Меню

Плач после дневного сна.

AD
01 окт 2006, 01:34
Дочке 1,1, примерно в течении последних двух недель сильно плачет после дневного сна, как правило после второго (спим еще два раза в день). Плачет сильно, ничем успакоить невозможно. Соска не нужна, грудь не берёт (еще кормимся). Сидя, лёжа, стоя - всё не так. Потом кладет голову мне на живот и засыпает, второй раз просыпается спокойно. Что это? По неврологии вроде проблем нет...
01 окт 2006, 09:50
у нас тоже так было. И сейчас изредка такое происходит. Мне кажется, она просто хочет спать рядом со мной, ей так спокойнее и уютнее.
01 окт 2006, 18:00
Она плачет и когда я рядом...:-(
Anonymous
01 окт 2006, 11:25
может сны уже начинают видеть?
01 окт 2006, 18:01
Какие то странные сны, в одно и то же время :-)
02 окт 2006, 11:02
У нас так было до 4 лет. Причем снились акулы.
03 окт 2006, 22:41
Акул мы даже по телевизору ещё не видели...Боюсь я так и не узнаю, что ей снится, сказать сейчас она ещё не может, а вот потом боюсь не вспомнит :-)
03 окт 2006, 22:55
Мне невропатолог сказал, что сны дети видят уже внутриутробно, и это доказанный факт. Так что в год с лишним и подавно! Автору: мой плачет, когда не выспался или лишнего переспал (и такое бывает). Поэтому слежу сколько он спит обычно. Например, сейчас второй сон у нас примерно полтора часа. И как правило, если просыпается раньше, то с плачем, тогда усыпляю снова. А если начал шевелиться примерно через свои полтора, то усыплять-укачивать нельзя, тоже потом боком выйдет :) ВОвремя просыпается как правило с хорошим настроением. Но и исключения бывают конечно. Может и у вас подобные фишки? ;)
03 окт 2006, 23:45
У нас второй сон, от первого зависит...Но как правило не больше 40 минут...А плачет без разбора, что раньше, что позже... Но успакаивает, что не одни мы такие...Значит всё у нас нормально, перерастём и всё пройдёт.
01 окт 2006, 19:52
у меня до 2 лет и 4 мес плакал, даже и не знаю с чем было связано...
02 окт 2006, 19:46
Тоже самое. Похоже он от чего-то просыпается, а сам хочет спать. Я тоже обратно усыпляю.
01 окт 2006, 19:16
У нас (1,7 мес.) то же самое иногда бывает. Ничем нельзя успокоить. Может, зубы, или залежался, или еще что...
02 окт 2006, 01:49
Я тоже так стараюсь думать, но не каждый же день??? Жалко её, ОЧЕНЬ!
Anonymous
02 окт 2006, 08:31
Истерики сонные - период созревания эмоциональной сферы. В период от 1 до 3 лет периодические (раз в месяц) считаются нормой для некоторых детей (часто с активно-возбужденным типом ВНД). Ничего особо страшного в этом нет, однако, если они происходят часто, обратитесь к психоневрологу. Попробуйте общеукрепляющие и успокаивающие процедуры (валерианка в мешочке полотняном над изголовьем, ароматерапия с лавандовым маслом, ванны с отваром валерианы и пустырника). Почему в одно и то же время? :) А зациклилась! :) Ечть люди, организмы которых очень хорошо зацикливаются: запоминают состояние и время. Некоторые болеют в одно и то же время года с точностью до дня, некоторые в одно и то же время ночью просыпаются, некоторые просыпаются за минуту до звонка будильника. Вспомните дочкин период новорожденности, и если были случаи, когда она на протяжении нескольких месяцев вела себя одинаково в какой-то определенный момент, значит, она склонна к "зацикливанию". :) Попробуйте немного "сбить" режим минут на 10. Возможно, это поможет избавиться от "памяти" организма. :)
03 окт 2006, 22:40
Спасибо огромное, это успакаивает :-)
02 окт 2006, 19:51
У меня так плачет, когда недоспал и от чего-то проснулся. Вы тоже написали, что потом дочка засыпает на животике - очень уютное место. Перед пробуждением сон бывает очень чуткий, может внешние стимулы ее тревожат и она просыпается, может снится что-то тревожное, просыпается в испуге. Сама не знаю. Но с сыном поступаю всегда так - грудь, если не берет, укачиваю, баюкаю, в общем любыми средствами доспать, иначе полдня разбитым ходит. Сейчас реже стало, нам 1,4. Может и у вас с возрастом пройдет. Главное - будте рядом, ваш голос, тепло рук, тела все равно успокоят ребенка.
03 окт 2006, 22:43
Спасибо за поддержку! :-)
03 окт 2006, 16:48
Еще нельзя спать на закате, может вы как раз на закат попадаете со вторым сном? у меня тоже проблема была с дочкой после сна - сдвинули график - плакать перестала!
03 окт 2006, 22:45
Второй раз ложимся в 5,реже в 6. А вот сдвинуть на пораньше не получится, придётся утром раньше поднимать, а она и так в 7-8 встаёт...Причём в 8 очень редко...
03 окт 2006, 22:01
У меня тоже долго плакал, не знала как успокоить, потом долго сидел на руках. Мне кажется он пугался, что проснулся один. Я начала объяснять, что плакать не надо, а надо просто маму позвать. Правда мы постарше были. И получилось, просто однажды перестал плакать, а стал звать маму.
AD
AD
03 окт 2006, 22:46
Я уже с ней ложится стала, всё равно - видит и плачет :-(
03 окт 2006, 22:52
И так было, только терпение пройдет время и перестанет, может не высыпается, может голова болит после позднего засыпания. Все это было, желаю побольше терпения и ласки, все пройдет.
03 окт 2006, 22:33
Нам тоже год и месяц, тоже бывает, что просыпается и плачет - беру на руки, валяюсь с ним в постели - добиваюсь, чтобы начал улыбаться, смеяться и только тогда встаем.
03 окт 2006, 22:48
Да нам, как правило, доспать ещё нужно...Так что хулиганить вроде не резон...Всё равно, спасибо за поддержку...Когда понимаешь, что это вроде бы и нормально, начинаешь спокойнее к этому относится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325