Меню

Дочь бьет детей в саду

AD
Anonymous
25 янв 2006, 12:26
Доче 2,2 г, ходит в сад с удовольствием, любит играть с детьми, очень развитая - книги, мозаика, рисование, лепка - наша любовь. Но! С недавнего времени стала бить детей и баловаться. Просто подходит и стучит ладошкой по голове. Ии щиплет. Причем, она в группе одна из самых маленьких, но ей сдачи никто не дает. Кто знает, это нормально все? Временно, типа, возраст такой или что? От чего это может быть? К психологу сходить может?
25 янв 2006, 12:44
По всей видимости - хочет с ребятишками пообщаться, но не знает как подойти. У нас была такая-же проблема. Годам к 4-м пройдет, а может и раньше, как научится говорить.
25 янв 2006, 13:40
Вам сейчас напишут что вы не адекватная и не умеете общаться с ребенком и в семье у вас все плохо раз ребенок себя так ведет.И таких монстров в сад водить не надо.
У меня дочь тоже дерется, только моей 3 года и тоже младше всех в группе:) но сдачи иногда получает,потом с этим ребетенком дружат.Надеюсь пройдет и психиатрам и психологам не собираюсь.
25 янв 2006, 14:00
Перестанет сама - если постоянно оъяснять
25 янв 2006, 21:42
мой сын точно такого же возраста как ваша дочурка. у него день рождение 25 ноября. в детский сад он не ходит, но мы каждый день ходим на детскую площадку играть с детьми. он в общем всегда был очень дружелюбным и ласковым мальчиком, а вот месяц назад началось... он детей толкает, бьёт, кричит на них очень агресивно, и ведёт себя просто безобразно. я очень переживала так как на площадке я всё время напряжена потому как не знаю когда и на кого он замахнётся или ещё что выдумает. стала искать на интернете информацию. большинство сайтов говорят что это такой возраст называется "первый подростковый". начинается в основном с 2х и тянется до 3х лет. бывает что начинается раньше или заканчивается позже конечно. в этом возрасте они на всё говорят нет, часто плачут, дерутся, закатывают истерики и в общем становятся не управляемыми. таким образом они стараются отделиться от родителей и стать более независимыми людьми. советы которые даются как с ними справлятся это стараться оставаться как можно более спокойными, можно повышать голос, но не кричать в ответ на их крики, отвести им место в которое посадить на несколько минут когда они себя очень плохо ведут что бы они успокоились. конечно если она ходит в садик то вы ничего зделать не можете, но когда она с вами можете попробовать такие действия может поможет. я сама так и делаю. иногда за полтора часа гульни сажу его на колени по 5 раз и объясняю снова и снова что драться нельзя и что чем дольше он будет орать тем дольше будет сидеть у меня на коленях. когда он успокаивается то я его спрашиваю будет ли он сново драться если я его отпущу и он клянётся что нет, но потом всё начинается заново. это просто нужно пережить... удачи вам и всем нам у кого дети в таком возрасте.
25 янв 2006, 23:19
Мой сынуля в этом возрасте вечно задирался к старшим детям. В магазине, на улице - подойдет и толкнет, стукнет (в сад он еще не ходил). Общаться хотел, а не умел. Ведь это тоже навыки - знакомиться, играть вместе. Я помню, думала: хоть бы ему кто сдачи дал, чтоб отучился, а то стыдно было немножко.
Автор
26 янв 2006, 17:58
Спасибо всем за советы! Хочется надеяться, что это действительно возрастной кризис.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325