Чем занять ребенка 11 мес.?

25 дек 2006, 13:55
Пирамиду научилась составлять (правда, не по порядку) и не подходит к ней, куб логический освоила и забросила, книги не читаем (вырывает из рук и в рот тянет), юла тоже уже не интересует, паззлы рано (в рот тянет). Обожает физические упражнения, вроде динамической гимнастики, только мне самой страшно (косточки, суставики ещё слабенькие, ещё сломаю чего-нибудь). Чувство, что я ей что-то не додаю. Хотя она без меня отлично играет (просто мелочь перебирает, по дивану лазит, пульты, телефоны жуёт). Иногда требует, чтобы я сидела с ней, пробую заинтересовать, плюет на меня и играет сама, просто хочет, чтобы я рядом сидела. То ли я её заинтересовать не могу (чего ужасно боюсь), то ли ей этого и не надо, просто требуется моё присутствие? Ползать по всей квартре не разрешаю, т.к. первый этаж - пол холодный. Может зря: разрешить, только одеть потеплее? Подскажите, во что вы играли в этом возрасте? А то не знаю, чем ребенка занять.
25 дек 2006, 16:46
Нам 10,5 месяцев, похожая ситуация. Тоже на пол не пускаю, по дивану с ней ползаем. Игрушки ее долго не привлекают, пощупает, поковыряет минут 10 и все. Но недавно нам бабуля подарила горшочек музыкальный от фишер прайс попробуйте его, мы очень увлеклись! :)
25 дек 2006, 15:02
Нам очень нравятся развивающие игры - типа фишер-прайс - где что-нибудь крутится - вертится, открывается, пищит и музыка играет:-)! Ну и конечно машины разные! Пирамидки всевозможные мы уже тож забросили! Нику главное, чтобы было взаимодействие, чтобы ему сопереживали и обязательно хвалили за его "подвиги"!
25 дек 2006, 15:55
Спасибо. Завтра куплю что-нибудь подобное.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)