Меню

Прошу совета: режим дня.

AD
Прошу совета
20 окт 2006, 08:31
Дочке 2 года. Последние две недели резко поменялся режим дня (бросила кушать маму): подъём в восемь, дневной сон с 15 до 17 (ложится с капризами), а вечером ложится только около 23 (спит всю ночь, не просыпаясь). Согласитесь, это не совсем хорошо. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, отменить дневной сон слишком рано (если днём не спит, то вечером уже полвосьмого спит на ходу). Очень прошу Ваших советов. Заранее спасибо.
20 окт 2006, 11:47
а если дневной сон перенести на более раннее время? Мы спим с 13.00 до 15.00, правда все равно на ночь уходим с боем и тоже довольно поздно - в 22.00, хотя начинаем укладываться в 21.00 А вот днем она засыпает за 5 минут (ттт) От груди тоже только что отвалились, но такой режим у нас довольно давно. Доче год и семь.
20 окт 2006, 15:43
У нас один в один режим. Перенести дневной сон пораньше нереально - для этого ее нужно утром поднять в 6. Теоретически моя уже вообще может обходиться без дневного сна, во всяком случае, если ее угораздит проснуться после 9, то днем она уже не уснет. И спокойно продержится до вечера без истерик и тп. Но засада в том, что она и без дневного сна уснет в 11! А мне тоже необходима хотя бы пара дневных бездетных часов:)
по-моему ничего страшного в Вашем режиме нет, ну может попробывать сдвинуть дневной сон на час (с 14 до 16), и то ИМХО не обязательно
20 окт 2006, 14:58
мы вообще с рождения полуночники и сейчас в 3 года засыавпаем ближе к 12 ночи. Днем спим с 14-16 или 15-17.
21 окт 2006, 06:24
у нас такой же режим, только наш в 23-30 или в 00-00 засыпает, и хоть что с ним делай.
22 окт 2006, 03:31
У вас еще хорошо. А у нас - вообще беда! Мы просыпаемся самое раннее в 9 утра (иногда и до 11 можем проспать), на дневной сон мы согласны не раньше, чем через 6 часов после утреннего пробуждения! Соответственно, засыпаем около 16 часов. При этом спит 2-3,5 часа! Иногда не сразу засыпает, долго песенки поет, в итоге просыпается ближе к 20 часам. Мне самой страшно от этого. Но при этом в 23 - уже в постели обычно, и к 23-30 засыпает. Раньше такого не было. Вернее, дочка всегда поздно ложилась, но и вставала пораньше. Я стараюсь не переживать, т.к. надеюсь, что все еще не раз поменяется, садик нам пока не грозит, единственное, в поликлинику встаем с трудом (ходим иногда - раз в 3 месяца), а еще не можем попасть в развивалку, которая с 10 утра начинается.:)
20 окт 2006, 13:26
А кто-то из родителей приходит поздно и нехватает времени на общение. Днем лучше (по мнению психиаторов детских) спать с 13.00 до 15.00 но не более 1,5 часов. И посчитайте сколько он высыпает в сутки, ту норму которую надо, то можно не переживать, если встает сам утром и днем, то тоже можно успокоиться, а если с трудом встает и вы его будите, то попробуте днем только 1.5 часа,, утром поднимать в 7,3 -8,00 и вечером начинать укладывать в 20.00. Дети так лучше засыпают.
20 окт 2006, 15:49
Мне моя мама рассказывала, что я не спала уже днем с 2,5 лет - укладывалась с истериками, иногда вообще не спала. Тогда она плюнула: предлагала мне спать лечь, я лежала полчаса, если не засыпала, то бегала до 21.00. Тогда отрубалась быстро и спала не просыпаясь до 9.00.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325