Меню

мы постоянно в памепрсе, а вы?

AD
24 фев 2006, 11:51
дочке 7 мес, и она у меня постоянно в памперсе, в смысле в одноразовом подгузнике. может это вредно? а как у вас?
24 фев 2006, 11:54
Сыну 1.2. Мы тоже пока постоянно.
24 фев 2006, 11:55
И мы почьти всегда в этом возрасте в памперсах были,потом постепенно стала на горшок высаживать,и сейчас только на прогулку и на сон одеваем!
24 фев 2006, 13:15
дочке 8,5 тоже в памперсе, попу проветриваем 30 мин-1 час и опять надеваем:)
01 мар 2006, 15:06
Нам 7, также.
старшей дома памперсы не надевала - замучилась, и на горшок ходит стала только в 1,9 (!!!). Так что теперь не парюсь и отдыхаю (от переодеваний и стирки).
24 фев 2006, 13:35
И мы почти всегда в нем. Проветриваем час-полтора в день, т.к. надолго голышом не оставишь - холодно :(
24 фев 2006, 13:48
А мы проветриваемся иногда и купаемся без памперса:-)
Anonymous
25 фев 2006, 13:16
А разве в памперсах ещё и купают? По-моему нормально купать без памперсов... !!!?
26 фев 2006, 18:43
ну не знаю:-) Люди вот пишут "мы ПОСТОЯННО в памперсе", а я всё буквально понимаю...
24 фев 2006, 15:13
До 9 месяцев почти все время были в пампе, после стали приучаться к горшку и днем ходили без... сейяас (1год и 1месяц) ходим дома в трусиках (х/б), а на улицу и спать в пампе.
24 фев 2006, 23:18
Егорка всегда в подгузнике, на юге и вообще летом редко одевали, нам 1.5
24 фев 2006, 23:51
Нам год и 2 месяца, не считая купаний, проветриваний - в памперсе постоянно. Считаю, что не вредно, думаю, вреднее ребенку мокрым ходить:) Или портить ему и себе нервы высадками на горшок:)
25 фев 2006, 00:14
На прогулку, в больницу, на ночь.
25 фев 2006, 00:54
и мы. 1год,11мес
25 фев 2006, 01:36
До 1,3 были постоянно в памперсах, ну конечно с проветриваниями по 30-40 минут. Проблем не было. на горшок просился когда спал.
25 фев 2006, 04:58
Мы отказались от постоянного ношения в 2 года. Сейчас памперс на прогулку и сон.
25 фев 2006, 12:58
Нам 1,8. Тоже в памперсах, на горшок пока не ходим. Но днем дома ходит без памперса, просто меняю трусы, штаны, потому что у нас жарко. А так в садике, на прогулке конечно, в памперсах. Не мокрыми же ходить. Ну не созрели мы еще для горшка.
27 фев 2006, 14:24
Мы тоже постоянно, не считая периодов когда голопопимся, нам 1,2
27 фев 2006, 19:09
До 2,4 были постоянно в памперсе.
(с транслита)
28 фев 2006, 15:33
Нет, это не вредно
AD
AD
28 фев 2006, 16:16
Но зачем ????
28 фев 2006, 19:31
почему? как? есть еще много вопросительных наречий в русском языке, Бумс.
01 мар 2006, 10:41
мы ходили в памперсе до 9 месяцев , потом сняли одевали только на ночь , с в год и 3 сняли даже на ночь и все супер.С 1 года ходим на горшок . Думаю вам конечно решать , веди придеться стирать кучу штанишек , зато попка дышать будеть .
01 мар 2006, 15:29
А мы гуляем и ночью спим в пампере, нам 2,1 года.
Ночью попробовали без положить 5 раз описался и эту тему пока отложили до лучших времен.
24 фев 2006, 12:00
доча тоже. но при смене подгузника минут 10-15 она просто лежит, проветривается. :)
24 фев 2006, 12:04
нам 3 мес. практически постоянно, гуляем с голой попой между хаггисами и перед/после купашки.. писяет каждые 15 мин... чтото одеть невозможно.. может быть был бы летний - положила бы на одноразовую пеленочку голеньким... но сейчас холодно.
