Меню

1 год боится чужих !

AD
29 сен 2006, 13:53
Дочке скоро годик, и вот уже как 4-5 мес она боится посторонних. Если кто-ниб чужой(в магазине, дома, в поликлиннике)к ней близко приближается или пытается заговорить, она начинает плакать? Говорят это нормально. Но когда же это закончится, м.б. нужно принимать меры! У кого так было, или есть и когда закончилось? Зависит ли это от характера, т.е. м.б. потом она стеснительной будет? Разьясните пожалуйста, а то я начинаю волноваться!
29 сен 2006, 14:08
В этом возрасте это норма. Постепенно пройдет!
29 сен 2006, 14:09
Моя доча с 6-7 мес боится посторонних. Никогда бы не подумала, что такая скромная будет (при не оч скромных родителях :))). Сейчас ей 1 и 4, опасается только мужчин, причем брюнетов. Светлых и женского пола не боится. Но чужим не позволяет к ней прикосаться, мож, это и хорошо.
29 сен 2006, 14:46
А дочка до 2г.4мес.боялась вообще всех и детей,и взрослых.а потом поехали в дом отдыха,она сразу начала со всеми общаться резко.Как то само прошло видимо...
29 сен 2006, 18:52
это нормально, у нас тож так было, не только чужих, а даже знакомых, которые просто редко заходили, к 1,3 все изменилось:)
29 сен 2006, 21:14
моя лет до 1,5 боялась, потом как-то само прошло...
29 сен 2006, 23:24
Нормально все! Главное не обращайте на это внимание! (Т.е. не показывайте ей, что Вас это волнует.) У нас началось такое в год. Долго было. Сейчас четыре, и вот теперь от его "коммуникабельности" я просто устаю! :)
Anonymous
01 окт 2006, 00:28
Мой начинал дико орать,если кто чужой заходил в кв.В полтора года даже к соседке на площадке в гости сходить не могли.А сейчас(нам 2,8) никакой боязни посторонних нет.С удовольствием общается с незнакомыми людьми.
29 сен 2006, 14:55
У моего прошло годам к двум
29 сен 2006, 15:59
У моей такое было, все само прошло в 1 год и 8 месяцев.
30 сен 2006, 00:36
У нас было такое, как результат больницы. Прошло 2 года. Мы поехали в деревню. А там, то ли народа поменьше, то ли он дружелюбнее:). И Санек стал со всеми общаться, улыбаться. Не скажу, что прям восторгался, но не боялся взрослых. Приехали в Москву и все налаживаться стало.
Anonymous
30 сен 2006, 15:32
А нам 1.9 до сих пор мучаемся. Пригласили нас на день рожденье к ребенку в Макдоналдс, так он орал пока не ушли.Как -то пошли в центр развития, таже ситуация. Кошмар!
01 окт 2006, 11:10
Это нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325