Меню

Горшок :-(

AD
26 окт 2006, 15:57
Вот такая у нас проблема. Нам два года и месяц, на горшок не просимся, ребенок прекрасно понимает, что это такое, если усадить он писает туда, выносит сам, но если я упущу этот момент-получается лужа, не просится он :-( Уж я и так и этак и оставляла в мокрых штанах и объясняла по-всякому, даже не знаю что думать? К какому врачу его вести? О том, чтобы спать без памперса я уж и речи не веду. Помогите, может я что-то не так делаю?
26 окт 2006, 16:03
Это проблема? Нам 2 года и 4 месяца и тоже не просимся. Время значит не пришло ещё (мы в трусах уже полгода; в памперсах только спиим - но не просится и всё). А мы еще и какаем исключительно стоя и не в горшок. Я тоже тут вопрос подобный задавала - меня успокоили, надеюсь, я вас тоже успокоила ;-).
27 окт 2006, 21:07
Прочитала про "какаем стоя" и успокоилась, моя тоже стоя еще и на ципочках, вот и ношусь уговариваю чтоб сидя делала "дела". Уже даже смешно стало.Моей 1,5 года. Просимся пи-пи,иногда штаны сама снимает, но только не в горшок, не нравится он ей.
26 окт 2006, 16:04
Ни к какому врачу ИМХО не надо, просто у ребенка должно "щелкнуть" в голове, причем скорее всего это случится в самое ближайшее время. Моя старшая дочка ровно в 2,1 встала в одно прекрасное утро и начала ходить только на горшок, до этого я просто на стенку лезла, никак не получалось ее приучить.
26 окт 2006, 16:24
У нас та же проблема, тоже 2,1, посадишь пописает, а так не проситься :( даже если хочет писеть и ты его сприсиш "пошли пописаем", то всегда говорит НЕТ, но через секунду будет лужа :( Раньше хоть какать просились, в пампер не какали, сейчас, ето кошмар какой то, должен где нибудь спрятаться чо бы его ни кто не видет и в тихоря в штаны покакать :(( У меня уже сил не каких на ето нету :( (с транслита)
26 окт 2006, 23:00
Это значит, что процесс он уже вполне контролирует, раз прячется заранее..я б "запретила" ходить на горшок и просила именно какать в штаны, может тогда "из вредности" начнет в горшок:))))))
26 окт 2006, 17:16
при чем тут врач? Начнет проситься через несколько месяцев максимум, не переживайте.
26 окт 2006, 17:55
Да ну Вас, какой врач! Вот где Вы видели взрослого человека, который не умеет в туалет ходить:) Все придет со временем, вы же еще маленькие!!!
27 окт 2006, 20:08
Мамочки, разве можно в 2 года пользоваться памперсами!Ребенок все понимает. Я тоже очень боялась его в 2 года ночью начинать класть без памперса, долго откладывала. А оказалось, что не так все сложно. На ночь не давать пить, раза 2-3 разбудить ребенка и предложить ему пописать. Мальчикам можно предложить пописать в баночку - очень удобно. У меня сынуля начал переживать , что описался уже в 1.5 года, но когда плакал, часто случались неприятности. Сейчас моему сыну 2.4 проблем с горшком нет, писает сам в баночку, а потом сам выливает ее в унитаз, спускает. Это так интересно! А когда по-большому сидим, смотрим книжки, играем, стараемся как можно интереснее провести это время и иногда очень долго засиживаемся, не хочет вставать!
27 окт 2006, 20:17
а чем вам горшок не нравится, почему в баночку??? и как не давать пить, расскажите))
28 окт 2006, 19:23
Когда мой мальчишка писает в горшок очень часто получается мимо. Он вроде все правильно сделал, а колготочки мокрые. С баночкой таких проблем нет и особенно это удобно ночью, чтобы не вытаскивать ребенка из кровати и случайно не намочить все белье и к тому же мальчишки привыкают писать стоя - как большие. Я раньше на ночь постоянно давала ребенку пить чай, сок, а теперь неливаю чуть-чуть кипяченной воды. Если ребенок выпил стакан воды на ночь, то обязательно через 2 часа его нужно поднять и предложить пописать.
28 окт 2006, 20:33
ой,да что вы, памперсы - это вселенское зло, а тем более в 2 года!!! Вы чего, серьезно? А по вашему, лучше мокрым ходить на улице в холод, и мокрым спать. Кстати,многие дети спокойно спят мокрыми и не просыпаются. Мы всегда памперсы носили на прогулку и на ночь. И вот нам 2 года, а на горшок просимся по настроению, чаще не просимся.И не вижу причины для беспокойства. Кстати, во всех фундаментальных трудах по педагогике советских времен (когда памерсов не было) написано, что пора приучать ребенка к горшку с 6-9 мес., а вот освоить этот навык малыш должен к 3 годам. Обратите внимание, К 3 ГОДАМ.Пишут, что многие дети осваивают туалетный навык к 2 годам, но до 3 лет волноваться не стоит.
28 окт 2006, 20:40
можно совсем памперсами не пользоваться с рождения, но держать каждые 15 мин над тазиком, стирать гору пеленок и пр. кому как нравиться:-) Мне спокойней спится, когда ребенок в памперсе, почти всегда просыпается сухой, но еще бывают проколы. чтобы не переживать за матрац и за ребенка, лежащего мокрым, лучше одеть памперс. Дочке в 2 года сняла девной, а в 2,4 она уже и спала без памперса. Мелкий (2,5) пока в тренировочных трусах ходит, все лето спал без памперса и просился, а месяц назад что-то кликнуло в голове и перестал проситься писать. Уверена, что через месяц другой опять будет все нормально, вчера уже через раз просился и сегодня с утра:-)
27 окт 2006, 21:08
У нас то же самое. Даже хуже - дочка ненавидит горшок, не хочет сидеть категорически... С шутками-прибаутками-песенками - все впустую - яростно сопротивляется. Вскакивает, а уже через 5 минут мокрые штаны. Подумываю поменять горшок.
27 окт 2006, 23:02
не вижу в этом никакой проблемы. малыш понимает для чего нужен горшок, спокойно ходит туда, когда сажаете. подождите немного и проситься начнет.
28 окт 2006, 20:59
Вести никуда не надо, а надо терпеливо его пытаться сажать. Меня свекровь ругала, что Саня в год на горшок не ходит, зато за два летних месяца сама его научила, и мы вот уже 3 месяца на горшок ходим и ночью просыпаемся (т.е. с 1.9). А у соседей девочке 1.2 уже вовсю просится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325