Меню

Истерики.1год.

AD
27 фев 2006, 14:28
Постоянные истерики, капризы у дочи.Чуть, что не по ее - сразу на пол валится, орет так, что уши закладывает.
Слова и разговоры-уговоры бесполезны: не понимает она.Пытаешься пожалеть - начинает орать еще сильнее.Кричит до трясучки.
Дошло уже до того, что писк возникает на любую мою просьбу(Например: Иди ко мне! или Пойдем одеваться!)валимся на пол и писк.
Рассказала это невропатологу, она ничего не посоветовала, сказала, что это просто характер такой.
Что же делать с таким характером? Переждать? А не перейдет это еще во что-нибудь худшее?
Что делать, посоветуйте, пожалуйста?
28 фев 2006, 19:35
Либо игнорировать, либо передразнить ее истерику - это обычно кончается смехом и истерика прекращается. У нас во всяком случае))
01 мар 2006, 22:42
Нам 1,8 ведет себя так же, даже на улицу стыдно выйти иной раз. Люди сочувствуют ребенку, что у него такая мама- так довела, а я в тихом шоке. Игнорировать- так она делает что нит такое, что обязательно подойдешь.Летом например огромную шишку набила об асфальт, прость билась головой, причем сильно.Не подходить? А с сотрясением что делать?
03 мар 2006, 00:05
У нас было тоже самое в этом возрасте. Не обращать внимания на истерики, так нам советовала врач.
04 мар 2006, 14:45
истерики бывают только, если есть зрители. Уходите у другую комнату. Потом после истерики обнимайтесь и целуйтесь.
28 фев 2006, 09:49
У меня такая же ерунда. Сыну 1 год и 1 месяц. С года начались такие вот безудержные истерики. Мне врач сказала, что ребенок так начинает проявлять характер. Смотрит, исполните вы его просьбу, если он заплачет или нет.
Мы с мужем довольно жестко в этом вопросе. Если он начинает просить что-то, что ему можно, я конечно даю, а если что-то, что нельзя, я говорю. что не дам, потому что это ни в коем случае нельзя трогать, он сразу начинает орать как резаный. Мы просто не реагируем. Отворачиваемся от него и уходим в другую комнату. Он поорет, посмотрит что никого нет, никто его не слушает и начинает заниматься своими делами. Врач мне сказала, что это надо перетерпеть, у кого-то эта проблема на год затягивается. А вообще она еще говорили, что это проблема именно второго года жизни.
28 фев 2006, 11:38
К сожалению у нас ентот процес начался в 1,6 и закончился в 2,7:(
Это все очень индивидуально. Мы сначала уговорами старались обойтись, потом отвлекали внимание, а в итоге пришлось валяния в игнор отправить и все стихло за пару дней. Не обращали внимание или выходили из комнаты, где киндер валялся.
Anonymous
28 фев 2006, 12:26
Моей дочке 1,3 все просто один в один. Продолжается все это около 2 месяцев, хотя мой ребенок никогда не отличался спокойствием но сейчас это перебор из меня вьет веревки. Мои нервы просто на пределе, самое страшное что я просто не знаю как реагировать. Пробовала и не обращать внимание и успокаивать и отвлекать, ничего не помогает. Иногда так разозлюсь что хочется снять штаны и по голой попе, терпение кончается. Это ладно если дома вышел в другую комнату и все, а вот что мы творим на улице, так это ужас все дети с площадки разбегаются, она валяется и выгибается, попробуй не покатай на качелях или спусти с горки, стыд и позор короче говоря.
01 мар 2006, 07:48
на улице тоже истерил, тоже пыталась уговаривать или отвлекать, но увы и ах, не помагло. Стала дать наваляться, а сама потихоньку шла в сторону дома. Валялся по 15 минут 2 раза, да грязные были, но валяния на улце закончились.
28 фев 2006, 12:57
Моя доча то же устраивала подобные истерики. Мы ее крики просто игнорировали и она быстро поняла, что истерикой ничего не добьется и они быстро прекратились.