24 фев 2006, 13:19
Я стараюсь пока она не спит гулять без памперса а но сон одеваю. но нам всего 2 месяца
24 фев 2006, 13:33
постоянно , но иногда даю поползать и без него, но редко
24 фев 2006, 13:38
Сыну 5 мес. Постоянно носим. Совсем дешевые, правда, не покупаем - как минимум Huggies Superflex или Libero Discovery...
24 фев 2006, 14:22
постоянно в нем, иногда снимаем провертиться часа на 2-3 а так почти все время в нем нам почти 8 месяцев
24 фев 2006, 15:18
А мы не всегда... мы только когда на улицу и редко одеваем на ночь :)
И мы постоянно, иногда проветриваемся. Нам сейчас 5 мес., писать поменьше стала, а раньше через каждые 10-15 мин - пеленок не напасешься! Не знаю, вредно или нет:-( Поколение памперсов еще не выросло, до такой степени, чтобы можно было бы делать выводы!
24 фев 2006, 15:57
вообще-то за границей их используют с конца 50-х годов, так что выросло, и не одно:)
25 фев 2006, 13:34
Мой муж вырос. Результат в подписи. :-)
(с транслита)
24 фев 2006, 15:56
Была постоянно до 1.9, пока не стала на горшок проситься.
24 фев 2006, 16:59
Мы пробовали по разному. Сначала где-то в 1-1.5 мес мы одевали памперс только на прогулки, а дома я дочу заворачивала в пеленку, потом отказались от пеленок стали пльзоваться марлевыми подгузниками, но это оказалосьнеудобо если проворонишь когда доча пописала (даже полчаса) то такое раздражение, так что сейчас в 4,5 мы зодим преимуществено в памперсе и проветриваемся раза два в день по 20-30 мин и перед купанием еще.
24 фев 2006, 23:10
на ночь постоянно. а днем без них с 1 года. на прогулку одеваю лишь днем.
Нет, не вредно. Мы были постоянно до 2 и 5, пока не сели на горшок. Почитайте Комаровского, он здорово все объясняает.
28 фев 2006, 13:38
Согласна полностью. Младший еще в памперсе. Старший был в памперсе до двух, ночью чуть дольше. С отучением проблем не возникло. По поводу перегрева, отсутствия тактильной стимуляции, недоразвития половых органов и чего-там-еще-говорят - действительно, почитайте Комаровского.
(с транслита)
24 фев 2006, 23:27
Нам почти 3. Проветриваемся только полчаса - час перед купанием, а так всегда в памперсе.
AD
AD
25 фев 2006, 12:41
Нам 3 мес, постоянно в памперсах. Уходит штук 7-8 в день.
27 фев 2006, 10:28
Ну и дураки. Это вредно !
27 фев 2006, 13:56
Грубить не надо. Да и не так это вредно, если иногда проветривать.
27 фев 2006, 16:26
а зачем деражть ребенка в памперсах весь день ? сами то тоже чтоли в них ?
27 фев 2006, 17:06
Ой. А как Вы угадали.:) Я их просто обожаю, ношу не снимая. :) Чего и Вам желаю.
Anonymous
27 фев 2006, 17:41
Офф. Что-то давно тебя не было видно? Где пропадал? Как Вася, Надя? Большие уже, небось?
27 фев 2006, 17:43
ага, скоро уже в школу пойдут !
Anonymous
27 фев 2006, 17:09
Вы с кем в полемику вступаете? Это ж БУМс - жертва ношения памперса на голове
28 фев 2006, 13:12
Мы в памперсе только на улице и ночью.
