Меню

Самостоятельные игры в два года

AD
26 янв 2006, 02:36
Хочу подработать на дому, но есть одна проблемка. Моя мася в два года практически не может сама занять себя, постоянно тербует моего внимания. То почитать, то порисовать, то... Делать практически ничего не дает. Мультиками отвлечь можно, но через 5 минут просмотра одной, она тащит меня за руку, чтобы я посидела вместе с ней. Поделитесь опытом, кто как занимает ребенка? Во что ваши детки играют самостоятельно? Заранее прошу прощения, если подобный топик уже был, у меня архив не открывается.
26 янв 2006, 04:33
У вас девочка, я так понимаю, поэтому наши игры вас скорей всего не заинтересуют. Но в последнее время мой ребенок играет самостоятельно (конечно не без моей помощи :).
1. Ставлю гладильную доску под углом (подставляю малеький стульчик или подушки), получается наклонная дорога. Ребенок часами пускает по ней свои тыщи машин. Разные машины едут по-разному. Одни медленнее, другие быстрее. Некоторые падают и случается авария. Главное, маме - комментировать эти действия.
2. У нас начался век архитектуры. Из кубиков строит разные башни, так же пускает машины и т.д. Сначала я все показывала, теперь ребенок все делает сам.
3. У нас есть коврик-пазл с цифрами. Вот он любит его разбирать-собирать.
26 янв 2006, 06:51
У нас сейчас может час -два мозайку собирать (фотки у нас её есть) так здоров!!!Сама рада. что нашлось хоть одно средство, в которое она может играть долго:)
26 янв 2006, 09:28
Моя может часок-другой с конструктором играть, с такими большими леговскими, любит собирать пазлы, с куклами возится, купает их, кормит, в коляске возит.
26 янв 2006, 17:14
Да чем-то постоянно занят у себя в комнате.
Я даже и не знаю, чем.
То играет, то книжки смотрит, то рисует на мольберте, то по трапециям и лестницам лазает:-)
26 янв 2006, 09:04
Мой сынок очень долго играет с тестом, еще ему нравится что нибудь купать: даю мисочку, намыливаю губку и начинается мойка машин, или рыбки у него там плавают(вырезала разноцветные из полиэтиленовых пакетов).
26 янв 2006, 17:07
В 2 года сама почти не играла, сейчас может увлечься мозаикой, конструктором, паззлами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325