Меню

Вот возникло 2 вопроса...

AD
30 сен 2006, 01:53
Нам 1,5 месяца. Объясняю ситуации.Подскажите... 1. последние 4 дня просто кошмар! поскольку тепло, гуляем до 7 вечера, потом едим и спим с 8 до 9. потом я ей делаю массажик и купаться. Купаемся по быстрому, минут 5. И вот во время одевания начинается жуткий ор. При этом она хочет есть, но грудь берет очень не сразу. Вчера купаться не сложилось - все было нормально. т.е. эти истерики (иначе не скажешь) Я связываю именно с купанием. Раньше, когда успевала искупать сразу после прогулки, перед кормлением - такого тоже не было. 2. и еще сон. Накормлю - она уснет на руках, под грудью - кладу спать - не проходит и 5 минут начинает пищать - беру на руки, успокаивается, минут через 10 опять засыпает и опять кладу спать. И такое только вечером, примерно часов с 10-11 и до часу. Потом спит. Животик, вроде, не болит.
30 сен 2006, 21:22
после купания, когда одеваемся мы тоже здорово кричим. я так понимаю что он ждет, что его покормят, а его сначала купать несут. но это он еще терпит, а вот как потом еще и одевать начинают. то он уже тут во всю протестует. что касается 2-го вопроса, то нет, мы после купания хорошо спим.
30 сен 2006, 22:31
А где вопросы?
01 окт 2006, 18:28
Купание может бодрить, а может успокаивать ребёнка. Попробуйте купать подольше, мы купали в таком возрасте не меньше 20 мин. , и сразу засыпали, а вот после короткого купания были зажиги... Что касается второго пункта, то у нас всё было точно так, прошло только к 6 месяцам, так что наверное нужно просто перетерпеть...
01 окт 2006, 21:49
А скажите, что можно 20 минут делать с 1,5 мес масей? а то у меня фантазии хватает минут на 5 от силы :(
02 окт 2006, 01:17
Личиком на ладонь, и круги наматывали по ванной. Мы ванную полную наливали. Спина возмущалась сильно, но ради дочи!!!Можно и на животике так катать, и на спинке...Приспособитесь!!!
02 окт 2006, 04:22
вообще-то если сразу 20 минут, то это многовато... время надо постепенно увеличивать ( имхо). мы с недели уже в большой ванне плавали... но по 5 минут, не больше... сейчас уже минут по 15 развлекаемся... когда сядет - проще будет: сиденье в ванну + игрушки и вперёд :)
03 окт 2006, 14:59
И у нас тоже минут по 5 получается... мы вот уже 2 дня вместе забираемся в ванну.... Глазищи огроменные делает, но не орет (ттт)
03 окт 2006, 18:26
в каком смысле "вместе"?
03 окт 2006, 18:35
с ребенком вместе можно купаться в ванне:) Какой тут еще может быть смысл?:)
04 окт 2006, 12:21
само слово "ванна" двусмысленно :) а удивилась я, потому как не сумела представить ванну со мной и деткой в ней одновременно :)
04 окт 2006, 12:44
стандартная ванна. раздеваюсь, ее раздеваю, беру на руки - и "ныряем". мы с мужем ванну вместе принимаем :)
04 окт 2006, 12:49
вот ведь... :) мы, наоборот, только душем пользуемся... поэтому, наверно, для меня это необычно :) слабо представляю как в ванну размером 0.6х1.5 могут поместиться 2 человека... :)
04 окт 2006, 13:02
"валетиком" :)
04 окт 2006, 14:21
мы купались без проблем:)
03 окт 2006, 23:02
Мы сразу с 15-20 начали, ничего...всё хорошо было...А на счёт сидья в ввану: нам оно почти не понадобилось, во первых - быстро перерасли, а во вторых - если по долгу купались в большой ванне и ныряли и плавали, то ограничение сиденьем очень малышам не нравится!!! У нас начинался дикий ор!!! Пришлось перейти на резиновый коврик на дно ванны, маме низкая скамеечка по зад :-),а малышу полная свобода действия...Самое главное вовремя подхватить.
04 окт 2006, 12:13
вовремя подхватить - это да :) а как вы нырять учились?
01 окт 2006, 21:35
как купаете? не в большой ванне? спите вместе?
01 окт 2006, 21:56
Вот сегодня попробовала в большой, вместе. Поплавали :) Глазищи огоменные!!! Но вроде - ничего. правда под конец запищала - и как-то по -новому. Воды, что ли хлебнула, или испугалась? В общем потом поели - и без скандалов спит. Уже 2 часа (ттт). спим в основном отдельно. Но иногде - чувствую - ей надо вместе. Беру к себе, или кладу на себя :) Похоже ее "колбасня" (5 мин в кроватке - 10 на ручках) - это что-то погодное: там давление менялось :(
02 окт 2006, 01:20
В большой им больше нравится - это факт. мы свою с рождения в большой купали, маленькая только на даче пригодилась... Удачи Вам!
AD
AD
03 окт 2006, 16:53
плавайте вместе,это гораздо лучше для ребёнка,только не отдельно малыш в большой ванне,пока рано,а вместе с мамой у груди,должен хорошо переносить такое купание. значит теперь нормально засыпает?
04 окт 2006, 12:45
Да, вроде - ттт :)
01 окт 2006, 12:32
У нас именно послу купания "просыпались" колики. Все говорит именно о коликах, но это по себе судя. Второй вариант - купание перевозбуждает именно вас.
01 окт 2006, 18:42
А почему меня-то оно перевозбуждает?!
01 окт 2006, 22:13
четыре года назад, когда мы были такие же как вы маленькие, здесь на еве поднимался этот вопрос, про рев после купания и кто-то посоветовал, что это из-за перепада температур и надо на ребенка дуть феном. Хохотали долго, но...помогло, спасались феном, ребенок сразу успокаивался и начинал гулить
03 окт 2006, 14:56
Не, наверное фен - это потому что создает "белый шум", что деток в принципе успокаивает (нам на курсах говорили - проверено - действительно успокаивает), так же как и любое другое шипение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325