Меню

Засыпаем только у груди. А как же в дет.саду?

AD
23 янв 2006, 23:40
Дочка не умеет засыпать без груди, разве что в движущейся машине или коляске. Где-то в 1 и 10 - 2 мы хотим очень ненавязчиво начать ходить в садик. Но как сложится с дневным сном? Есть ли шанс, что она там будет уставать больше, брать пример с других детей и засыпать сама? Или сначала нужно будет ее насильно отлучить от груди?
23 янв 2006, 23:56
Абушке оставляете? Мы Егорку оставляем, сначала со сцеженым молоком засыпал (в бутылочке), потом запросто с кампотом мог :), а сейчас просто укачивают и спит.Так и с бабушкой и с папой. Хотя я грудь даю пока
24 янв 2006, 00:12
начали оставлять только после 1,5 лет и максимум на 3 часа так, чтобы ей не пришлось внучку "усыплять". однажды было, что оставили на 3 часа, потом приехали, я покормила, Янка уснула, мы опять уехали часа на 2, а когда вернулись, она с груди не слазила. держала ее просто в зубах и не хотела отпускать. так соскучилась!

а вы с какого возраста стали так делать и сколько прошло до того момента, что перешли просто на укачивания?
24 янв 2006, 19:01
оставлять стала рано по необходимости, первый раз в две недели-папа сидел, укачиваться Егорка стал примерно в 1.2, сейчас ему 1.4 На ночь уже может так заснуть, но спим вместе, как тут титю не дать :)
23 янв 2006, 23:58
Бабушке?
30 янв 2006, 18:03
У нас такая же история была со старшим сыном, пошёл в садик и стал сам засыпать, и от груди отучился дней за пять совсем. Удачи и терпения!:-)
31 янв 2006, 00:05
Спасибо!
24 янв 2006, 00:01
М-да уж. У нас такая же проблема. Правда нам пока 10 мес.
24 янв 2006, 06:08
Я очень переживала по этому поводу, но на мое удивление ребенок сам стал засыпать в саду. В первый день он немного всплакнул, но воспитательница его приласкала, успокоила.
24 янв 2006, 10:27
Ваш опыт меня ОЧЕНЬ сильно обнадежил! Я и предположить не могла, что так может быть! Знала, что дети с мамами ведут себя иначе, чем с другими людьми, но чтобы настолько!

А в каком возрасте вы начали ходить в сад?
24 янв 2006, 11:45
Это важно что его приласкали и успокоили. Мой ребенок тоже был на ГВ когда пошел в сад, вернее в домашний сад и ему повезло что он был один в первый день. Няня просто легла рядом с ним, он попытался у нее грудь найти понял что бесполезно и уснул от поглаживания. Потом она приучила его засыпать самого (чего он дома до сих пор не делает!). Но все это человеческими методами.

