Меню

ребенку не интересно.Что делать?

AD
01 мар 2006, 17:22
Сынуле 11 месяцев. Ему совершенно не интересно играть в игрушки. На новую игрушку его хватаем максиму на 5 мин.Я уже и сама с ним сижу играю. Все показываю.А он ни в какую.Ведь сейчас идет интенсивное развитие.У кого нибудь было такое?Как заинетесовать ребенка?
02 мар 2006, 11:38
Моему тоже были не интересны игрушки лет до 1.5-2. Зато были интересны кастрюли, расчески, шпатель и т.д. Так что ищите то, что заинтересует.
02 мар 2006, 15:21
Где-то после 1,5 лет стал более-менее сам играть, если не позже.
01 мар 2006, 17:32
Нас тоже хватает на 10 минут. Сейчас Сашке год и два. Ему всегда интереснее контактировать с нами - чтобы почитали, картинки показали, объяснили. Предпочтение больше отдавал бытовым предметам, чем игрушкам. Вообще, в таком возрасте дети больше нуждаются именно в о внимании родителей, чем в игрушках, а "игрушечное" время наступает годам к трем.....
01 мар 2006, 17:37
Мы книжки читаем минут 10.Потом все опять на руки.Вообще у него странный интерес к люстрам, к проводам.
02 мар 2006, 00:27
Дети тянутся к тому, что интересно их родителям - поэтому хит всех детей - родительский мобильник. Если хотите заинтересовать игрушкой - покажите, что она вам интересна и вам нравится в не играть, и первое время играйте вместе
02 мар 2006, 11:23
ППКС
02 мар 2006, 11:49
простите за вопрос что такое ППКС?
02 мар 2006, 13:11
подписываюсь под каждым словом - типа согласна
02 мар 2006, 11:29
Я помню, мы сидели в очереди в поликлинике, когда моему сыну был примерно год, и мама двухлетнего мальчика в ответ на мои жалобы (примерно такие же, как и у вас) сказала: "Вы до игрушек еще не доросли." Действительно, Ваня стал проявлять интерес к игрушкам года в полтора. А до этого ему куда интереснее было порвать газету, вывалить всякие кухонные принадлежности из шкафчика итд.
02 мар 2006, 13:18
А еще вспомнила. У нас тоже было такое в 10 месяцев только. У нас и игрушек было немного, но он ими не игра. Любил книги рассмптривать. Долго слушать не любил, надо было быстро переворачивать на другую стр. Потом вдруг в 10.5 мес я обнаружила случайно, что он знает всех всех персонажей из этих книг. Я рассказываю - встречает колобок зайку - а он тыкает в колобка, потом в зайку. Ой я была так рада и удивлена. С той поры мы начали активно всех показывать и узнавать новые картинки, более мелко изображенные в книгах. Он высмотрит тучку - тыкает и мычит, мол это что? Я назову - тучка, а потом в след. раз спрашиваю, где тучка.
Где -то около 2 месяцев это на ура проходило. Потом на год нам надарили оптом игрушек, и теперь он играет ими, но тоже по минуте каждой. Книги теперь только на 5 минут. Вообще щас только носиться как угорелому с клюшкой интересно. Что делать? Такой период.
02 мар 2006, 15:49
Мой электровеник сидит и собирает деревянный паззл "Гуси-лебеди". На ночь буду ему сказку эту читать, сам попросил!
http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=444
02 мар 2006, 20:34
да вы радоваться должны, что ребенка аж на целых 5 минут хватает, дети в возрасте 2-4 лет не более 15 минут одним видом деятельности могут заниматься, а вашему ременку и года нет...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325