28 фев 2006, 13:52
А зачем? Не проще периодически на горшок сажать? Ну, уписился человек, можно поменять. Он же не каждую минуту это делает? НепАнятно. Объясните. ;)
28 фев 2006, 16:54
нет, не проще. Проще снять памперсы, когда ребенок будет проситься и не будет описанных трусов, диванов и ковров;)
28 фев 2006, 21:11
Ну, не знаю. Мы "важные" места застраховали. На диван положили клеенку и сверху покрывало. Ну, было на палас пару раз, но я его периодически мою со средством. И потом, не описает, так выплюнет что-нибудь, яблочко, кефир, например. От всего средства не найти, такова уж специфика маленьких детей и это придётся принять как данность.
Мне кажется, всё же не стоит круглые сутки держать ребёнка в памперсе, даже если и пару раз проветривать. Памперс всё равно впитывает постепенно и получается, что ребёнок ходит мокрый, а памперс, к тому же, не "дышит", как обычная одежда. И в одежде это легче заметить и быстрее сменить.
я не стала высаживать сына на горшок в год.
1. не хотела напрягать его, пока он сам не осознает для чего нужен горшок
2. не хотела вони в квартире
3. не хотела постоянно стирать
4. не хотела тратить наше время на постоянные высаживания
5. не хотела дрессировать.
и еще куча пунктов...
на счет мокрых памперсов. Если их менять не 2 раза в день. то поверьте, они не намокают.
вреда от дрессуры,мокрых колготок и вони гораздо больше, чем от памперсов.
а еще я хочу красивую обстановку в квартире, а не клеенки на диванах.
28 фев 2006, 21:45
Даже не знаю, как на это ответить. Не знала, что высаживание на горшок раз в 1 час - это дрессура, тем более противодействия не было никакого абсолютно. СТирать? Стирает машинка. После того, как стала высаживать эти стирки свелись к минимуму. Вони, как Вы выразились, нет. Ну, покакает человек. После того, как горшок убрали - запаха нет. А мокрым памперс бывает не только полный, а после того, как в него пописали. Он постепенно впитывает, а не моментально. Именно это я и имела в виду. И потом, я не собиралась никого учить, как жить, просто высказала свою точку зрения.
Вы знаете, я пыталась сына посадить несколько раз после года. Итог- он просто не понимал, что от него требуют. В 2, 5 сел сам после того, как мы договорились с ним "экономить" на пемперсах, чтобы купить робота. После проколов не было 3 дня, пошгли, купили робота(притом сам напомнил, через 3 лня, что "наэкономили". Не было ни описаных колготок. ни описаных диванов и пр...Он сам понял,почему надо ходить на горшок. Просто я не вижу смысла насильно приучать делать что-то. От памперсов, кроме того, что хорошие стоят не дешево, вреда никакого.
28 фев 2006, 22:04
Не знаю, как правильно по написанному, но мы начали держать над раковиной с двух месяцев и сопровождали это характерными звуками ;) Потом с 6 месяцев, как сам сел, начали высаживать на горшок. А с года начал проситься сам. Довольно естественно и органично у нас получилось. Теперь в памперсе только по ночам и на прогулку. За последний месяц ночью пописал раза 3, что меня очень радует ;)
02 мар 2006, 14:23
Просто дети НЕ ПОНИМАЮТ что нужно это делать в горшок раньше какого-то возраста, чаще это 1,7 - 1,10. А держать над тазиком можно хоть с рождения, если ребенку и маме это нравится. ТОлько бестолку)
02 мар 2006, 15:29
Натолкунули вы меня на мысль. Дети в этом возрасте учатся говорить, есть самостоятельно, различать цвета, активно изучают свое тело, окружающий мир, много чего еще делают впервые, а этого не понимают? Кубики Зайцева ребенку предъявляют, мелкую моторику развивают, рисуют, показывают, что игрушки за собой убирать нужно, электричество, горячее - это опасно, а с горшком знакомить рано считают. Не опасно ли, что в возрасте самого активного познания мира выбора ребенку не дается в данном направлении, он знаком только с памперсами, т.е. воспринимает это как нормальный уклад жизни. А памперс - вещь новая и искусственно созданная. Не кажется ли вам, что это сознательное упущение какой-то стороны развития?
