Сегодня в изостудии

24 ноя 2006, 22:28
А давайте сделаем такой постоянный топик, что интересного делали сегодня ваши дети в изостудии или дома. За короткое время накопится масса идей, что можно сотворить дома с детьми.
24 ноя 2006, 22:42
Моя сегодня сидит дома с кашлем, в сад не пошла. Делали по мотивам занятий на ИЗО "пряничный домик" - на картинку наносится пластилин в виде домика и по разному украшается. Еще рваную апликацию - летняя полянка - трава и небо разных оттенков, солнце, цветы, ягоды. Неплохо получилось! Моей 4.3.
25 ноя 2006, 08:07
Мы занимаемся дома по книжке "Аппликация в детском саду" (небольшая такая, с мягкой обложкой). Там оч. интересные идеи с разбивкой6для мл. группы, средней и старшей. Так что рекомендую. Посл. работа-автобус.Очень легко, но сколько удовольсткия. Нужно вырезать прямоугольник, два квадратика (окошки), два кружочка (колеса), один квадрат побольше (кабина). Можно фон нарисовать, дорогу. Нам 3,5
25 ноя 2006, 22:24
Спасибо, поищу такую. У меня карапузовская книжка есть по аппликации, но там довольно трудновато.
25 ноя 2006, 11:57
Мы сегодня лепили из пластелина аппликацию: цветочки. Роман впервые заинтересовался чем-то кроме "масин". :) Сегодня пойду покупать картон и цветную бумагу, чтобы аппликации из бумаги делать. :)
25 ноя 2006, 21:19
а еще можно клеить елку с шариками , светофор мы клеили проада я для кружочков разметку делала , зато все по попорядку правда перед этим объясняла , нам 3 , интересно было бы еще узнать что можно простое с ребенком клеить а то фантзии иногда не хватает
25 ноя 2006, 22:04
А мы заливаем формочки гипсом, а потом их раскрашиваем. Девочка 3 года
26 ноя 2006, 10:09
а мне не понравилось гипс очень крошиться :(( а еще мы очень любим красить витражи
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)