Anonymous
28 фев 2006, 13:12
Скажите пожалуйста вкаком возрасте это было, и как долго длилось. Боюсь это просто у нас это проявление характера и с этим уже ничего не поделаешь
28 фев 2006, 15:42
Игнорировать...у меня это получается после таблетки валерианки. Только и это пока не особо помогает.Доча начинает ходить за мной как хвостик и орать.
Эх, дай бог, терпения нам.
Вот нашла такую статью:
http://2mm.ru/vospitanie/11
01 мар 2006, 09:43
у нас что то подобное - нам 1,1. По возможности стараюсь не обращать внимание, повизжит и отвлекается сама чем-нть или приходит и висит на ноге у меня)) бесконечно требует грудь... мы еще зубы четверки ждем сразу 2 штуки, списываю частично на это
02 мар 2006, 08:47
Я считаю, что ребенок прощупывает границы дозволенного. Нам год и месяц. Бывает такое, но оооочень редко. ТТТЧНС. Никогда не спускаю этого с рук! Ребенка сразу в кроватку, бывает даже в сандалях. :-) Сама ухожу на кухню. Нервы у меня не железные, а в беспамятстве я страшна. Рыыыы! Поэтому срочно убегаю на кухню. Самое долгое продолжение истерики - пять минут. Когда крик прекращается, подхожу с улыбкой, даю попить компотика, водички и мы играем дальше. :-)
Удачи Вам в этом нелегком деле! :-)
02 мар 2006, 23:23
А внимания ей хватает? Я имею ввиду Вы работаете? Вообще я думаю ребенок тем самым что-то хочет сказать, выразить какой-то протест, а против чего, это Вам надо понять. Хотя может я не права, и у меня просто другой ребенок.
03 мар 2006, 11:13
Я не работаю и все 24 часа в сутки я с ней, всё для нее...Может это дает повод для такого поведения?
03 мар 2006, 15:10
А вы сами спокойна, удовлетворена? Может вы недовольны, нервничаете и ребенку передается? А есть Вы не заставляете? Мне говорили это тоже детей нервирует.
04 мар 2006, 11:31
Честно говоря по-всякому бывает, но я стараюсь сдерживать себя,но иногда (не часто, не каждый день)бывает, что могу прикрикнуть, но это после ее истерик. Последние 2 дня она ведет себя как ангел, практически не истерит, спокойно сама засыпает, дает себя одеть...Стараюсь ее желания удовлетворять, а беспричинные психи-игнорирую...
А есть и правда заставляю, насколько можно заставить...не знала, что это серьезно может нервировать..учту это, спасибо.
я успокаиваю и отвлекаю чем-нибудь. Если не получается - делаю вид, что не обращаю внимания.
03 мар 2006, 20:10
У нас то же самое а нам год и почти месяц, чуть что не по ее истерика,кидается на пол и орет,я стараюсь не обращать внимание но иногда не выдерживаю,а бывает что от злости может и укусить но обычно она засовывает в рот пальцы и кусает их от злости. я думаю это кризис первого года и все пройдет но в впереди еще коризис 3 лет
AD
AD
04 мар 2006, 01:51
У младшего недавно начался этот период, хотя он по натуре спокойный. Сегодня мой брат, когда Игорь закатил истерику, сказал "Так, опять на ультразвук переходит". :-) Действительно, орет так, что уши закладывает. Игнорить не получается- нервы не те, хотя думаю это лучший способ борьбы с истериками.
04 мар 2006, 11:35
Я пью валерьянку, при сильных ее истериках, только так получается игнор.
04 мар 2006, 11:50
Это кризис, пройдет. Стараюсь игнорировать, или переключать внимание. Если она психует, я просто иду в другую комнату - истерить в одиночку ей уж не так интересно ;))
04 мар 2006, 12:55
У нас просто падает на пол и рыдает. Если знаю, что это не от боли/т.п., то делаю удивленные глаза и говорю: "Кать, ты чего это?" если бежит обниматься и рыдает при этом - обнимаю и пытаюь отвлечь (мордочки корчу, цветы ношу поливать, в прятки пытаюь играть). Обычно рев переходит в смех.
04 мар 2006, 14:30
Такая же история нам сейчас 1год и мес,если,что-то не так падает на пол и орет,психует,ногами бьет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325