02 мар 2006, 17:35
Я никак понять не могу, Вы меня пытаетесь на лжи уловить или что? ;) Т.е. если ребёнок с года осознанно, на мой взгляд и на взгляд окружающих, просится на горшок, я должна быть уверена, что это мираж и он на самом деле не понимает, что делает? ;)))) Даже смешно становится ;)
ТОгда я Вам ещё расскажу, что с трёх месяцев я начала читать ему книжки, да не потешки, а Мойдодыр, Муха-Цокотуха, Путаница и пр. и пр. На данный момент в нашей "библиотеке" около 30 книг, которые мы регулярно читаем, причём около половины из них - проза (Маша и медведь, три медведя и др.). Так вот, ребёнок может сидеть около часа и слушать чтение, рассматривая картинки. Требует чтения очень часто. Дошло до того, что я знаю наизусть стихов примерно на 40-50 минут ;) Причём другими делами долго заниматься не может. Этого тоже "не может быть"? ;)))))
02 мар 2006, 18:34
К Карине. Кстати, с книжками у нас так же было. Внимание концентрировать умеет гораздо дольше, чем сверстники. Психолог в студийной группе, где он самый младший, что ребенок уже готов к школе. Он усидчив, умеет слушать (это гораздо труднее, чем говорить) и т.п. Я вот думаю, что помимо свойств характера, это может происходит и потому также, что когда-то его также внимательно "слушали". И поэтому в "сознание" (это от "должен делать осознанно", как наши оппоненты любят говорить) поэтому раньше пришел. :-)
AD
02 мар 2006, 19:22
Просто все дети разные, кто-то раньше, кто-то позже. Я не думаю, что это для кого-то открытие.
Я заметила, что если начинать читать ребёнку позже, после года, как правило, ребёнку трудно концентрироваться. Не знаю, чем это объяснить. Надеюсь, это не воспримут, как насилие над ребёнком ;) Скорее, это насилие надо мной, так как почти всё время он теперь меня заставляет читать ;) Я теперь наизусть знаю даже Золотого Петушка Пушкина ;) На очереди, чувствую, Балда ;)))
02 мар 2006, 19:45
Согласна.:) Нам Пушкин не нравится почему-то, и стихотворный жанр тоже:( Зато прозу готов слушать часами. Карлсон, Винни Пух, Простоквашино, Бианки, Пришвин, русские сказки, атласы иллюстрированные и много чего. Особенно про животных любит в любом виде. Андерсен и Гримм - почему-то тоже не очень нравятся. Вечером имею возможность почитать свою книгу только после обязательных чтений его книжек (это о насилии над собой:). Сам пока только отдельные слова, написанные крупными буквами, читает.
01 мар 2006, 07:28
Удивилась насчет постепенности впитывания влаги памперсом... Моя дочка уже большая, памперсы вот уже лет 7,5 не нужны:-) Но и тогда у нас не было проблем -впитывали моментально. И на ощупь что внутри, что снаружи как хлопок были...
А сейчас качество еще лучше.
(с транслита)
01 мар 2006, 09:36
Жаль, что Вы не сможете сейчас это проверить. Попробуйте снять памперс сразу после того, как ребёнок пописил туда (это обычно слышно) и проверить поверхность. Она влажная и только постепенно всё впитывается. Мы пользовались и Хаггис, и Памперс.
Странные у вас памперсы были. У нас они были БОЛЕЕ сухими, чем обычно трусы-колготки-кроватки, когда в них дети писаются. И не журчало ничего:)
01 мар 2006, 15:15
"Журчит" сам процесс писания
01 мар 2006, 14:04
Мне такие памперсы не попадались -ребенок был всегда сухим, опрелостей за 2 года ношения памперсов не было ни разу.
