Меню

Как объяснить папе?

AD
Anonymous
26 фев 2006, 14:20
Прихожу из душа, мась лежит в кроватке и орет. А папа спокойно сидит рядом. На мой вопрос - ты почему не взял его на руки и не успокоил т- постоянный ответ: Какая разница что он в кроватке орет, что на руках!!!
Ну как достучаться до него, чтобы брал и успокаивал?
26 фев 2006, 14:32
Например мой сынуля, действительно, что в кроватке орал, что на руках у папы. Кроме мамы ему никто не нужен. Причем очень часто это происходит до сих пор. И не только ночью, но и днем. Нам 3 года будет в марте. Если он просыпается и меня нет, то у нас 5-тиминутный концерт на тему: "Уходите все. Где моя мама?"
А с мужем, как с ребенком, каждодневное "капание" на мозги. Я своему постоянно внушала и внушаю, что ребенок в нем тоже нуждается и у меня должно быть хотя бы 20 мин личного времени. Ну не на руки взять, то хоть игрушкой отвлечь, уболтать, заинтересовать. Долго, но доходит.
26 фев 2006, 14:50
Это неприятно, но в общем, проходит и без объяснений. У мамы любовь к ребенку появляется сразу, а у папы - нет. Лялька для него - это непонятный, по любому поводу орущий инопланетянин, КОТОРОМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ, - а для мужчин это чуть ли ни на первом месте. Ну, сказал раз, не ори, сказал два, а он не понимает, как вообще с таким можно дело иметь???
Я лично знаю по-настоящему любящих отцов, которые в первые месяцы были к детям абсолютно равнодушны. Любовь приходит С ОБЩЕНИЕМ.
А пока - почаще давайте папе довольного ребенка в своем присутствии.
Anonymous
26 фев 2006, 15:07
У него это второй ребенок. Старшему (от первого брака) - 13.
А 24 часа в сутки быть с ребенком - тяжело. Хочется элементарно сходить в душ, помыться. Вот тут-то и нужна папина помощь, а ее получается нет.
26 фев 2006, 15:14
А ребенку сколько сейчас?
Если в душ во время сна ребенка?
Как муж со старшим общается?
В целом, считаю, что просто словами в этой ситуации ничено не добьешся,нужно выбрать какую-то стратегию, и ее придерживаться
Anonymous
26 фев 2006, 21:01
Ребенку - 3 месяца.
В душ - это образно, сходить то я схожу, но хочется хоть чуть-чуть отдохнуть.
27 фев 2006, 05:58
Единственное, что могу сказать, это точно ничего просить не надо, никаким образом нельзя оказыать на мужа давление и тем более упрекать его. В итоге это станет дополнительным барьером в общении с ребенком.
Потерпите. пройдет еще месяца три, и ребенок сам доползет туда, куда ему надо, достанет, что ему надо (и, правды ради, сделает с этим то, что ему надо, но возиться с этим будет долго), и вот у вас пол-часа отдыха.
У малыша изменится взгляд, станет осмысленным, он станет намного "интереснее". Муж будет ухохатываться над его "подвигами".
Соберите волю в кулак. И подождите.
27 фев 2006, 11:27
Может, я странная мама, но для меня ребёнок тоже был таким "инопланетянином"... Ну, точнее, что-то типа младшего брата, которого почему-то полностью на меня скинули... И точно так же, как Вы пишете про отцов, любовь пришла с общением, с заботой. Мне кажется, тут от пола не всегда зависит, просто многие мужчины уверены в том, что дети - это женское дело, у них там инстинкт, вот и пусть занимаются, а я пойду гулять с ребёнком, когда за ручку смогу его вести...
26 фев 2006, 19:22
Ребенку просто нужна мама. В таком случае у меня муж с ребенком приходил ко мне в ванну и там они со мной рядом сидели. А я ванной наслаждаюсь и ора нет.
На кухне та же фигня. Ребенок хочет быть все время рядом, на руках, чтобы видеть, что я делаю. Тогда привлекаю папку - пусть рядом стоит и держит дите. Мама довольна, что не мешают готовить а за малыша дергаться ненадо. Дите ясен пень довольное, ну и папка рад, что ребенок у него на руках счастливый сидит, и сам при деле.
28 фев 2006, 09:28
мужикам ЭТОГО не объяснить :(Мой так даже воспитывать так пытался:если орешь, катись в кроватку, на руках ездят только хорошие мальчики...А еще пытаюсь отучить обзывать старшего сына (2,5г.) в гневе идиотом. кретином и т.д. Это мой спокойный, как удав муж. который в спокойном состоянии обнимает. целует и вообще любит.Почему-то ребенок его временами бесит так, как ничто другое взбесить не может...
28 фев 2006, 14:43
скажите ему БОЛЬШАЯ, ОРГОМНАЯ РАЗНИЦА!

