Что может понимать в 7 месяцев?

мама
21 дек 2006, 15:37
Вообщем абсолютно нормальный ребенок, но иногда мне кажется,что она ставит эксперимент над нами(( Например : сидит в стульчике только развалившись и положив одну ногу на "поднос". Ест. Стоит мне убрать ножку под поднос, орет. Но не плачет, а именно орет без слез и смотрит на меня прям в глаза. Перестает есть. Опять развалится и когда начинаю кормить,бьет ногой по банке. Если выключить телевизор, то вообще кидаетв меня игрушкой. Но нам всего 7 месяцев!! Сознательно это делает или нет? Ничего не понимаю.
мама
21 дек 2006, 16:24
Поднимаю. Ответьте плизз. У кого нибудьтак дети себя ведут требовательно в этом возрасте?
21 дек 2006, 16:41
Ну конечно! Это совершенно нормально! Это очень хорошо! Ребенок с вами общается, за 7 мес. ваша доченька уже смекнула как ей надо потребовать, чтобы подействовало. Конечно, это всегда удивительно, незаметно, откуда все это берется в таком незначительном возрасте, но еще чуть-чуть и ребенок начнет разговаривать, тогда вообще - это просто чудо! А по поводу сознательности, то в буквальном смысле этого слова - она появится намного позднее.
21 дек 2006, 18:19
да нормально это, на мой взгляд. Дитю же только 7 мес.!!!!! Оставте Вы его ребенком побыть ИМХО
21 дек 2006, 19:15
Ребенок уже понял, как на Вас можно воздействовать. Теперь дело за мамой - понять как воздействовать на ребенка :).
22 дек 2006, 10:56
нам тоже 7 мес. и вы знаете тоже заметила что иногда шалит - может грудь мне прикусить и когда я грозно на нее смотрю говорю -нельзя и все такое она улыбается будто знает что нельзя и специально делает) думаю сознательно! человек все таки хоть и маленький но уже осознанно делает некоторые вещи
22 дек 2006, 15:27
Так она именно и "ставит эксмперимент над вами"!ей же надо как-то понять,что можно делать,а что нельзя и т.п.! :))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)