Меню

про горшок

AD
02 мар 2006, 11:21
когда вообще начинать высаживать? и как этот процесс происходит, у кого какой опыт? много где читала, что надо в одно и то же время сажать ребенка на горшок, но что-то мне сомнительно, что ребенок научится какать по часам...
02 мар 2006, 11:42
Я свою с 9 мес приучать начала. Дома ходили без подгузников. Она описается похотит неск минут мокрая я ее нагоршок объясняю что сюда надо. Черз 1,5 мес писала и какала только в горшок.
С племяшкой пока такое не проходит - ей уже 10 но она еще не поняла для чего эта штука нужна.
Удачи.
02 мар 2006, 11:48
Я своего начала приучать как только он сам сел. Сажала до еды и после. Ходили дома без памперсов. Но просится все равно начал только после двух, а до этого так и сажали до сна после сна, до еды после еды.
02 мар 2006, 12:05
Сажаю с 7 месяцев. Дома стали ходить без памперсов. Удачи 50/50.
Сейчас 11 месяцев. Проситься, конечно, не просится, но если сажаю на горшок понимает что от нее хотят. Либо делает сразу, либо сразу встает.
02 мар 2006, 14:05
Никогда не высаживала, проще подождать, когда ребенок будет сам контролировать эти процессы.
03 мар 2006, 21:52
Мы начали высаживать около 7 месяцев, к 8 месяцам она обязательно с утра какала, но это не мешало ей какать позже:-) Потом она заболела, и все прошло, сейчас пока не высаживаем систематически, хотя надо бы:-(
09 мар 2006, 13:14
я посадила в 7 не понравилось убрала горшок, достала через 2 нед, опять плачет, и ещё на 2 неделим , в итого с попытки наверно 5 мы сели
02 мар 2006, 15:21
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
02 мар 2006, 15:25
Всем Привет!нам 2 годика и ВОТ ОНО пришло само ...и разговаривать начала хорошо и сама стала проситься т.к ей теперь неприятно с мокрыми штанишками...а до этого не как горшок не воспринимала...наверно конечно правильно показывать с определенного возраста что есть ГОршок туда надо пи-пи. и ка-ка...еще я ее с 10 месяцев брала с собой в туалет(пардон) ну и она наглядно наблюдала ....что мама делает для того чтобы ШТАНИШКИ БЫЛИ НЕ МОКРЫЕ(я ей так это объясняла)
09 мар 2006, 02:58
ЗдОрово! Неужели и мы в этом году дождемся такого счастья?!
02 мар 2006, 17:42
нам тоже через месяц 2 года, с горшок не очень. т.е. иногда конечно садиться, но не всегда. но насильно не сажаю, когда была помладше пыталась посадить на горшок, но ничего хорошего из этого не вышло, так что ждем - каждый день прогресс 1-2 раза точно сходит в горшок.
03 мар 2006, 17:46
По часам высаживать не нужно. Вы же в туалет не по часам ходите. Мое мнение - предложить пописать после сна, перед прогулкой, после прогулки, перед сном.
08 мар 2006, 16:21
Начали высаживать с момента, как начала уверенно сидеть в 8,5 мес. Не по часам, а периодически. Попили, значит минут через 15-20 на горшок. Сейчас год и три иногда просимся (кряхтит или приседает).
09 мар 2006, 18:45
По часам не получится, но дети сами показывают, когда им надо. Попробуйте распознавать, должно получиться. Причем, чем раньше, тем лучше.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106& - отрывок из книги Ингрид Бауэр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325