Меню

1,5.Пошли в садик, поделитесь опытом.

AD
15 окт 2006, 16:41
Мамочки, сразу прошу тапками не кидать. Прошу советов и опыта. Мне на работу надо очень, поэтому сынулю в садик отдали, сердце разрывается на кусочки. Начали ходить во вторник. Отвожу к 8,30, забирать надо в 12. Ходим 4 дня уже. Малыш плачет периодически, первые три дня быстро успокаивался, а в пятницу очень трудно с ним было. С первого дня и до сих пор просится на ручки к воспитателю или нянечке, если не берут, горько плачет. В группе детки двухлетки, наш самый маленький. Как думаете, нормально ли то, что малыш на ручки всё время просится? Это пройдёт? Было ли у кого-нибудь так? Дома у нас хорошая полноценная семья, дружная. Малышу никогда не отказывается в ручках, если просится - всегда берём. Но дома он не просится, дома он играет, на улице играет, бегает, на ручки только от усталости на улице просится. А вот в садике и на улице и в здании с ручек не слазит. :-( Мне уже неудобно перед воспитателем и перед нянечкой, у них руки уже отсохли, поди.
15 окт 2006, 17:04
от меня тапочек не дождетесь :) Я отдала сына в год и три, привыкал довольно долго, то есть на полдня привык оставаться за две недели, нормально там спать стал только через два с половиной месяца. Но обычно это проходит проще, дело в том, что он еще на ГВ. Сначала тоже все время просился на ручки, потом прошло, когда он стал себя комфортнее чувствовать в саду. Главное, не переживайте, это может занять некоторое время, но малыш обязательно адаптируется. Я через два месяца, когда он все еще не спал, вообще не знала, что делать... и тут он начал спать, как все дети. Сейчас нам уже год и восемь, идеально ходит в сад, с 8 до 5. Удачи вам :)
15 окт 2006, 17:24
У воспитателей и нянечек руки тренированные. А что такой малявочка в малознакомой ситуации (которая для него, несомненно - стресс) просится на ручки - абсолютно нормально. Когда моя сын пошел в садик (3 года) я его тоже поначалу (в первый пару-тройку месяцев) "засекала" на руках у воспитательницы. Ну и ладно, ему так комфортнее, зато сейчас в садик ходит в огромным удовольствием, не нервничает по этому поводу, и с воспитателями у него любофф :-)
16 окт 2006, 14:08
Моему тоже 1,5 года и тоже в садик пошли. Не волнуйтесь, адаптируется.
16 окт 2006, 01:14
адаптируется и слезет с рук :)) мы тоже самые маленькие в группе и воспительницы всегда утром берут его на ручки и подносят к окну "помахать маме". а ранее часто брали на руки,успокаивали в течении дня.
16 окт 2006, 18:35
может нянечке и воспитательнице подарить что-нить? ну там в зависимости от садика конфеты или чего еще... а масик пусть сидит, гллавное чтобы на руки его брали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325