Меню

***Гиппер Подвижные дети!***

AD
25 янв 2006, 11:16
У кого есть такие детки подскажите, когда их темперамент хоть немного успокоиться. Просто мы вешаемся, у нас все шкафы на высоте 2 метров заклеяны скотчем, т.к.Тимыч залезает и открывает их, даже если стулья убрать, так он их с кухни тащит. Уже с года залезаем на шведскую стенку под поталок, на стулья, столы.... Сегодня научился еще один шкаф открывать (В нем створки двигаются), так что кастрюлям капут!
25 янв 2006, 13:01
Хи-хи (простите :-)). Сейчас смешно вспоминать, а раньше... Мой малыш в нижние шкафы научился залезать в 5 месяцев (как только стал ползать), а в год уже бегал по всему дому с табуреткой. Это самый сложный малышоньский период, на мой взгляд. Ребенок может все, а не знает практически ничего. Чтобы дома хоть что-то осталось целым, мы спасались продолжительными прогулками. Ближе к 2 годам прошло.
25 янв 2006, 13:46
Нам 2 года и всё не проходит :/// уж незаню надеюсь на 3- хлетний возраст. Цеклый год ещё ждать! Да ещё приэтом с крохой второй на рукаах ://
25 янв 2006, 17:32
в 2.6 еще продолжается:-)
25 янв 2006, 13:28
Где-то к 1.10 шкафы были полностью изучены и надоели. Темперамент не успокоился, но появились менее вредные для окружающих предметов игры. Например, отодвигает от стены диван, залезает на него со стороны сиденья, перелезает через спинку и слезает с другой стороны. И так все по кругу. Мы ему периодически всякие полосы препятствия строим из частей диванов, кресел подушек и т.д.
25 янв 2006, 17:41
У нас такой же. Я рада, что мой сын хорошо развит физически.
В комнате у него спорткомплекс. Всё максимально обезопашено. Когда на него нападает буйство - отправляем к нему в комнату.
Розетки детские. Бытовая химия в туалете и в ванной на полке под потолком. Туалет и ванная, а также кухня обычно на запорах.
Во взрослой комнате ПРИНЦИПИАЛЬНО не стали все убирать. ЗНАЕТ, что кое-какие вещи трогать не рекомендуется. Иногда таки берет папины диски или мамину косметику. Объясняем, что нехорошо...
Даем поиграть старые коцаные диски и пустые коробочки-флакончики:-)
25 янв 2006, 11:32
Я не плачусь, просто очень хочется знать изменяется такой темперамент с возрастом,и если увас есть старшие детки как они учатся в школе, помогает им такой темперамент или наоборот - мешает?
25 янв 2006, 13:29
у нас, например, тоже супер, гипер-активный сын:)
сейчас ему 1.9, но пока что он и не думает остепениться:)))
Мы живем с родителями в частном доме, на мансардном этаже, так вот наше шило научилось ползать по полувинтовой (!!!) лестнице с этажа на этаж еще в 6 месяцев! Делал он это по 6-7 раз подряд. Естественно, что разрешали ползать только наверх. На диваны начал самостоятельно залезать тоже в это же время... ВСе шкафы также были по-бомжовски замотакы скотчем:)))Около года ему купили горку с лестницей высотой в метр с лишним, так освоил в 1 минуту. Страха у ребенка похоже нет в принципе:)))
Одно знаю точно, что годам к 4 (раньше наверное не примут) оформим его куда-нибудь в спортивную секцию, энергию надо направить в нужное русло:)))
25 янв 2006, 14:24
Вообще, гиперактивность, если она имеет место быть, это скорее отклонение.И в школе, например , она будет скорее мешать :(
А темперамент, подвижность и прочее это уже другое, у всех они разные. У таких малышей всегда они высокие.
Это мое мнение.
А лучше всего почитать спец. литературу или на крайний случай к специалистам обращаться, если серьезно подозреваете ребенка в гиперактивности.
25 янв 2006, 18:57
Нет, нервопадолог нам этот диагноз "гипперактивность" не поставил, У нас просто очень подвижный ребенок, мы с 6 месяцев по квартире за стенки ходим, а с 8 без рук :)
25 янв 2006, 13:35
И мы к вам в вашу компанию :)Перечислять все,что мой деть творит,не стану,т.к. это очень долго :)Спасаюсь тоже прогулками,иначе просто разносит дом.
