Меню

Заикается или не может выразить мысль?

AD
24 янв 2006, 12:15
Мальчишка 2,8 года вдруг начал заикаться. В основном он повторяет слово "Я" и "хочу"...Например, "я я яя хо-хо-хо-хочу ", а дальше говорит нормально и ,если фраза начинается с других слов, тоже нормально говорит

Что это ? Заикание или может он просто не может быстро и чётко сформулировать фразу и из-зи этого происходит эта заминка?
24 янв 2006, 17:39
В этом возрасте заикание маловероятно. Скорее всего что-то другое. Надо понаблюдать за ребенком, может быть еще что-то бросается в глаза. Если нет, то скорее всего ничего страшного, пройдет само. О заикании можно говорить где-то с 4 лет.
Anonymous
24 янв 2006, 18:28
моей маме тоже говорили, что это не заикание, оно так рано не бывает! Еще как бывает, до сих пор мучаюсь, а мне 25 лет.
24 янв 2006, 18:49
Я не говорю, что совсем не бывает. Иногда бывает. Дело в том, что заикание бывает разное. Заикание как невроз появляется где-то после 4 лет. А раннее заикание м.б. связано с нарущением мозговых структур, ответственных за речь. Т.е. в первом случае причина невротическая, а во втором - органическая. Первый случай значительно хуже, вот я и постаралась успокоить мамашу.
24 янв 2006, 20:27
Ест" разное заикание. То что сеичас у вас появилос" - легко лечится! Невролог, логопед. Массаж, бассеин. Побол"ше положител"ных емоции. Не ругат" . Запинок не замечат" !!!
(с транслита)
24 янв 2006, 18:01
Таже картина, только дочке 1г11м и "заикается" она на словах "Мммультфильм" "Ннюша" "Лллосяш" "Ннне могу, ннне хочу". Вот вызвали невропатолога, придет, посмотрит, потом расскажем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325