Меню

Выход на работу

AD
Anonymous
27 сен 2006, 15:56
Собираюсь выходить на работу на 4 дня в неделю. Сыну 2 года, будет сидеть с бабушкой. Подскажите мамы, кто вышел на работу с детишками до 3-х лет, как у вас это происходило и какое влияние это оказало на ребенка. Точнее - не скажется ли мне это потом (что я так рано "бросаю" ребенка)? Как "компенсировать" ребенку мое отсутствие? И чисто психологический вопрос- нужно ли выходить на работу, учитывая свои интересы (деньги карьера)? Или же посидеть с ребенком еще годик, потом отдать в сад и т.д., но боюсь за этот годик отупеть и облениться. Спасибо если ответите.
27 сен 2006, 16:32
вышла на работу в год, дочка была с бабушкой и няней, никаких проблем не было. Стараюсь проводить с дочкой вечера и выходные. Стоит или не стоит выходить на работу, решать только вам, все люди разные, для меня был ответ очевиден - выходить, так как дома уже просто крышу срывало.
27 сен 2006, 16:37
Уф. Таких топов была тьма. Здесь огромное количество мам, которые вышли на работу в гораздо более юном деткином возрасте. Например, я. Лично я - в 2 месяца. Не совсем корректно поставлен вопрос о "своих интересах" - карьере и деньгах. Например, у меня выбора не было - кушать надо было и мне, и ребенку. Нет его и у некоторых "иностранных" мамашек, которым государство дает декретный отпуск лишь на полгода. Если перед вами так жестко не стоит выбор - здесь решаете только вы. Исходя из материального положения и того, что лично ВЫ думаете о деткином воспитании, и как вы себя ощущаете. Кто же вам ответит на этот вопрос, как не вы сами? И с какой стати вы "бросаете" ребенка? "Компенсировать" отсутствие - по вечерам. Праздникам и выходным.
28 сен 2006, 11:04
Я вышла на работу в сынины полтора года, совершенно нормально он это перенес и по сей день сидит с бабушкой, в сад не ходит.
28 сен 2006, 13:40
вышла на работу когда ребенку было 4 месяца на неполный рабочий день. С 2 лет на полный рабочий. До года ребенок был поочереди с моей сестрой и мамой потом я с работы приходила. В год пошел в сад. На ребенке это никак не сказалось, все хорошо.
28 сен 2006, 14:32
Я вышла на работу, ребенку было 2,6. Но сразу же ребенка отдали в сад. Естественно, она ко мне липнет вечерами и по выходным. Но опять же многое зависит от ребенка - готов ли он расстаться с мамой на весь день.
01 окт 2006, 00:20
Я отдала в сад в 11 месяцев, вышла на работу спустя полгода (наблюдала, как будет ходить - все время болел). Ребенок, конечно, расстраивается немного. А что касается "аукнется", то тут много факторов: например, и я и мой муж были на пятидневке (в понедельник привели, в пятницу забрали). Для него такой вариант норма, для меня стресс на всю жизнь, сейчас ищу няню, которая сможет забирать моего сына из детсада, чтобы он ночевал всегда дома (сейчас 2 раза в неделю вынуждена оставлять его в саду, потому как забирать некому).
Грудничок
27 сен 2006, 17:21
Выйду через 2 месяца, сыну будет 1,2 года, но мы ещё груднички. Как он без груди будет не знаю ? И выхода нет надо работать . У кого какой опыт, а ?
27 сен 2006, 18:34
но ведь в таком возрасте он же не целый день грудь сосет, думаю, вечерних и ночных кормлений вполне будет хватать:)
28 сен 2006, 10:41
если сосете грудь и днем, то постарайтесь уменьшить кол-во кормлений. именно днем. Мы тоже грудники и мне скоро на работу. Еще недавно сосали и днем, сейчас вроде поменьше. Но будьте готовы, что весь вечер и всю ночь вас будут насасывать почти постоянно первое время. Ну или велика вероятность, что так будет
28 сен 2006, 11:17
Меня мама кормила на ночь и ночью, а днем работала.
28 сен 2006, 13:36
Я вышла в 9 месяцев, никак не отучала днем от груди, просто сын быстро понял, что у бабушки молока нет. Сцеживалась на работе в обед полтора месяца, потом молоко днем перестало приходить. Кормила только ночью до 2,4
01 окт 2006, 16:59
Я вышла в 1,3. Не знаю, как было без груди моему сыну, но мне с переполненной молоком грудью в первые дни приходилось туго. По нескольку раз приходилось сцеживаться, чтоб не лопнуть. Когда возвращалась домой, сын на меня просто набрасывался. Всю ночь спал под грудью. И так до двух лет ...
28 сен 2006, 13:25
Я вышла на работу после окончания больничного по беременности и родам. Дети дома с бабушкой. Никаких проблем не вижу. В детский садик хочу отдать следующей осенью если места будут.
29 сен 2006, 23:37
А Вы кормили грудью свою детку? Молоко не пропало? Собмраюсь выйти на работу, а нам пока 2 мес. и очень боюсь, что уйдет молоко ( планирую сцеживаться)
01 окт 2006, 17:01
Молока конечно же станет меньше, но совсем оно не пропадет. В 1,3 вышла на работу и кормила грудью до 2 лет, и дальше бы кормила, но честно говоря, дольше просто не выдержала бы, да и как-то так сложилось, что и сын меня в этом понял и поддержал :)
30 сен 2006, 00:16
Я вышла на работу когда дочке было 1 год и 2 месяца, она сидела с бабушкой, а сейчас с няней. Не могу сказать, что на ребенке это не отразилось, дочка сильно скучает и когда я прихожу домой, начинает на мне отрываться по полной - капризничает, ноет, истерики закатывает. Причем ведет себя так только со мной, со всеми остальными - она спокойненький и умненький ребенок.
30 сен 2006, 22:40
Нам 2 с полов., пока боюсь выходить на работу, хотя уже месяц ходим в сад. Опасаюсь чем ближе холода - начнутся сопли простуды и соотв. придется брать больничные, и как то мне не очень нравиться выход на работу, а потом все по больничным. Наверное будем ждать весну и 3х летия.
01 окт 2006, 00:13
вышла с года на работу, с ребенком бабушка сидела, вроде никак не отразилось на ребенке, сейчас 3 года
01 окт 2006, 17:07
Моей гораздо больше - четыре. Работаю с трех. Но, будь у меня возможность, сидела бы дома дальше. Ребенку катастрофически не хватает моего внимания, а мне не хватает общения с ребенком :-( Так что если у вас есть возможность - не торопитесь, особенно с работой вне дома на пятидневке с 9 до 18.
AD
AD
01 окт 2006, 20:19
Вышла в 2. 5 на полный день. Скажется или нет на нем, не знаю. На мне уже сказалось: меньше уделяю ему внимания, прихожу и спрашиваю: а что делали, а что ели, в общем по худшему варианту:( все мои обязанности за меня выполняет сад и бабушка, мы с мужем видим ребенка только вечером. Работаю больше двух месяцев и все равно неприятное чувство отстраненности не проходит.
01 окт 2006, 23:51
вот и у меня дилемма - выходить или не выходить на работу? ребенка как ни крути жалко очень. И деньги нужны. И как решить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325