У меня вопрос.Как вы,мамочки,по дому управляетесь?Когда что делаете?
Если я с ребенком дома одна,то ничего не могу делать.А я почти все время одна,т.к. папа наш работает до поздна.
25 янв 2006, 13:43
Могу сказать, что я работаю архитектором и вышла на работу из декрета еще в месяцев 5-6 ребенка( но начала работать понемногу еще в месяца три). ПО соглашению со своим боссом, работаю дома и езжу в офис когда требуется. Сейчас тоже продолжаю работать дома и при этом уже ждем следующего прибавления в августе:)))
Но нам помогает моя бабулька, живущая с нами, так что сын курсирует из комнаты в комнату и везде за ним есть кому посмотреть:)))
25 янв 2006, 13:49
А Я с двумя ТАК ВОТ! У старшей гиперактивность Со всех щелей!!
По дому убираться не успеваю, готовить через раз ( спасибо вготовке свеквроь и мама приезжает поомогает)
так главное чтобы были дети одеты накормлены и Чистые А там уж придёться кого чем занять, вот и нахожу немного временим на себя!
25 янв 2006, 14:03
Кстати нам врач рекомендовали Бассейн - я вгорю не рано в 2 года-м мне сказали самое оно -для гиперативного ребёнка.
25 янв 2006, 16:33
У меня сын после бассейна еще по коридорам поликлинники носится, хотя казалось бы должен уставать. Но какую-то разрядку бассейн все же дает - не мается потом чем бы заняться и куда бы энергию направить.
25 янв 2006, 17:45
А почему у вас времени нет?
Ведь обычно дети, которые любят лазать везде и интересуются тем, что под рукой... а не только сказки-ладушки слушают - они обычно замечательно занимаются сами с собой, нет?
25 янв 2006, 18:20
:)
В таком случае,у вас просто немного непоседливый ребенок :)ГиперПодвижность(не путать с гиперактивностью!) это совсем другое ;)
Вообще-то редко какая-нибудь мама скажет про своего ребенка,что он спокоен.Про моего ребенка это не мое мнение,а врачей и медсестер ;)
25 янв 2006, 18:27
А-ааа, Семен Семеныч;-)
У меня вроде как раз гиперактивный;-)
Но и подвижный тоже весьма. А еще сильный, гибкий и ловкий. Под потолок взбирается за несколько секунд:-)
25 янв 2006, 19:01
Потому что моего надо страховать постоянно, а из-за этого нет времени на другое. Хорошо у меня мужготовит, а так помогать нам не кому. Все делаю либо когда спит, либо когда лег на ночь.
25 янв 2006, 19:04
Пару раз упадет - будет осторожнее.
AD
AD
25 янв 2006, 19:11
У нас уже черепно мозговая травма есть, это он не упал, а со старшей на больничном дома сидели и они так хорошо поиграли. И падать он не боиться, поплачет и опять лезет...
Tory
25 янв 2006, 23:31
Мне даже моя мама не верит,что у меня ребенок такой (мама в Украине живет).Говорит,что всем мамам тяжело,но все могут все делать по дому.Вот жду ее в гости ;)
26 янв 2006, 12:42
Ага, смешно будет посмотреть. Но может ребенок потише будет при новом человеке...
25 янв 2006, 16:59
До двух лет ничего не успевала. Разгребала все по выходным, когда папа дома.
25 янв 2006, 17:00
Ужас, ужас, ничего не успеваю! Готовлю - на предварительных заготовках (приспособилась замораживать полуфабрикаты), и с висящим на ноге ребенком. Что-то серьезное можно сделать только когда он спит, или (но это редко!) - когда кто-то с ним гуляет.
25 янв 2006, 17:43
У меня всегда дома полный порядок:-) И всегда так было... Просто по ходу подбираю вещи и кладу их на место.
Ну и еще... у нас не так много вещей лишних в доме. Мы работали над этим еще до рождения ребенка:-)
25 янв 2006, 15:32
годам к 2.5-3 удается направить энергию в более мирное русло...
