Меню

Не хочет ползать!

AD
26 фев 2006, 10:39
Сынишке уже 7,5 месяцев,а он ни в какую не хочет ползать.Когда ставим на ковер и поддерживаем под мышками,ходит (хотя недолго).Но ползать не хочет!
Меня успокаивают,что современные дети не ползают.Что он сразу пойдет.Но все равно как-то беспокойно.
26 фев 2006, 10:54
у меня старшая дочка тоже не ползала, зато в 10 мес мы уже бегали. так что не переживай все будет хорошо
26 фев 2006, 11:05
Спасибо за поддержку!!!Я на самом деле переживаю :-(
Будем ждать -)
26 фев 2006, 11:10
Да не переживайте вы :) Ну не входит в его планы коленки стирать ;) Есть детки, которые с удовольствием ползают, а есть и такие, что ползать учится уже после того, как научились ходить :)
02 мар 2006, 12:09
Вам спасибо отдельное -) Благодаря вам и нашла свой топик
26 фев 2006, 19:46
А мы вчера только пошли в 11 мес!!!! :) :) :)

Я тоже парилась по поводу неползания, даже топ здесь свой открывала, но девочки меня успокаивали :)
Мой тоже не ползал, вернее ползал .. дня 3, потом пошел сразу :-)
26 фев 2006, 23:27
Мы ползали очень долго по-пластунски:) Потом научились вставать на четвереньки и раскачиваться, только в 8,5 месяцев сели сами, а уже после этого только поползли на четвереньках.
27 фев 2006, 08:49
А моей уже 8.5 и тоже не ползает... Я расстраиваюсь, так как все-таки и врачи и психологи говорят, что этот этап, конечно, можно миновать, но не желательно! Важно ребенку ползать на четвереньках! Я себя виню - мы ее посадили в 7 месяцев, она очень быстренько стала сидеть сама (сидит на ковре), но теперь если ее кладешь, жутко возмущается - садиться сама не хочет!!! Ползает немного и только по-пластунски назад.... Когда вместе ходим (держа под подмышки), это ей тоже нравится.
В-общем, не знаю, что делать!!! Наверное, помог бы массаж, но мы делали 4 месяца назад попытку и это нам категорически не понравилось ( а тогда у нас не было различия свой-чужой!). Может быть, у кого-то есть идеи, как все-таки научить ползать на четвереньках???
02 мар 2006, 06:11
Если поползла назад, то, в принципе, обычно через пару недель начинает ползти вперед.
02 мар 2006, 10:30
Так она назад ползает уже 2 месяца! И вообще лежать не хочет. А если не лежит, то как же поползет!
27 фев 2006, 11:28
Мой по-человечески пополз в 9 мес.
27 фев 2006, 15:01
У меня старший стал ползать и ходить одновременно (9 м-цев), младший тоже особо не ползал прежде чем пойти (10 м-цев)
28 фев 2006, 23:20
Наша поползла в 10, я тоже сильно переживала, в 11 пошла. Так что не все еще потеряно, может еще поползет, не расстраивайтесь!!
01 мар 2006, 18:29
Нам 11 мы до сих пор не ползаем.Есть такие дети которые проскакивают этот период.
01 мар 2006, 22:37
Дочь начала сама ходить без поддержки где то в год, потом стала ползать- 2-3 недели, как малыш, вообще не ходила. Это она переобщалась с младшими друзьями.А так маленькая не ползала, врач сказала, что узкие запястья.
02 мар 2006, 06:08
Мой в 8 мес пополз. А до этого сидел и колупался в своих игрушках - и вовсе ему никуда и не надо было;). Но у моего явно темперамент такой:) - флегматик до сих пор:):):) - книжки "читает" вместо того, чтобы нестись куда-нибудь сломя голову.
02 мар 2006, 07:11
Мой тоже сначала пошел в 8,5, только потом пополз. Так что не переживайте :)
02 мар 2006, 08:21
для дальнейшего успешного развития речи ребенок обязательно должен ползать (так нам сказала логопед).
Если у вас ребенок грудной, можно раздеться и лечь немножко поодаль. он увидит грудь и будет пытатьтся до нее добраться.
Если не грудной, можно поставить для достижения цели, например, бутылочку.
не спускайте на тормозах нежелание ребенка ползать. Сделайте все возможное, чтобы он насладился этим процессом в полной мере :).
02 мар 2006, 12:54
:):):) Вот мой ползал-ползал "до победного конца" - с 8 мес до 16 мес. Говорит очень плохо:). (При этом "воспринимаемая речь" у него (по логопедическим тестам) лучше, чем у большинства детей его возраста.)