Так что все от персонала зависит как мне кажется.
24 янв 2006, 19:03
хорошая у Вас воспитатель, везде бы так...
24 янв 2006, 09:25
Тоже волновалась. Но на удивление-всё было замечательно. А вечером опять прикладывалась. И так до 3-х лет
24 янв 2006, 10:29
Спасибо большое! Мне такие сообщения поднимают настроение, а то уже голову сломала над тем, что делать!
24 янв 2006, 19:04
я хотела бы сначала от груди отучить, а потом уж в садик годам к двум...
25 янв 2006, 00:30
Теоретически я бы тоже так хотела, но на практике я вижу, что моя дочка вряд ли на это добровольно согласится. Есть несколько приятельниц, которые планировали еще кормить, но дети сами постепенно потеряли интерес к груди в районе 1-1,5 лет и все прошло у них без скандалов. У нас же привязанность очень сильная и насильно я боюсь что-то делать, чтобы не было хуже.
25 янв 2006, 12:45
дети то разны, у меня у одной подруги сын в 10 мес. отказался, но активно соску стал сосать на ночь...мне кажется я сама еще не готова морально, хотя к весне надо бы отучить-хочу отдохнуть годок, да еще малыша хотим.Сейчас такой возраст у сына, когда его просто так уже не потискаешь и не приласкаешь- непоседа, только и кайфуешь когда у груди :)
24 янв 2006, 20:30
А садик - это из-за безвыходной ситуации - на работу нужно? Просто мне кажтеся, что все психологи и педагоги в один голос утверждают. что до 3 лет не нужно отлучать ребенка от мамы. Раз уж Вы такие молодцы и так долго кормите, то зачем мучить малыша? Мы начали сад на пол дня с 3 лет и никаких проблем. Наоборот, мне кажется, ребенок знает, что мама его не броит, он уверен во мне. он пошел в сад уже понимая что к чему, а не по детскости характера. Наверное непонятно написала =))
25 янв 2006, 00:32
На работу не горит, но хочется, я очень устала от того, что даже пару часов в день не принадлежу себе. Поэтому хочу попробовать с садиком, а там посмотрим, что из этого выйдет!
25 янв 2006, 06:29
Почему сразу от безвыходной ситуации? Далеко не все педагоги считают, что мать нужно на три года привязать к ребенку. Хотя бы потому, что душевное равновесие мамы для ребенка очень важно. И дети, и мамы бывают разные, некоторым и до пяти лет хорошо не разлучаясь. Мой годовалый ребенок, например, вполне готов к саду - и я готова его туда отдать, только мест пока нет. "мучить малыша" - это неправомерное обобщение, на мой взгляд...
AD
AD
24 янв 2006, 22:10
я оставляю с крестными и с бабушкой, в такие дни засыпает под книжку, песню без груди)))
и не просит ее ни у кого, зато при виде меня потом прикладывается)
нам 1,5
25 янв 2006, 00:31
Хотелось бы и самой так попробовать, но блин страшно за свою Козюленцию :-(........
25 янв 2006, 02:26
ну не поспит один денек, если не смогут уложить, страшного-то что?
25 янв 2006, 08:20
Мы засыпали только у груди до тех пор пока не закончили ГВ, т.е. до 2,10, а в сад пошли в 1,8 - и прекрасно там засыпали, там ведь мамы нет!!! Хотя я очень боялась, что она будет там устраивать истерики...
25 янв 2006, 12:19
Классно! Спасибо за ответ!
25 янв 2006, 16:07
мы в ясли стали ходить грудные. Отдали в год и 4 мес. Засыпал там хорошо. Хотя дома были всегда крики, скандалы, укачивания, прикладывания, снова укачивания.
В общем, не переживайте. Уснет обязательно. :)
27 янв 2006, 19:31
Очень надеюсь, что уснет!
27 янв 2006, 20:52
Воспитатели говорят, что мой Даня засыпает позже всех, но засыпает. Правда воспитательница около него сидит, пока не заснет. А вообще смешно было,когда я приходила за ним, он отводил меня к ним в спальню и сосал. Воспитательницы всё удивлялись, говорили, чтонужно было до сада отучить. Но я твердо сказала, что это наше дело.
Отучать стали только после 3-х месяцев хождения в сад. И то до сих пор окончательно не отучились :).
27 янв 2006, 23:16
Вот нам директриса садика тоже сказала, что лучше отлучаться до сада, мол и спать будет, и кушать лучше (мы очень паршиво едим, не больше кофейной чашки чего-либо), но раз тут так много людей написали, что дети все-таки засыпают (вопрос с едой меня не очень волнует, раз дочку это устраивает, лучше мучать не буду), то эту идею с отлучением закрываем, пусть все пока идет своим чередом :-)
28 янв 2006, 15:38
если планируете отдатьмесяца через 2-3, то можно отучать. Если же уже скоро, то конечно, не надо. А то будет для ребенка 2 стресса - в сад отдали, грудь убрали. Возненавидит все на свете.
28 янв 2006, 15:45
Время еще есть перед садом, но у нас еще не вылезли клыки, а по опыту других зубов мы знаем, что даются нам они ОЧЕНЬ тяжело, поэтому в любом случае я планировала отлучать не раньше прорезывания клыков.
28 янв 2006, 21:56
Ясно. Клыки в любом случае нужно подождать. У нас тоже выходили ужасно :(. Кстати, мы дома отсиживались в это время, в саду были на справке, т.к. даже температура с поносом были. Сейчас уже все позади, так что мы потихоньку расстаемся с грудью.
О! Да мы с вами почти ровестники - у нас 21 день варенья. Только сисю в 8 месяцев дочка забросила...
Что касается садика - то поход туде всеглда поначалу стресс....
28 янв 2006, 22:07
Обычно в саду как-то засыпают. У нас, правда, наложилось отсутствие домашнего сна дома + привычка засыпать с грудью, мы так и не стали засыпать в садике, это одна из причин, почему мы в итоге не пошли в сад.
31 янв 2006, 13:28
а почему из-за этого не ходить в сад? Моя не спит днем и ходит в сад:)
31 янв 2006, 15:49
У нас полцчалось, что днем, когда все спят, Сонька спать не хотела, но, когда приходили из сада была безумно уставшая и засыпала, или вообще по дороге из сада. В итоге очень поздно ложилась, утром очень тяжело вставать и так по кругу. У нас просто у папы совиный режим, ребенок ждет папу. В общем, учитывая другие минусы конкретного сада, мы поняли,что походы к 8 утра не для нас.
31 янв 2006, 18:06
а, понятно. Мы тоже к 8 утра не ходим, я ее никогда утром не бужу, обычно она там к 9-9;30.
29 янв 2006, 20:17
У меня сын засыпает дома только с грудью, а в садике его кладут в кровать и через некоторое время он засыпает САМ!!! :)
31 янв 2006, 11:49
Пошли в сад в год и 10 около месяца засыпала там с трудом (воспитатели укачивали на руках), а сейчас спокойно сама ложиться в кроватку и засыпает, я думаю, что глядя на других деток привыкнет и ваша ляля спать в саду. Хотя дома мы до сих пор засыпаем и днем и ночью только с сисей.
31 янв 2006, 17:32
а сколько времени прошло до того, как стала без проблем засыпать?
AD
AD
31 янв 2006, 17:16
Когда я дома, то только с грудью засыпает. А с няней или бабушкой сам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325