ситуация точно такая же - шкафы ходуном ходят, кот прячется куда может, бабушка покупает 7-ые по счету очки - остальные посли "примерки" моей малой "накрылись" благополучно"....Но я не переживаю. Погтому, что активность эта не во зло. Очки она ненарочно ломала - у них дужки просто расшатались. Стекла малява не бьет, так что пускай бегает. После 3-х лет думаю отдать в спортивную секцию или на танцы - как раз самое оно - энергия должна уходить в правильном направлении и с пользой.
25 янв 2006, 16:37
У меня гиперактивный ребенок. Причем - если бы от просто лазил в шкафы - я бы была рада и счастлива, это у нас обычное занятие сейчас. Мы живем по принципу "все выше, и выше, и выше!" Он лазать научился раньше, чем ходить, и сейчас лезет в такие немыслимые места - что иногда трудно представить, что туда можно залезть. Например, на стол - и на системный блок компьютера,на стиральную машинку ставя ноги на окошко загрузки белья... Я уже как волейболист-профессионал ловлю его из любого положения. Так вот, муж мой в детстве был абсолютно таким же - и - по словам его родителей - проблема была в неусидчивости постоянная. Матвей у меня тоже - я за ним наблюдаю - не сосредотачивается долго ни на чем, все куда-то бежит, несется, все швыряет... обязательно пойдем в спортивную секцию, желательно командного вида спорта, думаю, это должно помочь.
Спасибо за совет с бассейном - надо идти обязательно. У меня сейчас даже крайняя мера - когда все "достает" - я ему ванную набираю - сажаю туда с игрушками - и ребенок играет более-менее спокойно, хотя потом выбираем с пола по полведра воды :-).
25 янв 2006, 17:51
У меня такой. но не гиперактивный, просто характер, сказала невропатолог.По шкафам не лазает, но стоит на ушах весь день с перерывом на еду, сон, пару мультиков. И иногда с пол часа играет с развивалками.остальное время бегает.В саду от него вешаются уже.Весь в ссадинах и синяках.Сказали, перерастет....
25 янв 2006, 19:09
Получается, надо запастись терпением!
Мой в добавок начал бить старшую 5 летнюю сестру, как бороться с этим тоже не знаем.
26 янв 2006, 10:39
А у меня двое таких.
Мы в год и 4 мес. по радуге туда, сюда уже лазали. В 2 года с метровой высоты прыгали. Сейчас нам три. Мы умеем прыгать с 6 ступеньки вниз (через 5 ступенек). Я сама этого не могу. На комод залазаем, который с них ростом, прыжком и подтягиваемся.
Это очень тяжело. Когда они были поменьше, у меня постоянно болело сердце. Экстримы на каждом шагу. Теперь попривыкла. Такие дети.
Зато как мы ходим. Я с года и 4 мес с ними одна уходила далеко от дома и знала, что придем ножками назад.
Полгода назад они с бабушкой пошли гулять, им было 2.5 года. Пошли в парк, полчаса шли. Спустились по сопке, там лестница из бепрерывных ступенек штук 150, не меньше. Прогулялись три часа по парку - беготня беспрерывная, а потом пошли назад по сопке вверх. А когда бабушка натурально заваливалась от усталости на лестнице, они ее поддерживали, а потом тянули вверх. Пришли домой, поели, и снова прыгать и бегать. Правда, я им сказала так больше далеко не ходить, а то бабушке тяжело.
Что было с домом, когда они были помладше - даже рассказать трудно. Но сейчас стало легче. Они двигаются не меньше, просто правила поведения знают лучше.
А насчет завязывания шкафов. Этого в нашем доме не было. Я пыталась поначалу. Ну и вижу, сидят два годовалых кренделя, отковыривают скотч. Долго пыхтели, открыли. Завязала шнурком, так они его подрали и сорвали. Гиблое было дело. Так что доступ был везде открыт. И у них потерялся к этому интерес быстро.
Был у нас правда кайф раскидать вещи из шкафов. Но это чуток постарше. К двум годам я их стала приучать потом все складывать. Не ругала, что разбрасывали, но заставляла вместе со мной собирать. Очень быстро и это прошло.
В общем привыкла я уже, что дети уменя такие. Других и быть не могло.
26 янв 2006, 12:47
А у меня уже сутки Тимыч в коробке из-под игрушек сидит, правда с перерывами на беготню по квартире, на прогулки, сон, еду, и битья старшей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325