Меню

Курение родителей

AD
26 фев 2006, 12:46
В ПТ нас пригласили в гости друзья у них 2 пацана: Коля (3 г) Саня (1,3 г) еще к ним в гости пришла девочка Софка (3 г) с мелким они не играли он еще не говорит только ходить начал (он 7 мес родился отстает немного) Зато Колька с Сонькой -это вообще кадр: они нашли в игрушках палочки счетные в рот запихали " я курю" Соньку маман заругала отобрала, та все равно "я курю" та ей по губам. Сонька заревела ушла. Колькина мама к ней походит спрашивает ты чего плачешь? Сонька сквозь слезы "Курить хочу-у". Машка (Сонькина мама) говорит когда она играет у нее все куклы курят. Машка ей объясняет что курят тока плохие люди (тут же отец Сонькин идет курить:) ) вот и объясняй ребенку.
26 фев 2006, 13:20
Нельзя так делать, тем более физически. Ребенок скорей всего в будущем будет курить, т.к. запретный плод сладок. А по поводу "плохих", тем более если папа курит. Странное воспитание. Значит папа плохой. Так получается.
26 фев 2006, 13:56
Тоже об этом подумала:)
26 фев 2006, 13:57
Вообще многие дети изображают, что они курят (даже в семьях, где никто никогда и сигарету не держал) Перерастет и все. Если ребенка шлепать по губам - ничего хорошего из этого не выйдет:(
26 фев 2006, 14:17
в этом возрасте они еще и не такое покажут-скажут! и не обязательно, если родители курят. Это обычная игра, так же как готовить обед и кормить кукол. Перерастет, и все пройдет.
26 фев 2006, 21:06
Как Вы думаете, стоит ли скрывать от ребенка что папа, или мама курят?
27 фев 2006, 08:34
я думаю стоит. у меня есть подруга. так когда она идет курить говорит дочке (4 г) уйди с кухни я "думаю" а ты мешаешь. и спокойно курит. Кстати ее муж не знает о том что она курит. У дочки спрашивает чем они весь день занимались. Та рассказывает, ч то к маме подружка какая-нибудь приходила. Курила. на вопрос папы "А мама тоже курила?" отвечает " нет" а папа у них не курящий.
27 фев 2006, 23:52
Думаю, что курящая мама, действительно не лучший пример для чада.
02 мар 2006, 15:40
Ну и какой смысл во всей этой "игре"?
27 фев 2006, 09:02
я не думаю, что надо скрывать! детки-то, они все замечают и все знают! и если мама или папа будут говорить "у нас никто не курит", а ребенок потом сам убедится в обратном - он поймет, что его обманывают. И потом будет также обманывать родителей (почему всем можно обманывать, а ему нельзя???). Другое дело - грамотно объяснить ребенку (ну не в 3 года, конечно), какой риск влечет за собой эта привычка.
28 фев 2006, 22:16
Врать ребенку конечно не надо! Но не надо показывать, если папа курит - пусть себе, только чтобы ребенок этого не видел. Вот вырастет до того возраста когда объяснить можно, тогда пусть все знает.
Я считаю курить при детях не надо.Сой ребёнок никлгда моего курения не видел.а как подрос так я совсем бросила.
28 фев 2006, 12:01
если папа курит, то "отучать" ребенка от таких привычек можно отлько в глубоко сознательном возрасте путем долгого и нудного объяснения. в три года они только копируют взрослых. следуя логике по губам папа должен получать.
28 фев 2006, 12:22
Да о чем вы говорите! Родители - это пример и авторитет для детей! То , что делают родители должно быть примером, а тем более глупо объяснять что это плохо и тут же идти курить. У таких родителей видимо мозги совсем ссохлись от курения , я уже не говорю, что такие люди вообще еще не созрели до воспитания детей!
01 мар 2006, 10:55
У нас папа курит, дети знают, что папа курит. И еще у нас есть "детские запреты". Прям медленно и строго говорим "Детям курить (пить пиво, кофе и т.д.) нельзя!"... Дети это повторяют. Спрашивают, а когда можно? Когда подрастете... При этом, они точно знают, что нужно уходить оттуда, где курят, потому что детям дышать дымом вредно. Точно также играют в "Я курю", но это бывает очень редко, т.к. бурной реакции у нас не вызывает.
02 мар 2006, 00:52
когда сыну было 4 года,забирала из сада так они там все ходили с палочками во рту-курили!воспитательница одна с 20 детьми незнала ,что делать!Примечательно-на род.собрании обьявили кто научил этому детей,девочка Томочка,как же удивлялся папа:) семья у них абсолютно не курящая!!
а на своем ребенке я просто неакцентировала внимание,конечно перед-обьяснила о вреде курения!но ведь хочется-и пожалуйста раз походил,другой с палочкой.,я не реагирую ну и стало не интересно.
А бить не надо было ни в коем случае!теперь у ребенка появится запретный плод,который как мы знаем манит!!!!!!
02 мар 2006, 11:44
Да уж, по губам - это сильно.
Я не понимаю священного ужаса перед курением. По-моему тем, что так бурно реагируют на такие невинные игры, интерес к курению только повышают. Мой сын тоже играл в то, что он курит - поиграл и перестал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325