Меню

Помогите советом!!!

AD
Anonymous
16 окт 2006, 11:33
Может, это мне мозги надо прочистить! Короче говоря, моего 4х-месячного сына как подменили! Раньше ночью делал перерыв в еде часов на 6-7. Теперь ест каждые 3 часа и ночью. Раньше лопотал и гулил - теперь его реакция на все - торжествующий (или по настроению, умиротворенный, обиженный и т.д.) визг. Сам себя заводит. Особенно перед сном. Может на ровном месте отказаться со скандалом от еды (полное ГВ), а засунуть руку в рот и так лежать (вариант - сидеть на руках). Родственница (детский психолог) говорит, что это все не очень хорошие признаки. Или м.б. ему молока не хватает. Но в этом я сомневаюсь: ведь иногда он и сам от еды отказывается. Да и голодным не выглядит. Да, еще у него изменился стул - с жидкого 3-4 раза перешел на крутой 1-2 раза. Что все это значит?
Первое. что приходит в голову - начинают расти зубья :-)
16 окт 2006, 12:13
Визг вместо лепета - нормально. Ребенок научился визжать :) Пройдет время, начнет опять "разговаривать". Не хочет есть, т.к. вокруг появилось много интересного, отвлекаться на еду днем нет времени, а зато ночью отрываемся и набираем дневную норму. Я иногда кормила на ходу :) А рука во рту - похоже на начало зубов. Насчет стула не скажу - может, мама чего съела, может зубы, но если ребенка это не беспокоит - ИМХО - оставьте его в покое :) Вообщем, не морочьте себе голову, а подождите недельку-другую. 100% увидите перемены. (с транслита)
16 окт 2006, 12:52
Вполне возможно, что сейчас очередной скачок роста, поэтому стал кушать чаще. Капризы, наверно, от "приближающихся" зубов. Моей дочке тоже 4 месяца, этот период, на мой взгляд, сложен тем, что детка лежать уже не хочет, а сидеть еще не может. Мы спасаемся слингом)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325