неужели не видишь??
когда тебе плохо, ты заболеешь, будешь звать меня, а я не подойду - все равно ведь тебе лучше не станет, на фига подходить?
будешь рассказывать что на работе не все получается, а я уйду в др.комнату, зачем слушать, если все равно я ничем помочь не могу.
Anonymous
28 фев 2006, 15:06
Про болезнь понравилось.
02 мар 2006, 01:16
Правилно, я так обясняла, но доходит плохо
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 01:38
Я ему сегодня сказала. А он сказал, что не болеет.))) И правда ведь. Будем ждать, что перерастет.
01 мар 2006, 00:13
эх...мужчины:(мой вот сегодня дитя одного в ванной бросил,а сам за игрушкой в комнату ушел....и о чем они думают?
26 фев 2006, 20:09
Это просто такой папа,у нас похожий случай,есть папы которые играют с детьми,памперсы меняют,кушать им готовят,кормят и всё это с удовольствием,на такого и ребёнка можно оставить.А когда папа кричит:"Иди,он обкакался",вместо того,что бы поменять подгузник,то это такой значит чел. и тут стучи не стучи...:(
26 фев 2006, 22:19
не, наш папа подпопник лехко поменяет, а вот к ору абсолютно индифферентен :)) нервная организация такая...
27 фев 2006, 20:57
Наш папа с удовольствием поиграет с детьми, покормит. Но памперсы - "Иди скорее, он обкакался!".
26 фев 2006, 20:55
Я думаю, что все-таки нужно поощрять общение папы с ребенком. То, что муж так Вам ответил - это плохо...
У нашего папы сын никогда не плачет на руках, они нежно любят друг друга. Наш папа меняет памперсы, готовит смесь. Любоффф у них. :-) Я больше на мачеху похожа, т.к. очень тяжело круглосуточно находиться с ребенком. А папа у нас шоколадно-мармеладный. :-)
Нужно попробовать подход найти к папиной душе. И чтобы ребенок не нуждался исключительно в маме. Но как? Я не знаю... Да уж...
Anonymous
26 фев 2006, 20:59
А они любят друг друга. Но папу хватает минут на 5 (когда мася не орет). Поболтает, мась ему поулыбается. Папка повосхищается. И все, хорош. А потом отдает мне.
AD
AD
26 фев 2006, 22:25
У нас не так, потому что если я устала или раздражена, я сразу это показываю мужу. Тогда сына берет он. Я с самого начала так себя и повела. Это НАШ ребенок и НАМ обоим это надо и обоим тяжело. :-) Бывает, когда муж с работы придет, покушает, я ему Федьку в руки, а сама на кухню с книгой или вышивкой на час-два. Чтобы не видеть и не слышать. :-)
Но нам уже 1,1г. Вам тяжелее. Учитывая, что наш сынок появился у нас только 5 месяцев назад. :-)
Побольше, думаю, нужно поступать именно так. Папские минуты или часы. 20,30,40 минут с папой, в то время, когда Вы отдыхаете. Покажите мужу, как Вы устаете. Я даже канючу иногда и плачу. Малыш - это шок для семьи. Привыкнуть тяжело. :-)
Но это счастье, ведь правда? :-)
27 фев 2006, 10:27
Папа прав ваш. К том уже ребенку вообщем-то надо проораться хотя бы иногда. Без этого какое детство ?
Anonymous
27 фев 2006, 12:43
Ну да... И будет он надрываться до посинения... Пусть орет, проорется - перестанет...
Наш не перестанет, будет орать до истерики.
27 фев 2006, 12:47
Ну и что ?
02 мар 2006, 01:19
Жуть
(с транслита)
по ходу дела, у вас было "правильное" детство!:)
27 фев 2006, 17:06
дело не в успокаивание ора на руках... Если у вас папа вообще не хочет заниматься с ребенком - это одно. папу, несомненно, надо привлекать.
А просто укачивать руками - не выход. Надо понимать причину крика в первую очередь. Если ребенок требует, что бы его 24 часа носили на ручках, это тоже не дело.
28 фев 2006, 11:58
старайтесь объяснить папе, что на руки надо взять не для того, чтобы "укачать", а чтобы
1. понять причину воплей,
2. дать понять ребенку, что он не один со своими маленькими "большими" проблемами,
если этого не делать сейчас (пока совсем маленький) беря на руки, можно никогда не установить нормального контакта с дитем.
нам, например, помогает даже не братье на руки, а просто подошли, поговорили, пощекотали, отвлекли... поняли, что вызвало такой плачь.
28 фев 2006, 12:28
Согласна с Настиком что ребенка нужно всегда брать на руки, даже наши психологи до этого "дошли". Ребенок должен ощущать вашу поддержку, этим его не избалуешь. А оправдания для российских деградированных мужчин мы всегда находим. От этого они и такие .... не обремененные и боящиеся трудностей
28 фев 2006, 16:00
У нас тоже так было. Выключаю душ, слышу вопли, ребенок в кроватке в темноте орет, папа в другой комнате телевизор смотрит, да еще и дверь закроет, что бы ничего не мешало. Конечно, была в шоке. Никакие разговоры не помогали. К счастью мы это переросли и теперь они лучшие друзья.
Anonymous
28 фев 2006, 16:59
У нас комната одна, в ход идут наушники, вместо телевизора - компьютер. А так картина одинаковая.(((
02 мар 2006, 07:09
Я думаю дело не в том, что папа в конкретном случае не взял на руки, а в отстраненности от занятий с ребенком вообще, ведь это сплошь и рядом происходит. Ты мать, ты и занимайся, а я не умею и учиться не хочу. У брата мужа жену через 4 дня после родов положили в больницу на месяц. Пришлось деверю стать папой и мамой. Вот когда ответственность полностью легла на его плечи, отношения с ребенком стали иными. Замечу, что это второй их ребенок. Мы просто сами берем на себя много ответственности, не оставляя им ничего. Я сама такая. А что посоветовать я даже не знаю, сама каждый раз оказывалась в похожей ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325