Меню

плачет каждый день

AD
13 окт 2006, 05:41
ребенку 3 года, я беременна, мне плохо-токсикоз.Он каждыи день кричит, когда папа его купает и ведет спать.Как с этим бороться?Устала, сил нет.Раньше был спокоиный ребенок.Сеичас я провожу с ним меньше времени, просто нет сил. (с транслита)
13 окт 2006, 06:52
Если Вы сейчас не можете купать и укладывать спать ребёнка сами, то постарайтесь вместе с папой придумать ритуал, который будет нравится ребёнку. Не просто купаться, а играть. Например, большой медведь пришёл за своим медвежёнком, шёрстка у медвежёнка грязная, надо её помыть. Папа может отнести ребёнка в ванную на руках, может нести вниз головой, может держать за ноги, а ребёнок пусть идёт на руках. Или можно перед купанием немножко в аккробатов играть, детям это нравится обычно. То есть увлечь игрой или через слова, или через движения. Например, чистить зубы медведю намного интереснее, чем просто так гонять микробов. :-) Можно при этом рычать, из ванной можно на четвереньках выходить и ребёнку, и папе, а потом в уютную берлогу спать. :-) Или пусть они машинами будут, через мойку и в гараж. :-) Короче, нашей семье действительно помогает и разряжает обстановку только такое переключение на игру и включение в игру всех членов семьи. :-) Иногда лениво, и фантазии не хватает, но детский смех вместо слёз того стоит. :-) Удачи Вам. :-) Пусть токсикоз поскорее закончится, и краски жизни вернутся! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325