Меню

Отстаём?

AD
30 янв 2006, 14:26
Нам годик. Говорим мамама,папа, айяйяй, эй, дядядя, дадада, брррр, зя. В ладушки не хотим играть. Пока-пока через раз. Ходим с 11 месяцев. На все показываем пальцем и мыкаем, типа, что это. По просьбе показываем игрушку, не всегда ту, правда. Пирамидки не собираем, кубики только 2 ставим, остальное разрушаем. Все тянем в рот. Везде написано, что ма-ма ребенок должен говорить и па-па, сознательно говорить дай и т.п. Уж про ладушки молчу, просто У ВСЕХ уже к этому возрасту играют. Мы отстаем? У кого так же?
30 янв 2006, 14:35
нам 1,2 каждый день стараюсь научить чему нибудь новому, правда плохо получается. Тоже на все тычем пальцем и кричим "мм", а говорим мало. По моему у вас все прекрасно, может вы вместо ладушек "пока" показываете или "сороку-ворону".
30 янв 2006, 14:55
сссвета, какая у Вас дочка красавица! Просто заглядение. :-) Про ладушки я так напираю, потому что так и не поняла, то, что их ребенок умеет или не умеет делать ( или хочет или не хочет)ладушки, говорит о его развитии или отставании?
30 янв 2006, 20:54
Спасибо вам огромное, за добрые слова. Ни о каком отставании игра в ладушки не говорит, мой сын тоже в ладушки не играл.
30 янв 2006, 14:38
Нам тоже годик. В ладушки действительно играем, пирамидку только недавно стали собирать... Все это не показатель развития!! Мы например поползли в 10 месяцев, я тоже сильно переживала, сейчас уже топаем вовсю, залазим и слазим сами с диванов и кроватей. ВСЕ ДЕТИ РАЗВИВАЮТСЯ ПО РАЗНОМУ!! НЕТ МЕРКИ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ!! Присмотритесь к своему ребенку: наверняка он что-то умее, что вы считаете само собой разумееющимся. Я например могу сказать, что хотя мы и говорим четко, только папа и мама, но зато пережразниваем всех, если кто кашляет, чихает, говорит тссс, в ее присутсвии, она все повторяет. Так что не переживайте. Кстати на счет пирамидки, активные дети очень редко проявляют интерес к таким игрушкам.
30 янв 2006, 15:11
Ну вот :-( , а мы на диваны не залезаем, даже и не пытаемся. Может мы ленивые?
30 янв 2006, 15:54
Ну что вы все ищете у себя проблемы??? Сейчас еще будете и по поводу не залазит на диваны переживать:-( Все детки индивидуальны!!! ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНо!!
30 янв 2006, 17:49
Держите меня семеро[-0<
Вам просто поговорить? Или еще и послушать, какая ваша мася умница и лапочка?
30 янв 2006, 18:00
Всё у Вас нормально, "устанете" ещё от болтовни. Удачи!:-)
30 янв 2006, 16:50
Вот нам 2а года - мы не играли, не играем и судя по всему уже и не будем играть в ладушки! Ну не нравится нам это! Но это же не показатель задержки развития!!! Прямо ерунда какая то, а пирамидку тоже долго не собирал, вообще отталкивал, как то раз видимо я его совсем одолела с этой пирамидой, он ее взял, собрал всю и выкинул!!!, больше я к нему ни с ладушками ни с пирамидами ни с чем то подобным не приставала. Вот так то, они же, малышня, тоже человеки, ну нельзя их под одну гребенку. Если у других то и у меня должен! А вот если у Вас соседка по японски говорит, а вы нет, то это что значит - Вы в развитии отстаете, так что ли?
Не обижайтесь, я не в обиду говорю, просто не выдумывайте себе проблем лишних там где их нет. Все у Вас хорошо будет.
30 янв 2006, 17:03
Я не обижаюсь :-) . Спасибо за мнение. Просто везде написано про ладушки, пока-пока, пирамидки, и четкое ма-ма и па-па к ГОДУ. Поскольку пирамидок, кубиков было куплено, начала показывать. Максимум - ставит один кубик на другой, но я и это принимаю с радостью. Мне просто интересно, кто такой же как мы.
30 янв 2006, 17:16
Скажу вам, что моя дочь в первый раз сказала мама в 1,5 годб сейчас ей 2,2, она такое выдает. О том, чтоб в год сказать дай или мама, никто и не мечтал их нас. Ладушки сделали пару раз, потом надоело, не делали вообще.
30 янв 2006, 17:20
Значит мы такие же. Я думаю если с малышом в принцепе все в порядке, особых проблем нет, а просто не хочет что то делать или во что то играть - ну так и не надо, значит ему именно это не интересно. Это ж еще и от характера и от темперамента все зависит, они же личности все, хоть и маленькие! У меня все никак не говорит свое имя, бабушка его мучала мучала - ну скажи ДАНЯ,ДАНЯ,ДАНЯ, а он никак, головой мотает и молчит как партизан. Потом подошел к ней и обиженно так как то выдал - ДАНЯ, брови насупил и отвернулся. Просто показал мол знаю, могу, но НЕХОЧУ. Много таких примеров. Если Вы каких либо именно отклонений в развитии не видете, то не надо принимать близко к сердцу всякие несастыковки в развитии с идеалом, описанным в литературе. Они, малышастики, все такие разные и развиваются поразному и игры себе разные выбирают. Удачи Вам и вашему крохе!
30 янв 2006, 17:49
Я вот еще подумала - может Вам попробовать предложить собирать не кубики, а что нибуть другое. Мы например совершенно без удовольствия строили пирамиду из кубиков, а вот мамин лак д/ногтей один на другой ставили с восторгом, причем этого занятия хватало очень надолго! Или кефир агуша детский - из него мы просто большущие пирамиды выстраивали и с огромным энтузиазмом!
30 янв 2006, 23:20
Серый в 2 и 9 в ладушки не играет. Ну не понимает он эти ладушки. Зато сороку-ворону любит. А уж как он говорит... Сока пить - одно предложение, остальные - как-будто каша изо рта. :-(
Зато пазлы собирает и считать умеет до пяти, а если цифры подсказать, то и до 10. :-)
Все очччень индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325