Кстати, когда дочка к 2 годам сама дала понять, что поняла для чего ей горшок нужен, мы заменили обычные памперсы на тренировочные памперсы-трусики. Так нам одной упаковки (10 штук) с избытком хватило на время этой "перестройки" - ребенок просто за 2 дня перешел на горшок окончательно, даже ночью никаких нежелательных казусов не случалось. Абсолютно спокойно, без излишних отрицательных эмоций как для себя, так и для нас - родителей. И не пришлось мне за ней с горшком бегать как в свое время за сыном, которого я вот так же с 5 месяцев на горшок сажала, как тогда принято было:-) И опрелостей раздражения кожи на попе мы тогда не избежали, несмотря на постоянную смену штанов, да и запах в квартире, хоть и слабый, но все же был (не поверю никому, что ребенок без памперса ни разу не напрудит на диван, ковер итп. - как ни мой, запах остается!)
(с транслита)
01 мар 2006, 14:17
впитывается все максимум 1 минуту. У нас никогда не было опрелостей и влажной кожи после памперсов.
01 мар 2006, 15:16
ВОт я и говорю, что эту минуту человек ходит влажный, да ещё и памперс "не дышит"
01 мар 2006, 16:26
а если ребенок уписался, то вы его за 1 секунду успеваете переодеть, то есть ни разу не было, чтобы минуту ребенок был мокрый??
01 мар 2006, 16:40
Читайте внимательно: памперс не "дышит", т.е. нет досупа воздуха и это достаточно неприятно. Попробуйте сами ;)
Вы путаете памперс и полиэтиленовый пакет. В хороших подгузниках, типа Хаггис и т.п. ребенок не преет! Вы бы хоть его "разобрали" сначала, чтобы узнать принцип действия.
01 мар 2006, 16:58
Вы меня так убеждаете в своей правоте, что я начинаю думать, что Вы сами в этом сомневаетесь ;))
У вас закончились аргументы?:) Вы знаете, мой сын благополучно сел сам на горшок почти год назад, поэтому эта тема мне интересна по скольку-постольку..вдруг на второго решусь и финансовое положение так крутанется, что не позволит покупать памперсы:)
01 мар 2006, 17:57
Мы с Вами просто говорим о разных вещах. Под "дышит" я имею в виду совсем другое, а спорить я очень не люблю, тем более, что это не вопрос жизни и смерти ;)))) Оденьте его сами и попробуйте поносить, всё встанет на свои места. А постоянное ношение памперса, на мой взгляд, немного отдаёт тем, что маме просто лень переодевать и приучать к горшку. Я уверена, что ребёнка в этом возрасте можно научить пользоваться горшком, просто нужно это начинать не в год, а пораньше. И он это будет вполне осознанно.
И ещё, Вы достаточно уверены в своей позиции, это Ваше право. И не похоже, что она Вас "волнует" в связи с возможным появлением будущего малыша, Вы уже знаете, как будете действовать. А если это Вас "волнует", то значит, Вы в своей позиции не уверены. Вот и всё, что я имела в виду.
Не получится одеть, у меня 48 размер:) да ладно, собственно, это неважно. Я все делаю без насилия над ребенком, тогда, когда он будет готов к этому сам. И считаю говорить пись-пись ребенку насильно сажать на горшок- бредом:) Поэтому, действительно, мы говорим на разных языках. А на счет второго- меня устраивает путь развития первого, есть некоторые моменты которые бы сделала по=другому, но горшок с памперсами в этот список не входят:) Поэтому со вторым буду поступать так же:)
01 мар 2006, 19:01
Удачи. Мне только не нравится, что Вы считаете отличную от Вашей точку зрения - бредом, тем более, что это не угрожает здоровью ребёнка. Это как минимум, не вежливо.
Простите, если обидела словом бред. Просто, действительно, я из тех матерей, которые считают ладушки, уси-пуси, пись-пись глупостью. Уж такая я мать:) Считаю насильное приучение к горшку вредным. (читайте-насилие над ребенком).
01 мар 2006, 21:16
Ваше право. ТОлько поверьте, если бы я видела, что это насилие, или он бы сопротивлялся, я бы не стала издеваться над ребёнком.
01 мар 2006, 18:32
ну если самые дешевые использовать, то может и есть "недышащие", а так памперс -это ведь не клеенка.
