас картина такая : спит в своей кроватке почти с рождения , к себе не бру , т.к. он заснуть не может , вечером засыпает сам (без книжек, сказок..), просыпается раз за ночь покушать (ИВ) , если просыпается чаше и все нормально (не зубки...), то даю водички попить , если сильно плачет ,то возьму на ручки и похажу с ним по комнате немножко ,а потом опять в кроватку , на днях по головке начала гладить и уснул .
(с транслита)
24 янв 2006, 11:25
нет, зубки не влияют - что с ними, что без них просыпается одинаково 3-4 раза за ночь
23 янв 2006, 22:58
моя тоже просыпаеться раза 3-4 з а ночь, из кровати не беру иначе потом не пойдет, поэтому если просто сосу потеряла идет дальше спать или орет минут 5, потом все таки уговариваеться лечь.... потом еще просыпаеться попить, я не кормлю, ночью только вода, но из-за этого просыпаеться писять.... короче нет универсального совета, просто придеться переживать этот период!
(с транслита)
24 янв 2006, 11:26
и сколько его переживать?))))
24 янв 2006, 12:26
если честно, то незнаю! :) просто живем так и все...
(с транслита)
23 янв 2006, 23:17
Хм, не совсем маленькие:-)...
Нам 3 и3. Просыпается ночью стабильно, чтобы перекочевать из своей кровати и спальни в родительскую - на автомате. До этого пропросыпался раза 2 за ночь, чтобы атребовать свою бутылеу с молоком. Молоко убрала, а привычка просыпаться всё равно осталась. Засыпать - тоже целый ритуал, но я стараюсь, выполняя все пункты ритуала (предночной лёгкий ужин из чая или кефира с сухариком, поход в ванную, чтение сказки, сидение с ребёнком и "качание" - на нашем этапе просто ритмично постукивать его по спинке или ножке) по времени сокращать до минимума. Иначе, если выполнять все его требования и капризы, он может не спать до утра, или почти до утра:-).
В принципе меня это всё не обременяет:-). Читать сказки "2 часа(!!!) я бы точно не стала:-).
24 янв 2006, 11:28
ну я не всегда 2 часа читаю))) иногда ездим в порогулке по дому и засыпаем за 15 минут, но это же, типа неправильно)))) с кормлением - да, есть в каждое просыпание он уже большой, а сам засыпать - никак
24 янв 2006, 12:36
Мы часто просыпаемся ночью: иногда достаточно просто пустышку найти и в рот её запихнуть, а чаще выпить чо-нить грамм 150-200, иногда полный памперс мешает (переодеваемся пока пьём, чтоб не разгуливать), редко ко мне просится в кроватку, а может и целый час в своей кровати пытаться заснуть....я тогда, стараюсь не обращать внимание: поелозит-поелозит и сам заснёт!!! Но ни в коем случае: не разгуливаю (не читаю, стараюсь не общаться, свет не включаю (у нас от трассы через шторы светло) и т.д. Удачи и терпения :)
25 янв 2006, 09:05
Нам 3г. и 1 мес. До 1.9года спали все вместе. Потом спали отдельно, но под утро перекочевывали к родителям. Ровно в 3 годастали спать в отдельной комнате. Но ещепросыпаются, подхлжу,когдауспокаиваютсяот моегоприсутствия и голоса,иногда забираю к себе, спорить по ночам не хочется. Все равно это все реже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325