Вот вам и "обязательно должен ползать" :):):).
AD
AD
04 мар 2006, 00:08
Все чаще убеждаюсь,что дети не признают законы :-) У них свои соображения на все случаи жизни.Нам,видимо,остается ждать и наблюдать.Ну,и помогать
Anonymous
03 мар 2006, 14:07
Всетаки умение ползать это важно для ребенка. возможно вашему сыну это пока не нужно. Он сам решит когда поползти. Устройте ему курс массажа для своего спокойствия и его здоровья.
04 мар 2006, 00:10
Он прошел 15-тидневный курс.И это помимо того,что я сама каждый день делаю ему легкий массаж и гимнастику
03 мар 2006, 14:40
тоже не хотел ползать , после того, как пошел, стал много ползать
03 мар 2006, 22:23
Это правда, не все детки ползают, могут сразу начать ходить.
07 мар 2006, 10:14
А мы поползли только в месяцев 11, а пошли в 1год и 2 месяца. При это как только я его не учила ползать!!!! По всей квартира сама ползала, пример показывала :-) Через месяца три помогло:-)
26 фев 2006, 11:17
Каждый ребенок индивидуален!!! Наш Санька в 9 месяцев только пополз....Пошел в 11. И все отлично - крепыш тот еще!!!! У Вас замечательный малыш, расслабьтесь и просто...ждите новых успехов.
02 мар 2006, 12:15
Спасибо :-)
26 фев 2006, 11:33
не надо переживать , сам решит: когда ему надо ползти и надо ли вообще :) Знаю троих детей, которые вообще не ползали, а сразу пошли! А мой сын с 4,5 до 8 месяцев ползал на спине, как гусеничка, а в 8 встал сам на четвереньки и пополз! :)Сейчас нам год и 3 недели, ходим за пальчик в основном или ползаем. А я и не тороплю малыша, пойдет! Куда ж он денется :)
26 фев 2006, 13:55
У меня из четырех дочек две ползали, две - нет. Те, что не ползали на пару месяцев раньше пошли.
Кстати, одна пыталась ползать, но у нее получалось ползти только назад :) Она и прекратила попытки.
26 фев 2006, 18:27
Моя дочка тоже не ползала совсем, хотя несколько месяцев делали упражнения, обучающие этому навыку...
Наследственность, наверное, дурная - я сама не ползала, и муж тоже...
26 фев 2006, 18:33
Мы тоже не ползали вообще! Ползание не является обязательным этапом в развитии ребенка - так мне говорили врачи.
26 фев 2006, 23:10
Современные дети ползают стремительно, как зайцы. Если их только не упаковывают в манежи и ходунки. Надеюсь, у вас нет таких бяк. Скоро поползете, 7,5 - это еще не возраст.
28 фев 2006, 02:29
да-да, именно
(с транслита)
02 мар 2006, 12:19
Я противница ходунков!А манеж у нас своеобразный.Это коврик,у которого есть невысокие бортики из валиков.На каждом бортике яркие рисунки.Очень познавательно,безопасно(иногда откидывается резко назад),ну,а при желание через них можно выползти -))
26 фев 2006, 23:35
Опустите ребенка на пол ,если холодно постелите одеяло наложите игрушек и через неделю максимум две он поползет.Дайте ребенку свободу.
02 мар 2006, 12:08
Свободу даем! У него свой коврик.Сажаем,вокруг любимые игрушки.Кладуна живот,игрушку на расстоянии.Он тянет ковер,чтобы притянуть игрушку :-) Вот такой лисенок
27 фев 2006, 00:24
рожденный летать:-)
02 мар 2006, 12:20
:-)))То же самое сказал мой папа."Не мучай моего внука!Рожденный летать ползать не будет!"
02 мар 2006, 12:05
Всем огромное спасибо за поддержку!Я никак не могла найти свой топик.Его перенесли и я его потеряла.Спасибо добрым людям,помогли найти :-)Поэтому только сейчас всем отвечаю.Мои переживания были бы не такими сильными,если бы не родители мужа.Все время капают на мою психику-почемуон не ползает?!почему он не ходит?!почему не приучаешь к горшку!
Ну,и все в таком духе.Думаю,тут многие меня поймут :-)
AD
AD
03 мар 2006, 14:11
Мне повезло, что старшее поколение живет за 3 ооо км. Они нам не так на мозги капают. Держитесь! Каждый ребенок индивидуален с этим ничего не поделаешь. В общие рамки загнать их трудно. Почаще оставляйте на полу, завлекайте интересными игрушками. Кто-то тянется за папиными часами, кто-то за красной игрушкой. У меня тянется за котом, но нам еще рано ползать.
04 мар 2006, 00:11
А вы к хвосту кота подпустите -)) он у вас сразу пойдет :-))Спасибо за теплые слова
05 мар 2006, 03:09
Ага:-) Один в один:-) Ковер к себе тянули, чтоб игрушку достать, палочкой пользовались пирамидкиной, чтоб к себе игрушку подкатить, устраивали истерики с кеонвульсиями, чтобы разжалобить маму, ходили на массажи, плавание, занимались упражнениями дома и все в таком роде. И, спрашивается, что? Она уже ходила за ручку, когда решила-таки рассекретиться, что умеет ползать. Случилось это в 11 месяцев.
05 мар 2006, 17:09
Помню, я тоже очень переживала, что мой сынишка не ползает. А он пополз только в 10 месяцев, когда уже за ручки ходил. Не переживайте, все детки разные :)
05 мар 2006, 17:55
Моя племянница вообще не ползала. И пошла только в 11 месяцев. Сейчас ей уже 23 года, учится в аспирантуре (это я к тому, что некоторые считают, что если не ползал, то недоразвитый)
05 мар 2006, 19:06
Нам 8 мес. и 1 нед. начал ползать три дня назад и с каждым днём скорость ползанья увеличивается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325