AD
AD
01 мар 2006, 19:02
СТранно, что Вы пытаетесь меня переубедить в том, что быть без памперсов лучше, чем в памперсе. Я же не навязываю Вам свою точку зрения. Пусть Ваши дети ходят постоянно в памперсе, я не возражаю.
01 мар 2006, 19:48
мой ребенок уже давно забыл о памперсах, в силу возраста:)
01 мар 2006, 21:16
Молодец!
28 фев 2006, 15:03
Мы в памперсах только ночью спим и гуляем. Ну или если дома очень холодно.
28 фев 2006, 19:30
Короче, кто против памперсов лучше не высовывайтесь, вас тут съедят. Носите памперсы до победного! (Бедные дети :-()
28 фев 2006, 19:32
У детей все нормально, не беспокойтесь
а мне больше жалко детей, которых тыркают постоянно, снимая штаны и высаживая на горшок. прикиньте, как вам бы было, если бы вас постоянно высаживали на горшок, даже, когда вы не хотите?:)
01 мар 2006, 13:09
Странное у Вас представление о высаживании на горшок. "Тырканием", как Вы выразились, это не является, обычное обучение какому-то навыку. И ребёнок ничего не имеет против.
Вы могли бы мне это говорить, если бы у меня не было ребенка:) Еще раз- высаживание в самом раннем возрасте ничего общего с обучением не имеет. Вспомните собаку павлова...Формирование устойчивого рефлекса. не более того. перестаните вовремя высаживать- ребенок тут же будет ходить под себя. В отличие от ребенка, который пошел на горшок СОЗНАТЕЛЬНО.
01 мар 2006, 15:19
У нас с Вами разные точки зрения на воспитание и обучение. Глядя на своего ребёнка я точно могу сказать, что когда он просится на горшок - это не рефлекс собаки Павлова, сознательное желание и он сознательно сообщает об этом мне
01 мар 2006, 16:27
как сообщает? Словами?
01 мар 2006, 16:45
Словами, насколько он может. Кряхтит или демонстративно начитает оттягивать себе колготки.
Предположим, что это так. Ну а как вы обходитесь, когда ребенок, например, хочет в туалет, а вас рядом нет?:)
01 мар 2006, 17:00
Если НИКОГО рядом нет, то приходится писать в штанишки. А если хоть кто-то есть, то он демонстрирует это тому, кто есть. Кстати говоря, у наших знакомых есть ребёнок, ровесник наш, она САМА берёт горшок и сама на него садится. Иногда, правда, забывает снять штанишки ;)
01 мар 2006, 18:27
Вопросы эти к чему? Вы что, пытаетесь уличить кого-то во лжи, таким образом убедившись еще раз в собственной правоте? Сомневаетесь в том, что кто-то мог почувствовать настроение ребенка там, где Вы не смогли или не пожелали? Неблагодарное занятие. Не трудно это все, если сильно хотеть. Наших детей никто не мучал, они также счастливы, как и ваши. В этом вопросе нет правых и виноватых. Каждая мама по-своему права. Этой полемике не видно конца, и все равно каждый останется при своем мнении.
простите, но я задала вопрос не вам и я сама разбирусь, что мне спрашивать и у кого. Если вас так это волнует- мне просто стало интересно, как решается эта проблема.
01 мар 2006, 19:03
Я поняла, что не мне:) Просто решила поддержать девушку, с которой у нас одинаковые взгляды по данному вопросу. Вы же тоже эстафету у шиншиллы перхватили:) Почему же нас не может быть несколько, если "ваших" так много?
01 мар 2006, 21:23
Спасибо за поддержку ;)
Я даже не поняла, чем вызвала неудовольствие оппонентов, ведь не оспаривала их право на собственную точку зрения ;)
01 мар 2006, 21:31
Да не за что. :) Я получала неоднократно. Тем не менее, считаю, что любой опыт (тем более, положительный) вправе быть обнародованным. А чем мой опыт хуже. Спрос-вопрос рождает предложение. А у читающих пусть будет выбор, а не однобокое видение вопроса. Я не встреваю в разговор, если речь идет о возрасте, начинать в котором с горшком часто бывает проблематично.
