Меню

А как у вас?

AD
22 фев 2006, 23:51
Девочки! Поделитесь опытом, как и когда вы отъучали малышей от сосочек и бутылочек. Со старшей у меня не было проблем, я кормила ее грудью до 1г и 4 мес. А с младшей как-то сразу не заладилось: она грудь не правильно взяла, захлебывалась, потом сказали : вес снижайте( контролировать, сколько съела бутылкой); а когда зубы полезли, то совсем отказалась сосать, только кусала. Вот и пришлось на соски-бутылки перейти. А она даже с ложки не пъет и не понимает, чего от нее хотят?! Девочки, помогите! А , то наш друган (3 года) до сих пор на ночь пъет из бутылки. Не хочууууууу!!!!!!
23 фев 2006, 00:25
от бутылки отучились очень легко, когда я поняла, что дочка нормально научилась пить из кружки (стакана) не проливая практически, опять же нас очень выручали трубочки для питья, а вот на ночь пила из бутылочки, потом в ход пошел поильничек, короче говоря, она и не заметила, когда я убрала бутылочку. А вот с соской до сих пор дружим, правда, берем ее только на дневной и ночной сон, а так целый день без.
23 фев 2006, 13:11
бутылки почти не использовали, а от соски отказались поздно, в 2.9, она использовала ее для засыпания. Раньше отбирать не хотела, так как ясно было видно, что у нее еще была сильная потребность в ней. Зато отучились сознательно, без слез и истерик.
25 фев 2006, 18:59
Как я Вас понимаю. Нам 2,3. Соску решительна отобрала в 1,11. Плакала, просила-не долго, потерпели только 2 дня плача. Потом забыла. А теперь 6 дней отучаю пить по ночам и во время дневного сна из бутылки, а то раньше могла по 2 бутылки усасать воды. Но просыпается, ворочается, стучит ногами- никак не отвыкнет. Вот терплю уже 6 дней, но решительно настроена бороться)))до победы
03 мар 2006, 14:42
отказался сам
23 фев 2006, 14:48
Мой старший сынь не сосал пустышку, но молоко (Агушу) - до 3 лет точно - пил только из бутылки, хотя все остальное - из чашки. А младший от бутылки уже в год отказался, ест - пьет сам, все по-взрослому, но засыпая - соска (пустышка) должна лежать в кровати, любит и во рту ее перед сном подержать (ему скоро три).
Лично я на эти темы не напрягаюсь - мне кажется, что нужно позаботиться только лишь о "правильности" сосок,- сосательный рефлекс...:-)
25 фев 2006, 13:44
А что тут такого вредного: бутылка молочка на ночь: удобнее, можно и лежа пить, с кружкой так не получится! ;)
Дочку приучила к бутылочке бабушка, пока жили летом на даче вместе аж в 1г 9 мес. До этого были на ГВ, бутылочку иногда использовали лишь для воды. Успешно пила из нее дочка до 3 с небольшим лет, пока не подрос грудной братик и было постановлено передать ему бутылку по наследству!
25 фев 2006, 14:40
Да вредно только то, что пить лежа - это значит пить долго, посасывать сок или молоко в етчение длительного времени - очень вредно для зубов, кариес, знаете ли...А если просто выпить бутылку также как и стакан молока, сидя в крвоати) - то, конечно, инчего вредного.
Хотя, честно говоря, у нас принято после чистки зубов уже ничего не есть:-) ну, если только иногда яблочко:-)
03 мар 2006, 23:37
Когда в 5 лет перед д/садиком ходили к стоматологу, тот сказал, что более идеальных зубов не видел уже давно! ;)
04 мар 2006, 14:16
А у меня сын очень быстро пьет из бутылки. У нас это до сих пор перед сном, нам почти два. Не вижу паники, и настаивать на отучении не буду. Я знаете. сперва тоже писала такие топы - не ест кусочки, не спит ночью, не берет соску, как отучить...А в результате, сын сам все делает, когда нало - привык. когда пришло время - отучился и так далее :-) Не надо торопить деток, они сами все знают.
25 фев 2006, 19:01
Согласна-не вредно. Но моя дочка может ночью каждый час просыпаться и просить пить, попьет глоточек-и спать. И так всю ночь. Невропатолог посоветовала попытаться отказаться от бутылочки. Вот я наконец и решилась. Зато сон стал нормализоваться.
28 фев 2006, 10:04
Моему сыну 1 год и 1 месяц.От соски отучила как-то ну уж очень легко. Даже не ожидала. Днем он у меня соску не очень-то сосал. То есть, если он ее видел, то обязательно в рот засовывал, крики соской успокаивала. А вот спал и днем и ночью только с соской. Когда ее терял, то просыпался, и пока обратно не дашь не засыпал. А неделю назад решила отучить. Положила на ночь его в кроватку, а соску не дала. Сказала спокойной ночи и ушла (он у нас отдельно спит). Он ее поискал, не нашел, минут 15 погулевасил и заснул. И больше я ее не давала. А он о ней и не вспомнил.
05 мар 2006, 21:25
Я просто заменила на его бутылках все соски на поилки(сказала, что сосок больше нет, причём твердо решила, что не достану эти соски Ни при каких обстоятельствах!). А позже потихоньку начала давать любимые напитки в стакане. Сначала хлебали носом:-(, но потом научились:-)
А соску отдали дворовому коту:-) Всё получилось с этим ,на удивление,оч быстро:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325