01 мар 2006, 14:21
да никакое это не обучение, а просто высаживание. и выработка условных рефлексов. То, что вы высаживаете по часам, или когда ребенок кряхтит, подает какие-то знаки, не имеет ничего общего с сознательным контролем мочеиспускания и дефекации, когда ребенок полностью САМ контролирует это, идет к гршку/унитазу, снимает трусики, делает свои дела (без напоминаний и звкуов пись-пись). Так зачем тратить время на все это, когда в определенном возрасте (обычно около 2 лет) без всяких ваших высаживаний он начнет делать свои дела на горшок?
AD
AD
01 мар 2006, 14:25
Зачем вообще жалеть чьих-то детей, если их растят по-другому, а не так, как кто-то считает единственно верным. В этом вопросе целиком выбор за родителями. Памперсы - очень удобная штука, но если родители решают все же от них отказаться, не нужно считать их идиотами.
01 мар 2006, 14:31
Поддерживаю:-)
Но сама я за прогресс:-)
(с транслита)
Хоть вы и не мне написали, соглашусь с вами, это ЛИЧНОЕ дело каждого, просто многие заблуждаются, думая, что от памперсов есть вред, и затрудняют себе жизнь. Я могу понять и принять только один довод против памперсов..Это то, что они относительно дороги. Дешевле высаживать ребенка, хотя тоже спорно, если посчитать кол-во нижнего белья, колготок и стирок:)
01 мар 2006, 15:12
Основным доводом против памперсов для МЕНЯ был ВОЗМОЖНЫЙ вред от них для развития половых органов мальчика. Никого убеждать не собираюсь и меня тоже не стоит переубеждать. Поверьте, я бы не экономила на чем-то будь то памперсы или еще что-нибудь для моего долгожданного ребенка. Большинство мам, идущих на раннее приучение, тоже не экономией руководствовались. У каждого свои взгляды, принципы.
Не пробовали читать литературу на эту тему? Популярно объясняет, что это МИФ, Комаровский. Но я ни в коем случае никого не переубеждаю, хозяин-барин:)
01 мар 2006, 18:18
Комаровский лишь ОДИН ИЗ практикующих педиатров. Читала и его, и много чего еще. Сама имею биологическое и педагогическое образования, по роду занятий много работаю с научной литературой, поэтому и знаниями некоторыми обладаю, и фильтровать умею. Свой выбор для самой себя обосновала, в других популярных объяснениях не нуждаюсь. Да и прошли мы это, тем более. Тоже никого не переубеждаю. :)
согласна, коллега.
01 мар 2006, 18:58
Коллега? Объяснитесь, пожалуйста:)
пед. образование. объяснение принято?:)
01 мар 2006, 20:26
Вполне:) Я биолог и еще преподаватель биологии и химии.
01 мар 2006, 00:27
Сыну 6 мес., всё время в памперсах, но когда я их меняю, всегда держу его над раковинкой, в 90% случаев писает, хвалю, но не заморачиваюсь по этому поводу, мне просто некогда его высаживать-держать постоянно. Принципиальных позиций у меня нет, просто быт мамы троих детей :)
01 мар 2006, 10:29
У нас от часто ношея памперсов раздражение на попе появляется.
01 мар 2006, 14:21
Поменыть фирму надо.
(с транслита)
01 мар 2006, 14:22
попробуйте поменять марку подгузников, у нас было раздражение на Pampers, но не было на Fixies, Huggies Freedom.
Аналогично, мы сразу стали пользоваться Хаггисом, все было отлично, один раз почему-то купили памперс, на него попка краснела. Поменяли обратно- никаких покраснений ни разу не было.
01 мар 2006, 23:41
А мы все пробовали - и марлю, и памперсы, и высаживание:-). С дочками больше пользовались марлей, с сыном - чаще памперсами. Просто так проще.
02 мар 2006, 13:06
2 ,4 тоже в пасперсе,щас потеплеет и снова в бой за горшок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325